Автор: . Дата создания:

Представители придвинского края победили и заняли призовые места на республиканских легкоатлетических соревнованиях, которые прошли в конце минувшей недели в Витебске и Минске.

На олимпийских днях молодежи Беларуси среди юношей и первенстве страны среди юниоров по греко-римской борьбе в РЦОП «Стайки» спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей, в том числе 4 золотые. При этом в юношеских соревнованиях земляки заняли третье общекомандное место. Все награды высшего достоинства греко-римляне Витебщины выиграли на олимпийских днях молодежи. Их завоевали Тимофей Карасев (весовая категория 51 кг), Илья Валевский (60 кг), Захар Яневич (65 кг) и Даниил Козлов (110 кг).

Открытый чемпионат Витебской области по настольному теннису среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата прошел на базе спорткомплекса «Локомотив».  Около 20 человек из Орши, Полоцка и Витебска состязались по классам – в соответствии с функциональными возможностями.

Четыре золотых, одну серебряную и две бронзовые медали выиграли шарковщинские таэквондисты на открытом первенстве Минской центральной СДЮШОР профсоюзов «Спартак». По итогам спортивных соревнований тренер-преподаватель по таэквондо Шарковщинской детско-юношеской спортивной школы Игорь Иванов был назван лучшим среди 23 присутствующих на состязании тренеров.

Три золотые медали выиграли спортсмены Витебской области на Кубке Республики Беларусь и республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе «Наши надежды», которые прошли в Бресте.

Алексей Талай установил новый мировой рекорд на этапе Мировой серии IPC по плаванию в коммуне Линьяно-Саббьядоро, сообщает ОНТ.

В пятницу вечером в домашнем матче чемпионата страны по футболу «Витебск» принимал «Слуцк». Игра получилась не слишком зрелищной.

В Минске на республиканских легкоатлетических соревнованиях по метаниям «Мемориал В.М. Шаюнова» спортсмены Витебской области завоевали 14 медалей, в том числе 4 золотые.

В рамках социального проекта «Живи ярко, живи спортом!» на стадионе Чашникской детско-юношеской спортивной школы прошел районный турнир по мини-футболу.

16 апреля в 20.45 ФК «Витебск» сыграет с ФК «Слуцк» в рамках 5 тура Чемпионата Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Спортсмены из восьми стран мира — Беларуси, России, Украины, Армении, Эстонии, Германии, Швеции и Финляндии — приняли участие в XIX Международном шахматном турнире «Орша - 2021».

Искусство тренера – не перегнуть палку. Так считает витебчанин Денис Матвеев – один из самых титулованных волейбольных тренеров Беларуси.

В Полоцке на первенстве Беларуси по боксу среди юниоров спортсмены Витебской области выиграли 15 медалей, в том числе 7 золотых. В общекомандном зачете по количеству наград высшего достоинства наша команда заняла первое место, а по общему числу медалей – второе.

Завершился чемпионат Беларуси по хоккею. Золотые медали выиграла минская «Юность», которая в финальной серии плей-офф победила «Гомель» со счетом 4:0. В чемпионском составе выступали шестеро уроженцев Витебской области.

Этого события с нетерпением ждали мальчики и девочки, которые хотели заниматься этим видом спорта. Хорошие условия для тренировок в районе имеют футболисты и волейболисты, теннисисты и пловцы, боксеры, атлеты, каратисты и просто любители фитнеса. А вот борцам до этой поры места не хватало. Теперь этот пробел ликвидирован. Под зал вольной борьбы была отдана пустующая часть здания районного Дома культуры по улице Красноармейской.

В среду вечером футболисты ФК «Витебск» в ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси дома принимали БАТЭ. Наша команда проиграла и не смогла пробиться в полуфинал.

Шахматы – один из популярнейших видов спорта среди железнодорожников. В соревнованиях приняли участие 12 команд, по два человека в каждой. Лучший результат показали шахматисты Полоцкого локомотивного депо. На втором месте – команда Витебской дистанции пути. Замкнули тройку призеров шахматисты Полоцкой дистанции сигнализации и связи.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Москве, новополочанин Геннадий Лаптев выиграл бронзовую медаль в рывке (в весовой категории 61 кг). В этом упражнении представителю Витебщины покорилась штанга весом 132 кг.

Начало нынешнего года было богато на эмоции для тренера Витебской областной СДЮШОР профосоюзов по зимним видам спорта «Олимпиец» Геннадия Салопаева.

7 апреля в 17.00 ФК «Витебск» сыграет с ФК «БАТЭ» в рамках 1/4 финала Кубка Беларуси, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Такого успеха футболистки придвинского края добились впервые. На днях состоялось чествование команды. Напомним, СДЮШОР «Двина» со стартовых туров захватила лидерство. В 18-ти матчах витебчанки 15 раз победили, однажды сыграли вничью и лишь дважды проиграли. При этом команда демонстрировала зрелищный футбол, забив 131 гол. Самую результативную победу витебчанки одержали в игре с минской дружиной «Инфинити» – с удивительным для мини-футбола счетом 29:2.

«VeloFest у Ганны-2021» состоится при любой погоде – заверяют организаторы спортивно-массового мероприятия, которое состоится в Долже Витебского района.

Восемь команд участвовали в спортландии, проходившей в Октябрьском районе Витебска среди общежитий вузов и ссузов.

Впервые в городе Орша Витебской области на базе спорткомплекса «Олимпиец» прошел открытый клубный турнир по художественной гимнастике «Оршанская весна».

Сегодня спорткомплекс «Витебскэнерго» принял участников спартакиады среди руководящих работников предприятия.

В течение двух месяцев при активной поддержке болельщиков проходил чемпионат Сенненского района по волейболу.