Витебский «Макслайн» победил «Лиду» и продолжил свой благотворительный марафон

Вчера в матче 20-го тура первенства Беларуси по футболу в первой лиге «Макслайн» в Витебске принимал «Лиду». Витебчане одержали пятую победу в последних шести официальных матчах сезона.

По традиции домашних матчей «Макслайн» организовал праздник для своих болельщиков, постаравшись сделать их пребывание на игре максимально комфортным и интересным. Все желающие могли бесплатно угоститься прохладительными напитками и мороженым. В перерыве матча зрители состязались в пробитии пенальти запасному голкиперу витебской команды Арсению Кудину. А после завершения поединка  игроки пообщались с болельщиками, а также был организован розыгрыш призов.

Масса интересного происходила и во время матча. Несмотря на жару, игра шла в довольно высоком темпе. Первый тайм прошел в равной борьбе. После перерыва «Макслайн» прибавил. Правда, на табло это нашло отражение не сразу. Тренерский штаб витебчан провел серию замен, вышедшие на поле футболисты усилили игру. На 78-й минуте Денис Козловский прорвался по левому флангу, навесил во  вратарскую площадь, и Михаил Маркин головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Причем новобранец «Макслайна», проводивший первый матч за команду, поразил цель уже спустя 2 минуты после выхода на замену.

Вскоре после этого Маркин вновь оказался на голевой позиции, но в единоборстве с защитником упал в штрафной гостей. Однако арбитр не стал назначать пенальти. Также в концовке матча вспоминаем гол полузащитника «Макслайна» Кирилла Кириленко, отмененный судьей из-за офсайда.

В итоге хозяева выиграли со счетом 1:0. В турнирной таблице «Макслайн» занимает пятое место.

А до матча витебская команда продолжила свой благотворительный марафон.

На сей раз «Макслайн» с подарками посетил Городокскую детско-юношескую спортшколу.