Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

В чем секрет лидерства СУП «Мнюто» Глубокского района по урожайности зерновых, рассказал руководитель Сергей Абирало

Аграрии СУП «Мнюто» Глубокского района спешат в кратчайшие сроки завершить сев озимых зерновых культур. Надежды на будущий урожай возлагают большие. Из года в год именно посеянное по осени зерно дает наивысший результат. Например, урожайность озимой ржи в минувшем году превысила 74 ц/га, а в этот раз составила 53 ц/га.

«Золотая подкова» на удачу действует если сами труженики села работают качественно, эффективно

Название открытого акционерного общества «Золотая подкова» Глубокского района хранит память о ранее существовавшей в хозяйстве многолетней традиции выращивания ганноверских, латвийских верховых коней, русских тяжеловозов, белорусских упряжных и лошадей других известных пород.

Михаил Гумненков: "Надо идти вперед, развиваться дальше: строить, модернизировать производственные площади, повышать плодородие земли, продуктивность скота, самим перерабатывать и продавать продукцию"

ОАО «Шайтерово» на слуху не только в Верхнедвинском районе. Хозяйство знают в области и республике. Из года в год оно собирает в районе самые весомые урожаи, здесь самые высокие надои молока и привесы. И этот непростой для сельскохозяйственного производства год обещает быть также успешным. По итогам работы за 7 месяцев «Шайтерово» уже имело 2281 тыс. руб. прибыли. У хозяйства нет долгов, оно находится в рейтинге «А» и поэтому не имеет ограничений в кредитах.

До 300 тонн семян в год реализуют ОАО «Прудинки» Верхнедвинского района

ОАО «Прудинки» — хозяйство семеноводческое. Здесь выращивают перспективные сорта озимых и яровых культур, семенами которых обеспечивают хозяйства не только своего Верхнедвинского района, но и других регионов страны. В год продают в среднем, говорит главный агроном Виктор Курикша, до 300 тонн.

В «Маяке Браславском» скоро начнут строительство молочнотоварного комплекса на 2 тысячи голов

Накануне «Дажынак» в «Маяке Браславском» забили столбик там, где в недалекой перспективе начнется строительство молочнотоварного комплекса на 2 тысячи голов, половина из которых будет дойное стадо. В этом торжественном событии вместе с председателем СПК Ромуальдом Шукелем участвовали руководители района. Возведение такого объекта — значимое событие не только для кооператива, но и для всей сельскохозяйственной отрасли Браславщины.

"Один в поле не воин" – уверен руководитель СУП «Вядерево» Василий Берёзко

"Один в поле не воин" - в этой пословице скрыт секрет успеха руководителя СУП «Вядерево» Василия Берёзко. Предприятие уже более 10 лет является лидирующим в Бешенковичском районе. В ближайшем будущем оно прирастет мощностями благодаря введению в эксплуатацию после реконструкции молочнотоварной фермы на 200 голов дойного стада и 100 голов доращивания. Корреспондент «ВВ» отправилась в гости к передовикам.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ