Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Четверокурсник инженерно-строительного факультета ПГУ Вадим Ложечник удостоен звания «Человек года Новополоцка — 2021»

Вадима хорошо знают в вузе и городе как командира студенческого отряда «Эврика» имени П. Еронько. Студотряд в очередной раз признан лучшим в Беларуси по итогам года.

18 октября выявлено 8 фактов завышения розничных цен в торговых объектах Витебской области

Мониторинговыми группами в Витебской области 18 октября охвачено порядка 540 объектов. Выявлено 8 фактов завышения розничных цен в торговых объектах Браславского и Витебского районов, городов Витебска, Полоцка, Орши и Новополоцка, сообщает Комитет государственного контроля Витебской области.  

Современный комплекс по переработке твердых бытовых отходов откроют к концу года в Оршанском районе

Его строительство — это часть масштабной программы по развитию района. Завод станет межрегиональным: сюда будут привозить мусор из трех районов – Оршанского, Толочинского, Дубровенского.

Блиц-опрос: как витебчане планируют отметить День отца?

В День матери — 14 октября — в Витебской области начинается Неделя родительской любви, и продлится она до праздника, который мы отметим 21 октября впервые, — Дня отца. Корреспондент «ВВ» поинтересовалась у читателей газеты, что они думают об этом дне и как планируют встретить праздник.

В Витебском государственном технологическом университете открылась школа красоты и дефиле

Принимаются девочки в возрасте от 5 до 15 лет, сообщает сайт ВГТУ. Они смогут обучиться основам актерского мастерства, фотопозирования, освоить навыки модельной походки и даже сформировать свой неповторимый стиль и имидж.

«Достоверно. «Па-беларуску» Будь в теме» – участниками проекта стали студенты Витебского государственного медуниверситета

Телеведущий СТВ, журналист и пропагандист Григорий Азарёнок и заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Андрей Басак встретились со студентами Витебского государственного медицинского университета.  

Витебская таможня сообщает об изменении законодательства относительно участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих переработку товаров

С 25 июля 2022 г. вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2022 г. № 307 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам таможенного регулирования» (далее – постановление).

Председатель судебной коллегии по гражданским делам Витебского областного суда проведет «прямую линию» 20 октября

20 октября с 11.00 до 12.00 заместителем председателя — председателем судебной коллегии по гражданским делам Витебского областного суда Фёдоровым Олегом Станиславовичем по телефону 60-14-73 будет проводиться «прямая линия» с населением Витебской области.

Международная школа молодых ученых-историков СНГ начнет сегодня работу в Москве

Институт всеобщей истории РАН при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств - участников СНГ и Международного общественного фонда "Российский фонд мира" организовал в Москве международную школу молодых ученых-историков стран СНГ "СССР 1922-1991 гг.: культурные трансформации в историческом контексте". Об этом БЕЛТА сообщили в МФГС. В работе школы принимают участие около 60 молодых историков и преподавателей, представляющих ведущие научные и образовательные центры исторического профиля Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Начальник главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома проведет «прямую линию» 18 октября

18 октября с 9.00 до 12.00 начальник главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома Виктор Александрович Котиков по телефону 48-11-00 проведет «прямую линию» по тематике «О работе главного контрольно-аналитического управления Витебского облисполкома».

Кто есть кто? или Нюансы гибридной войны

Действительно пришло время разобраться: кто есть кто? Этот вопрос остро встал после очередных фейков о мобилизации в Беларуси. Вброс не только вызвал высокий резонанс в обществе, но показал, что среди нас есть те, кто готов... предать Отечество. Разговор об этом состоялся с военным комиссаром Витебской области Русланом Шкодиным.

КГК Витебской области выявил реализацию продукции по заниженной стоимости у одного из субъектов хозяйствования молочной отрасли

Реализацию продукции по заниженной стоимости у одного из субъектов хозяйствования молочной отрасли выявил Комитет госконтроля области.

Отправить бесплатную открытку ко Дню отца можно в отделениях РУП «Белпочта»

В канун Дня отца, который в этом году впервые отметят в Беларуси 21 октября, в некоторых отделениях почтовой связи можно будет отправить бесплатную открытку родным и близким людям.

Реконструкция моста через Западную Двину в Новополоцке близится к завершению

Реконструкция моста через Западную Двину в Новополоцке, начатая летом 2021 года из-за выявленных опасных дефектов, близится к завершению. Об этом сообщил главный инженер РУП «Витебскавтодор» Александр Рымашевский.

МАРТ: проблем с ассортиментом товаров на полках не будет

Проблем с ассортиментом товаров на полках не будет. Об этом в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал начальник главного управления МАРТ по Минску Кирилл Слабко.

В Полоцке обсудили вопросы увековечения памяти погибших «афганцев»

Воины-интернационалисты из разных уголков области обсудили вопросы увековечения памяти погибших «афганцев», социальной защиты, военно-патриотического воспитания молодежи, посетили знаковые места Полоцка.

Валентина Богатырёва: «Сегодня как никогда важен активный и продуктивный диалог с целью совместного противодействия санкционному давлению западных стран, направленный на достижение мира и согласия»

Необходимость сохранения и дальнейшего развития Содружества Независимых Государств сегодня не только является актуальной темой для обсуждения политиками, но и глубоко осознается всей общественностью стран – членов СНГ. Лидеры стран СНГ на саммите в Астане проанализировали широкий круг вопросов и самые болевые проблемы как внутри Содружества, так и в международном аспекте. Ясно одно, что сегодня как никогда важен активный и продуктивный диалог с целью совместного противодействия санкционному давлению западных стран, направленный на достижение мира и согласия.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 17 по 23 октября

События будут развиваться в благоприятную для Овнов сторону, неожиданно могут возникнуть новые перспективы для карьеры. В среду постарайтесь быть внимательнее к мелочам и не отказывать в помощи друзьям. На работе накопились вопросы, но не взваливайте все только на себя, поищите помощника. В пятницу судьба предложит пойти на обдуманный риск и поможет добиться успеха. Вероятен приятный отдых в выходные дни в неожиданном месте.

Династия провизоров из Витебска: «Наше призвание – помогать и защищать здоровье людей»

Когда родители любят свою профессию, живут ею, успешно совмещают преданность работе с ответственностью перед семьей, у детей формируются те же ценности, зарождается любовь к этому же делу, и они нередко идут по стопам старшего поколения. Так возникают трудовые династии.

18 октября Юрий Деркач проведет «прямую линию» по вопросам занятости и охраны труда в Витебской области

18 октября 2022 года с 14.00 до 16.00 у жителей Витебской области  будет возможность задать вопросы, касающиеся занятости, охраны труда, организации жизнеобеспечения в регионах и социальной защите граждан, члену Совета Республики Национального собрания Беларуси, председателю Витебского областного объединения профсоюзов Юрию Николаевичу Деркачу.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ