Автор: . Дата создания:

Велосипедисты Витебской области взяли бронзу в смешанной эстафете на чемпионате Беларуси по велоспорту на шоссе, который проходит в "Великом камне", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Татьяна Шаракова и Евгений Королек выиграли золото чемпионата Беларуси по велоспорту на шоссе в индивидуальной гонке на время, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболистки «Витебска» заняли третье место на открытом Кубке Беларуси  по пляжному футболу среди женских команд «Белая Русь 2021» в Минске.

На международных легкоатлетических соревнованиях в Турции ErzurumSprintandRelayCup представители Витебской области завоевали две медали.

Глубокские тяжелоатлеты не первый год успешно штурмуют спортивные вершины страны, имена некоторых из них известны за пределами Беларуси. Примечательно, что все они являются воспитанниками тренера высшей категории Сергея Симановича, который и сам неоднократно становился чемпионом страны.

19 июня в 14.45 ФК «Витебск» сыграет с ФК «РУХ» в рамках 13 тура Чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

В Витебске пройдёт I-ый Витебский открытый шахматном темпо-турнир, посвящённый Герою Советского Союза Юрию Васильевичу Смирнову.

Спортсмены Витебской области выиграли 3 медали на международных соревнованиях по академической гребле «Большая Московская регата» в столице России. Все награды в активе полочан – воспитанников областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта.

Белорусский прыгун в высоту, уроженец Витебска Максим Недосеков занял первое место по итогам "золотого" этапа Континентального тура World Athletics, который проходил в Хенгело (Нидерланды), сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.

Золотую медаль в синхронных прыжках выиграли витебские батутисты Владислав Гончаров и Олег Рябцев, выступление которых судьи оценили в 52,900 балла.

Оршанский "Витэн" во второй раз подряд вышел в финал чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ФК "Витебск" проводит отбор в Академию футбола, приглашаются дети 2008-2009 года рождения на 2021/2022 учебный год.

Команда СДЮШОР по игровым видам спорта Витебска стала победительницей детско-юношеской волейбольной лиги «Мяч над сеткой» среди девушек 2007 года рождения, а в состязаниях юношей 2005 г.р. дружина спортшколы заняла третье место. В прежние годы витебские команды ни разу не  выигрывали эти традиционные соревнования.

В столичном Доме футбола состоялась жеребьевка пар 1/16 финала розыгрыша Кубка Беларуси - 2021/2022, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Восемь команд из разных уголков страны приняли участие в открытом турнире конноспортивного клуба «Амазонки» по преодолению препятствий, приуроченному к годовщине создания Глубокского агропромышленного объединения.

Студенты Витебского госуниверситета им. П.М.Машерова стали победителями республиканской универсиады по боксу в командном зачете. В состязаниях, прошедших на базе Витебского государственного технического колледжа в конце мая, участвовали 57 представителей  10 вузов Беларуси. Студенты выявляли лучших в 10 весовых категориях.

Витебчанин Алексей Шендюков занял третье место в абсолютном зачете на первом этапе Кубка ADT Gymkhana Battle по скоростному автомобильному маневрированию в Слуцке. Гонщик областного центра уступил только двум минчанам.

В Полоцком районе 4-6 июня пройдет II этап чемпионата Беларуси в дисциплине эндуро (Enduro4seasons), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На чемпионате Европы по самбо в Лимасоле (Кипр) спортсмены Витебской области выиграли 4 медали. Победительницей первенства стала  витебчанка Мария Кондратьева (весовая категория свыше 80 кг). Причем она оказалась единственной золотой медалисткой сборной Беларуси на этих соревнованиях.

В пятницу вечером в матче одиннадцатого тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался со «Сморгонью». Дружина из Гродненской области – аутсайдер первенства, команда много пропускает. А потому болельщики «Витебска» ожидали результативный футбол в исполнении хозяев. В итоге так и получилось.

Воспитанники глубокской ДЮСШ выиграли "Финал четырех" детско-юношеской волейбольной лиги "Мяч над сеткой" среди юношей 2006 года рождения. Турнир состоялся в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президентского спортивного клуба.

В Ушачах 29 мая состоится I этап Кубка Беларуси по ралли-спринту и ралли 3-й категории, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Ушачском райисполкоме.

28 мая в 18.10 ФК «Витебск» сыграет с ФК «Сморгонь»  в рамках 11 тура Чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность-Ушачи» 28 мая состоятся межрайонные соревнования в рамках 2-го этапа республиканского экспериментального проекта по отбору одаренных детей «Олимпийский талант».

Воспитанник миорской секции по боксу Вадим Вечерский будет представлять нашу страну на чемпионате Европы среди юниоров, который пройдет летом в Тбилиси. Это право юноша завоевал, став победителем республиканских соревнований в своей возрастной и весовой категориях.

Белорусские хоккеисты уступили чехам в матче предварительной стадии чемпионата мира в Латвии. Игра завершилась в овертайме со счетом 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1), не в пользу подопечных Михаила Захарова, сообщает корреспондент БЕЛТА.