Автор: . Дата создания:

Витебчанин Захар Сазонов в командных соревнованиях по пулевой стрельбе на II Играх стран СНГ завоевал две серебряные медали: в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений и  в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя. Спортсмен для «ВВ» прокомментировал этот успех и рассказал о себе.

В Бресте завершился второй день соревнований по плаванию II игр стран СНГ. Свою очередную медаль завоевала Елизавета Акшаева, сообщает БелТА.

Спортсмен сборной Беларуси по таиландскому боксу Артем Варивоцкий поделился с "ВВ" своим мнением об организации соревнований в Витебске, а также рассказал о себе:

Спортсмен из Прокопьевска (Кемеровской области) Максим Мясников вчера пробился в полуфинал соревнований по таиландскому боксу (в весовой категории 63,5 кг) на II Играх стран СНГ. Он поделился с «ВВ» впечатлениями от организации состязаний в Витебске, а также рассказал о себе:

Оршанка Оксана Рожанская (на фото) заняла 1-е место в программе Сингл на VI Международном танцевально-парашютном фестивале инвалидов-колясочников, проходящем во время II Игр стран СНГ.

Фанзона в Витебске работает с 5 по 13 августа на площадке Культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра. С 10.00 до 22.00 организованы трансляции соревнований, концертные программы самодеятельных коллективов и исполнителей, дискотеки, спортивные игры, конкурсы, работа объектов торговли. С 9 по 13 августа, в дни проведения соревнований по тайскому боксу  в Летнем Амфитеатре, будут работать дополнительные зоны спорта, развлечений, торговли, тематические площадки управления внутренних дел Витебского облисполкома «За безопасность-вместе!». 12 июля вблизи основных действий на одной из центральных площадок-площади Свободы, состоится Фестиваль блюд из картофеля «Бульба-картошка-Potates».  4-13 августа 2023 г.

На II Играх стран СНГ сегодня будут разыграны награды в трех видах спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА. Больше всех медалей распределят участники соревнований по боксу, которые принимает Орша, - чемпионы и призеры определятся в 12 весовых категориях среди девушек. В Брестском дворце водных видов спорта состоятся финалы в восьми плавательных дисциплинах - по четыре у юношей и девушек. На турнире по современному пятиборью на базе БГУФК в Минске пройдет финал личных состязаний среди юношей.

Сегодня в Бресте состоялись соревнования по плаванию на дистанции 100 метров баттерфляем на II Играх стран СНГ. Серебряную медаль выиграла Елизавета Акшаева из Витебской области.

Сегодня вечером корреспондент "ВВ" побывал в Летнем амфитеатре на соревнованиях по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Проходили четвертьфинальные поединки. Смотрите на яркие спортивные эмоции.

Президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко встретился со спортсменами в Витебске после соревнований по таиландскому боксу, передает БелТА.

Спортсмен из Минска Евгений Федоринчик сегодня победил соперника из Туркменистана, пробившись в полуфинал. Он поделился с «Витебскими вестями» впечатлениями от нашего города, соревнований, а также рассказал о себе.

Выступления перед родной публикой на боксерском турнире II Игр стран СНГ позволяют получать на ринге особенный адреналин. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился белорусский спортсмен Денис Мацулев.  "Не знаю, где еще можно получить такой адреналин, как на ринге. Пока не выйдешь, не узнаешь, что это такое - описать нельзя. И на играх он особенный: публика родная, как можно это не любить и ценить!", - сказал он.

Представитель Витебской области Захар Сазонов в составе команды "Беларусь-1" завоевал серебро в стрельбе из малокалиберной винтовки на II Играх стран СНГ. В заключительный день состязаний в тире юниоры разыграли медали командного первенства в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений. Призовые места заняли сразу два белорусских состава: команда "Беларусь-1" (Арсений Ливанцов, Захар Сазонов, Илья Ищенко) завоевала серебряные награды, тройка "Беларусь-2" (Валерий Михович, Марк Новик, Артем Разумков) выиграла бронзу. Золото в этой дисциплине досталось стрелкам из России.

Вчера в Витебске стартовали соревнования по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Менеджер сборной России Юрий Дюрдь поделился с «ВВ» мнением о нашем городе, рассказал о команде и красоте этого вида спорта.

В Гродно завершились соревнования по тяжелой атлетике II Игр стран СНГ. В заключительный день бронзовую награду в весовой категории свыше 109 кг завоевал представитель Витебской области Даниил Мацкевич.

Сегодня в Витебске на сцене Летнего амфитеатра стартовали поединки по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. Зрелище получилось весьма яркое. Соперники блистали виртуозным мастерством. А зрители шумно поддерживали участников состязаний. Смотрите, как это было.

Завершились соревнования по пляжному футболу II Игр стран СНГ. В финале встречались сборные Беларуси и Ирана, победила команда нашей страны со счетом 5:4. В ее составе золотыми медалистами II Игр стран СНГ стали представители Витебской области Иван Константинов, Егор Гордецкий, Анатолий Рябко и Владимир Устинович.

В Летнем амфитеатре состоялось торжественное открытие соревнований по таиландскому боксу II Игр стран СНГ. В них участвуют представители шести стран.

Белорусские лучники завоевали две серебряные медали в командном турнире II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Витебске пройдет открытие соревнований по тайскому боксу и первые бои среди спортсменов, участвующих в II Играх стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.  Всего на соревнования заявлены 66 спортсменов из шести стран. Стартовая серия боев пройдет с участием ребят и девушек из Беларуси, России, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, а в последующие дни на ринг выйдут и бойцы из Кыргызстана.

Победитель II Игр стран СНГ в состязаниях по тяжелой атлетике (в весовой категории 61 кг) Геннадий Лаптев из Новополоцка в интервью «ВВ» высоко оценил организацию спортивного праздника. Титулованный спортсмен выиграл золотую медаль, набрав  286 кг по сумме двоеборья (рывок - 133 кг, толчок - 153 кг).

Белорусские спортсмены сегодня завоевали 22 награды II Игр стран СНГ. Сейчас у белорусов 94 медали и второе место в командном зачете, сообщает корреспондент БЕЛТА. В очередной раз свой высокий класс подтвердили наши тяжелоатлеты, взявшие пять медалей. Обладателями золота стали Петр Асаенок и Павел Ходасевич, серебро в активе Маргариты Лещенко, по бронзе завоевали Юлиан Курлович и Дарья Хейзер. Юные белорусские легкоатлеты добыли 13 наград, пять из которых высшей пробы. Чемпионами Игр стали Илья Гуща, Иван Шилец, Илья Кореба, Елизавета Ситкевич и Эльмира Лаврова. Еще одно золото в белорусскую копилку положила команда стрелков из пневматического пистолета.

Подробности «ВВ» сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома.

Мы уже сообщали о победе легкоатлетки из Витебской области Софии Каралёнок в соревнованиях по метанию молота на II Играх стран СНГ. Она отправила снаряд на 64 метра 15 см. В интервью «Витебским вестям» спортсменка рассказала о составляющих своего успеха.

В Витебске во время II Игр стран СНГ в КСК Летнего амфитеатре работают зоны гостеприимства (фан-зоны). Тут организованы развлечения для всех желающих. Даже в разгар буднего дня интерактивные площадки пользуются популярностью. В чем сегодня убедился корреспондент «ВВ».

Белорусский каравай, национальные костюмы и радушные объятия. Корреспондент «ВВ» наблюдала, как встречали спортивные делегации.