Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

27 апреля стартует чемпионат Витебской области по футболу

Сегодня будет дан старт чемпионату Витебской области по футболу. Об этом «ВВ» сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома. В соревнованиях примут участие 24 команды. Они поделены на 3 подгруппы: «Восток», «Центр» и «Запад». В ближайшие выходные пройдут первые игры.

Спортсменка из Орши заняла первое место по итогам всех гонок на I этапе Кубка России по велоспорту

В Майкопе завершился  I этап Кубка России среди женщин по велоспорту на шоссе, сообщает БелТА. По итогам всех гонок первое место в общем зачете соревнований заняла Анастасия Киптикова из Орши. Соревнования в Майкопе состояли из четырех групповых и одной индивидуальной гонки. В предыдущие дни в активе представительницы Орши одно первое и два вторых места. Сегодня наша землячка выиграла серебро в индивидуальной гонке на время.

Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги

Вчера в Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местным «Локомотивом» и магнитогорским «Металлургом». Гости победили со счетом 2:1, выиграв серию с результатом 4:0.  В составе уральцев обладателями Кубка Гагарина стали Владислав Еременко и Данила Паливко – воспитанники витебского и новополоцкого хоккея соответственно.

Футболисты витебского «Макслайна» сыграли вничью в матче чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. В активе команд Придвинского края одно очко из шести возможных.

Спортсмен из Витебска установил новый рекорд Беларуси

Спортсмен из Витебска Иван Шамшурин установил новый рекорд Беларуси на дистанции 200 метров баттерфляем. На открытом чемпионате России по плаванию в Казани наш земляк преодолел свою фирменную дистанцию за 1.57,87 сек.

Футболисты "Витебска" победили гродненский "Неман" в чемпионате Беларуси

Футболисты гродненского "Немана" после четырех викторий кряду потерпели первое поражение на старте чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.В Гродно подопечные Игоря Ковалевича проиграли футболистам "Витебска" со счетом 0:1. Единственный гол был забит на 85-й минуте встречи, когда полузащитник гостей Дмитрий Гирс реализовал пенальти.  

Матчи "Витебска", "Макслайна" и других. С кем сыграют команды Витебской области в ближайшие выходные?

В предстоящие выходные спортивных болельщиков Витебской области ждет масса интересного. Представляем анонс матчей команд северного региона по самым популярным игровым видам спорта.

Витебские баскетболисты с крупным счетом победили в Минске в стартовом матче плей-офф

Сегодня в Минске местный "Импульс"-БГУИР принимал витебский "Рубон" в первом поединке четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по баскетболу. Наши земляки одержали крупную победу.  Стартовая четверть матча прошла в равной борьбе, после чего витебская команда перехватила инициативу. И уверенно довела матч до победы. Игра завершилась со счетом 62:84 (23:22, 13:25, 18:18, 8:19). 

В Париж – на нейтралке. Кто из спортсменов Витебской области готовится принять участие в Олимпийских играх?

Лицензию на участие в предстоящих Олимпийских играх в Париже из спортсменов Витебской области пока завоевал только Иван Литвинович (в прыжках на батуте). Есть шансы поехать на Игры четырехлетия у представителей легкой атлетики – в этом виде спорта еще не завершены квалификационные соревнования.  Об этом «Витебским вестям» сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма облисполкома Денис Шкирьянов.

В Орше прошли соревнования мотогонщиков Беларуси и России

Проверкой на прочность стал для мотогонщиков Беларуси и России  1-й этап открытого чемпионата и первенства Республики Беларусь,  посвященный памяти Героя Советского Союза К. С. Заслонова. Он прошел на трассе карьера р. Кутеинка в Орше.  

Команды Витебской области проиграли во втором туре футбольного чемпионата Беларуси в первой лиге

В минувшие выходные прошли матчи второго тура футбольного чемпионата Беларуси в первой лиге. Команды Витебской области потерпели поражения.

«Нафтан» и «Сморгонь» сыграли вничью в поединке футбольного чемпионата Беларуси

В первом сегодняшнем матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу «Нафтан» и Сморгонь» не выявили победителя – 1:1. Безвыигрышная серия новополоцкой команды, начавшаяся со старта сезона, теперь состоит из четырех встреч (три ничьи, одно поражение). Несмотря на то что в графе «Победы» у «нефтяников» до сих пор ноль, они неплохо смотрелись в предыдущих играх против гродненского «Немана» (1:2), борисовского БАТЭ (0:0) и минского «Динамо» (2:2). Да и сегодня были близки к выигрышу, так как по ходу поединка лидировали – 1:0. Но в компенсированное время «Сморгонь» ушла от поражения.На гол Владимира Марухина (63-я минута) «медведи» ответили точным ударом Владислава Шубовича (90+4). И команды разошлись боевым миром. 

Антон Смольский выиграл в общем зачёте Кубка Содружества по биатлону

В Мурманске завершился масс-старт на 15 километров. В заключительной гонке белорус завоевал бронзу и, тем самым, сохранил лидерство в общем зачёте.

Гандболистки новополоцкой СДЮШОР №2 победили в республиканском турнире "Стремительный мяч"

В Минске финишировал финальный этап республиканского гандбольного турнира "Стремительный мяч" среди девушек 2010-2011 годов рождения. В решающем поединке за первое место гандболистки новополоцкой СДЮШОР №2 уверенно переиграли воспитанниц гродненской "Городничанки" с перевесом в 10 мячей - 24:14. Обладательницами бронзовых наград стали девушки из брестского областного клуба по ИВС "Виктория", одолевшие сверстниц из Минского областного гандбольного клуба с разницей в два гола - 15:13.Лучшим игроком турнира признана новополочанка Веста Масловская, среди бомбардиров не было равных Александре Шуневич из столичного РЦОР. Призы победителям и призерам вручили известные белорусские гандболисты олимпийский чемпион Андрей Барбашинский и многократный триумфатор Лиги чемпионов Сергей Рутенко. Организаторы соревнований - Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб и Белорусская федерация гандбола.

Футболисты "Витебска" одержали первую победу в чемпионате Беларуси

Сегодня в Витебске прошел матч четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу. Команда нашего города принимала "Слуцк". "Витебск" одержал первую победу в нынешнем первенстве. 

Представители Витебской области завоевали медали на республиканских соревнованиях по легкоатлетическим метаниям

В Минске в конце минувшей недели прошли республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям "Мемориал В.М. Шаюнова", сообщает сайт Белорусской федерации легкой атлетики. В них участвовали представители всех областей Беларуси, а также гости из России и Казахстана.

Спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей на открытом чемпионате Беларуси по плаванию

В Бресте в минувшую субботу завершился открытый чемпионат Беларуси по плаванию с участием сильнейших спортсменов Беларуси и представителей России. Спортсмены Витебской области завоевали 9 медалей.

Витебские баскетболисты в гостях победили аутсайдера чемпионата Беларуси

Вчера в Гомеле прошел матч чемпионата Беларуси по баскетболу между "Гомельскими Рысями" и витебским "Рубоном". Наши земляки победили аутсайдера первенства со счетом 113:80.

Юные гандболистки Орши лидируют после двух этапов в республиканских соревнованиях

В Слуцке и Гомеле прошли игры второго этапа детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2024» среди девушек 2013-2014 годов рождения, сообщает сайт Белорусской федерации гандбола. По сумме двух стадий розыгрыша турнирную таблицу возглавляет команда СДЮШОР №2 Орши.

Бронза "Золотой шайбы" досталась команде "Луч" из Городка

С 1 по 3 апреля 2024 года в Минске проходили республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.  

Как прошел чемпионат Витебской области по мини-футболу?

Завершился чемпионат Витебской области по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 19 команд – наибольшее количество за последние годы. Некоторые из них представляли трудовые коллективы, а большинство – группы любителей футбола из разных организаций.

Спортсменка из Витебска выиграла золото на соревнованиях по плаванию в Бресте

В Бресте проходит Открытый чемпионат Беларуси по плаванию. В соревнованиях участвуют сильнейшие пловцы нашей страны, а также спортсмены из России. Уже определены медалисты в некоторых видах программы. На дистанции 200 метров баттерфляем первое место заняла Елизавета Акшаева из Витебска.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ