Автор: . Дата создания:

Разобраться в нюансах белорусского законодательства и реализовать перспективные бизнес-инициативы помогает беженцам из зоны вооруженного конфликта Белорусский Красный Крест.

Автор: . Дата создания:

В Беларуси из-за сильных дождей объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом БЕЛТА сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Сегодня в течение дня будет преобладать облачная погода, на большей части территории пройдут дожди. Утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный до порывистого, местами сильный.

Автор: . Дата создания:

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 октября в Витебской области, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Автор: . Дата создания:

Воробьёвы горы - знаковая достопримечательность Городокского района.  Здесь есть все необходимое как для культурного отдыха, так и для занятий спортом. Но мало кто задумывается о том, что Воробьёвы горы во время Великой Отечественной войны были местом человеческой боли и тяжёлых мучений. Именно тут гитлеровцы регулярно расстреливали местных жителей. А перед казнью немецко-фашистские захватчики грабили дома и издевались над людьми.  

Автор: . Дата создания:

ГАИ напомнила водителям и пешеходам правила поведения на дороге. Об этом БелТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в первой половине дня корреспондент «Витебских вестей» побывал в парке культуры и отдыха железнодорожников областного центра. Смотрите небольшой фоторепортаж. 

Автор: . Дата создания:

На базе cредней школы № 29 Витебска им. В. В. Пименова прошла районная семейная спортландия «Семья за СПОРТ», приуроченная к неделе родительской любви. В мероприятии приняли участие семьи учащихся школ Октябрьского района г.Витебска.

Автор: . Дата создания:

Об этом сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

В Бешенковичах завершается капремонт средней школы № 2 им. М.Н. Ткаченко. Уже выполнены ремонт основного здания и пристройки.

Автор: . Дата создания:

Начальник отдела прокуратуры Витебской области Василий Парусов весьма разносторонний человек. Он обожает активный отдых и настольные игры, здорово играет на музыкальных инструментах. Этими хобби Василий увлек трех своих несовершеннолетних детей.

Автор: . Дата создания:

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах, сообщает телеграм-канал "ГАИ Витебщины". 

Автор: . Дата создания:

В доме культуры города Минска состоялся финал конкурса красоты среди многодетных женщин "Краса Беларуси - 2023".

Автор: . Дата создания:

Более 200 гостей из 10 регионов Придвинья, а также Гродненской области и города Гомеля встретила сегодня хлебосольная Дубровенщина. Здесь в рамках 2-го областного фольклорного форума с размахом провели конкурс свадебных обрядов Витебщины «Вялікая вясельніца».

Автор: . Дата создания:

Что может папа, когда остается единственным в семье родителем? Как подсказывает жизнь, он может всё! Только две истории — примеры людей, которые живут рядом с нами, - свидетельствуют об этом. И таких немало, поверьте.

Автор: . Дата создания:

Военнослужащий 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады гвардии подполковник Семен Голунов трижды отец. Вместе с женой Ольгой растят десятилетнюю Александру, четырехлетнюю Арину и Максима, которому в декабре исполнится три годика.  

Автор: . Дата создания:

Аппарат Витебского ГПЛХО сегодня принял участие в добровольной акции "Аднавiм лясы разам", помогая Шумилинскому лесхозу вдохнуть новую жизнь в пострадавшие от разрушительной стихии участки, сообщает телеграм-канал "Лясны квартал".

Автор: . Дата создания:

В День отца Антон  Рыжанков из Орши получил свой главный подарок – забрал из роддома долгожданного первенца.

Автор: . Дата создания:

В рамках месячника "Человек с белой тростью" в ОО "БелТИЗ" по Лепельскому району прошло мероприятие по элементарной реабилитации.

Автор: . Дата создания:

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 21 октября, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

Автор: . Дата создания:

Добрые, надежные, справедливые... В Витебской области проходит Неделя родительской любви, которая посвящена мамам и папам, их поддержке и той любви, которую они вкладывают в воспитание своих детей. Продлится она до праздника, который мы отметим 21 октября во второй раз, — Дня отца. Корреспонденты «ВВ» поинтересовались у читателей газеты — мужчин, какую роль играют папы в семье и воспитании детей, что думают об этом дне. Павел Латкович, Докшицы:

Автор: . Дата создания:

Это праздник, призванный напомнить нам о роли семьи, о тех вечных ценностях, которые закладываются в ней. Надежность семейных отношений и уверенность в будущем  невозможны без заботливого главы семейства. Личный пример отца, его почтительное отношение к матери, родительская ответственность – гарантии воспитания детей достойными гражданами общества, опоры в трудностях.

Автор: . Дата создания:

Пятеро детей и девять внуков — главное богатство Владимира Смолко и его супруги Любови. Поддержка семьи и стремление заботиться о ней помогли мужчине пройти Афганистан, посвятить много лет воинской службе и развивать семейное дело — загородный банкетный комплекс.

Автор: . Дата создания:

  В Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялась дискуссионная площадка по обсуждению проекта новой Концепции национальной безопасности Беларуси.

Автор: . Дата создания:

За 9 месяцев 2023 года плательщики Витебской области добровольно уточнили свои налоговые обязательства на сумму 36,6 млн рублей.

Автор: . Дата создания:

Два часа продолжался конкурс поэтов на XXXVII Открытом фестивале авторской песни, поэзии и визуальных искусств "Витебский листопад".

Автор: . Дата создания:

Заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Вячеслав Дурнов принял участие в диалоговой площадке «Мы едины», состоявшейся на базе ВГУ имени П.М. Машерова.