Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ТОП-3 новостей за неделю: вступление жителей области в ряды волонтёров, награждение тружеников Новополоцка и празднование Дня памяти Евфросинии Полоцкой

На этой неделе читатели vitvesti.by узнали, как Городокский район справляется с эпидемией COVID-19, когда Витебский зоопарк выйдет из карантина и какие арт-объекты украсят улицы в Поставах. Самые популярные материалы попали в нашу традиционную пятничную подборку.

Жители Витебской области активно вступают в ряды волонтеров Красного Креста, чтобы помогать землякам в условиях эпидемии COVID-19. Неравнодушные граждане доставляют продукты и лекарства пенсионерам, инвалидам и пациентам на самоизоляции. Желание протянуть руку помощи тем, кто больше всего в ней нуждается, объединяет людей самых разных профессий – почтальонов, медиков, преподавателей и др.

Лучших тружеников Новополоцка чествовали в преддверии Дня города, который нефтеград отмечал 7 июня. За многолетнюю добросовестную работу и личный профессиональный вклад 11 новополочан наградили почетными грамотами и благодарностями. 6 школьников были удостоены премий за успешное участие в творческих конкурсах и олимпиадах.

5 июня христианский мир праздновал День памяти небесной покровительницы Беларуси, выдающейся просветительницы Евфросинии Полоцкой. На открытых площадках в древнейшем городе страны состоялись красочные литературно-музыкальные презентации с вернисажами, премьерами песен, театрализованными представлениями. После Божественной литургии в Софийском соборе и крестного хода верующие приняли участие в праздничном молебне, который проходил на территории Спасо-Евфросиниевского монастыря.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ