Футболисты из Сенно заняли второе место на 7-м Республиканском турнире по мини-футболу

Ребята из Сенненского детского дома заняли второе место на 7-м Республиканском турнире по мини-футболу «Футбол — твой друг навсегда» среди команд детских домов, школ-интернатов, детских деревень и кадетских училищ Беларуси. Соревнования проходили под эгидой ассоциации «Белорусская федерация футбола».

В футбольных баталиях принимали участие 17 команд в трех возрастных группах, и развернулись они на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».
Апогеем турнира стал заключительный финальный матч среди футболистов старшей возрастной группы Лицея МЧС (Гомель) и Сенненского детского дома, ребята из которого уверенно дошли до финала и ни разу не пропустили мяч в свои ворота. В начале первого тайма лицеисты ударом с пенальти повели в счете 1:0. Буквально через две минуты счет стал равным. На исходе первого тайма после розыгрыша углового удара лицеисты вновь вырвались вперед со счетом 2:1.
Лучшим вратарем турнира признан Максим Олейниченко (Сенно). Лучший нападающий – сенненец Авраам Тумашевич.
По словам главного тренера команды из Сенно Святослава Шутикова, мальчишки готовились к этому турниру целый год. Тренировки проходили три раза в неделю. Ребята из детского дома очень трудолюбивые и способные, они подают большие надежды в этом виде спорта. Как, например, Даниил Ракицкий, который уже играет за сборную района в чемпионате области по футболу.
Кроме того, недавно с турнира на призы Г. Кондратьева, что проходил в Толочине среди детских команд, юные сенненские футболисты из ФСК «Олимп» также завоевали второе место.