Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Хоккеисты солигорского "Шахтера" с уроженцами Витебской области в составе проиграли в полуфинальной серии чемпионата Беларуси

Определился второй финалист чемпионата Беларуси по хоккею. Произошло это сегодня, когда жлобинский "Металлург" в седьмом поединке полуфинальной серии разгромил солигорский "Шахтер" (со счетом 5:0).  Отметим, что в составе "горняков" выступали воспитанники новополоцкого хоккея: вратарь Игорь Брикун, защитник Александр Еронов, а также форварды Александр Жидких, Евгений Фарафонтов и Роман Малиновский.

В Витебской таможне проходит турнир по волейболу

В состязаниях участвовали представители таможенных постов, находящихся на Браславщине и Верхнедвинщине, в Орше и Новополоцке, аппарата управления и правоохранительного блока таможни. Также за звание лучшего с силовиками сражаются студенты юридических факультетов Витебского и Полоцкого госуниверситетов.

В Витебске прошел областной турнир по боксу в память о погибших в Афганистане воинах- интернационалистах

В Витебске состоялся традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане.

Футболисты "Витебска" проиграли "Гомелю" в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси

Сегодня ФК "Витебск" на выезде противостоял "Гомелю" в первом полуфинальном поединке Кубка Беларуси. Увы, игра завершилась поражением наших земляков.  В концовке первого тайма "Гомель" открыл счет силами Кирилла Ермаковича, к слову, в прошлом сезоне выступавшего за "Витебск". Во второй половине матча Илья Алексиевич удвоил преимущество хозяев. В итоге "Гомель" выиграл со счетом 2:0.

Илья Луковец из Новополоцка стал победителем состязаний по бодибилдингу в Красноярске

Спасатель из Новополоцка Илья Луковец стал победителем соревнований по бодибилдингу на традиционном турнире Siberian Power Show в российском Красноярске, сообщает БЕЛТА. В качестве приза белорусский атлет получил 1 млн российских рублей. Илья Луковец выиграл состязания в напряженной борьбе с российскими спортсменами. Накал соревнований был настолько жестким, что россиянин Денис Бажанов, которому все пророчили победу, в итоге занял лишь шестое место. Вторым после Ильи Луковца стал питерский профессиональный атлет Алексей Кузнецов, третьим - сибирский тяжеловес Михаил Сазонов. Всего в турнире по бодибилдингу и фитнесу приняли участие около 400 представителей России, Беларуси и Казахстана.

На республиканских соревнованиях по легкой атлетике в Бресте общекомандный зачет выиграли витебчане

По итогам открытой республиканской спартакиады по легкой атлетике среди специализированных учебно-спортивных учреждений профсоюзов среди юношей и девушек 2008–2009 годов рождения первое общекомандное место заняла витебская спортшкола «Буревестник-73», а третье – «Нафтан» (Новополоцк). В состязаниях в Бресте участвовали представители 24 спортучреждений всех областей Беларуси. Воспитанники «Буревестника-73» завоевали два золота. Они победили в смешанной эстафете 4x200 метров (Евгений Прусаков, Антон Буйницкий, Виолетта Тушкина и Яна Матвиевская) и в беге на 60 метров среди юношей (Антон Буйницкий). Также в активе «Буревестника-73» еще 7 серебряных и бронзовых медалей.

"Витэн" победил БЧ в матче чемпионата Беларуси по мини-футболу

Оршанский "Витэн" догнал "Столицу" в чемпионате Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в центральном поединке 24-го тура действующие чемпионы обыграли в Гомеле обладателей Кубка страны спортсменов БЧ со счетом 5:4. В составе победителей по голевому дублю оформили Евгений Перемитин и Юрий Рабыко.

2 апреля женская команда ФК «Витебск» сыграет с ФК «Бобруйчанка»

2 апреля в 16:00 на футбольном манеже пройдет 3 тур Чемпионата Беларуси по футболу среди женщин.  На поле сразятся женские команды ФК «Витебск» - ФК «Бобруйчанка»

В Витебске состоялась спартакиада среди школьников Первомайского района

Спартакиада среди школьников Первомайского района Витебска собрала ребят в дни весенних каникул в государственном учреждении образования «Средняя школа №47 г. Витебска имени Е.Ф. Ивановского». Спортивное мероприятие прошло в рамках декады по профилактике правонарушений несовершеннолетних и чрезвычайных происшествий с их участием в период весенних каникул. Организаторы – инспекция по делам несовершеннолетних ОВД и отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска при активном участии РК ОО «БРСМ». На несколько часов помещение школы стало площадкой проведения культурно-спортивного праздника под девизом: «Спорт – это жизнь», сообщает УВД Витебского облисполкома.  Спортивные станции расположились на нескольких этажах. Сформировали пять сборных команд из разных школ района и сотрудников инспекции. Мероприятие торжественно открыл Вриод начальника Первомайского РОВД подполковник милиции Алексей Комар, который в приветственном слове к участникам и гостям подчеркнул, что именно регулярные занятия физической культурой и спортом позволяют проявить крепость характера, твердость воли и силу духа, а это та основа, на которой держится общество. Пожелал командной работы и воли к победе. В то время, пока команды готовились к соревнованиям. 

Витебские волейболисты выиграли бронзовые медали чемпионата Беларуси среди дублеров

Завершился волейбольный чемпионат Беларуси среди дублирующих составов команд высшей лиги. По итогам турнира "Марко-ВГТУ-2" финишировала третьей! В решающем матче витебские волейболисты в упорной борьбе победили Легион-2 (Гродненская область). Счет игры по партиям весьма красноречиво говорит о характере поединка: 3:2 (28:26; 19:25; 28:30; 25:18; 17:15). А победили в турнире волейболисты из Солигорска. В финале команда ДЮСШ "Шахтер"  разгромила ВК "Борисов" со счетом 3:0. 

Кто победил на хоккейной спартакиаде школьников Беларуси в Новополоцке?

Этот турнир завершился сегодня, в финале хоккеисты команды "Минск-1" обыграли сборную Гродненской области (3:2), сообщает hockey.by.  Бронзовым призером стала команда Брестской области, в поединке за 3-е место одолевшая Минск-2 (3:1). В поединке за 5-е место сборная Минской области в серии буллитов одолела сверстников из Гомельской области - 5:4 (по буллитам). Дружина Витебской области финишировала седьмой, обыграв в матче за 7-е место соперников из Могилевского региона (8:5).

Когда футболисты "Витебска" проведут ближайший домашний матч чемпионата Беларуси?

Стали известны дата, время и место первого домашнего матча ФК "Витебск" в чемпионате страны. Наша команда примет ФК "Минск". Эту информацию приводит пресс-служба команды.  Игра второго тура первенства между пройдет 3 апреля на искуственном поле Центрального спорткомплекса областного центра, начало в 13-00. Приглашаем всех на футбол!

Витебчане помогли белорусским футбольным сборным одержать очередные победы

Сегодня в товарищеском матче на выезде футболисты сборной Беларуси победили национальную дружину Бахрейна со счетом 1:0. Единственный гол провел Андрей Соловей на добавленной минуте к основному времени первого тайма. В поединке принял участие воспитанник витебского футбола Макс Эбонг.  Почин старших товарищей поддержала белорусская "молодежка". Возглавляемая витебчанином Сергеем Ясинским, молодежная сборная нашей страны в гостях победила сверстников из Азербайджана (3:1). Игра тоже была товарищеской. 

Сборная Витебской области победила в первенстве Беларуси по прыжкам на акробатической дорожке

В витебском Центре по прыжкам на батуте прошли закрытые республиканские соревнования среди юниоров, в общекомандном зачете победила сборная Витебской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный секретарь соревнований Марина Васильева. В состязаниях участвовали юноши и девушки с 2004 года рождения. Всего на отборочных соревнованиях за победу сражались около 70 человек. Все выступали по программе мастеров спорта и представляли областные города. "Подобного рода республиканские соревнования проводятся часто: почти каждые две недели. На этих состязаниях участники выполняли два произвольных упражнения, лучшее шло в зачет. Каждый старался показать максимальную сложность, высоту и технику", - рассказала Марина Васильева.

Гол хоккеиста из Новополоцка помог минской "Юности" победить "Неман"

В понедельник вечером во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею минская "Юность" дома победила гродненский "Неман". Весомый вклад в победу внесли уроженцы Витебщины.  Счет матча открыл Александр Китаров - воспитанник новополоцкого хоккея отличился в дебюте поединка. Вторую шайбу "Юность" забросила в третьей двадцатиминутке. Счет 2:0 не изменился до конца матча. В составе хозяев вклад в эту победу также внесли еще один новополочанин - Кирилл Брикун и воспитанник витебского хоккея Валентин Демченко. 

В Новополоцке пройдет хоккейная спартакиада школьников Беларуси

С 29 марта по 1 апреля в Новополоцке пройдет республиканская спартакиада школьников-2022. В турнире выступят 8 команд, сформированных из хоккеистов 2006-2007 годов рождения, сообщает hockey.by. В соревнованиях будут представлены сборные областей и Минска. Причем в этом году впервые примут участие сразу две команды из столицы. У хоккеистов спартакиада – важный просмотровый турнир для отбора кандидатов в юношескую (U17) и юниорскую (U18) сборные Беларуси следующего созыва. Поэтому в Новополоцке за матчами будут наблюдать скауты федерации хоккея и минского «Динамо», главный тренер команды Беларусь U17 Дмитрий Шульга, генеральный менеджер сборных Беларуси Михаил Грабовский и другие специалисты.

Главный тренер молодежной сборной Беларуси по футболу назвал состав на ближайший официальный матч команды

Молодежная сборная Беларуси сегодня отправилась на Кипр, где проведет матч квалификации чемпионата Европы (U-21), сообщает football.by. Напомним, главный тренер команды - витебчанин Сергей Ясинский.   Игра против Кипра состоится 26 марта в 17.00 в Ахне на стадионе "Дасаки". Затем наша команда отправится в Баку, где 29 марта в 17.00 сыграет с Азербайджаном в товарищеской встрече на стадионе "Банк Республика".  вратари: Артем Макавчик ("Энергетик-БГУ", Минск), Данила Сокол ("Славия", Мозырь), Тимофей Юрасов ("Ислочь", Минский район);защитники: Роман Вегеря ("Арсенал", Дзержинск), Даниил Мирошников ("Гомель"), Александр Михаленко ("Ислочь", Минский район), Дмитрий Прищепа ("Велес", Москва, Россия, Д2), Никита Супранович ("Зенит-2", Санкт-Петербург, Россия, Д3);полузащитники: Кирилл Зинович ("Локомотив", Москва, Россия), Ярослав Орешкевич ("Динамо", Брест), Валерий Бочеров (БАТЭ, Борисов), Максим Мякиш ("Торпедо-БелАЗ", Жодино), Роман Давыскиба, Никита Демченко (оба — "Динамо", Минск), Олег Никифоренко ("Ислочь", Минский район), Андрей Рылач ("Энергетик-БГУ", Минск);нападающие: Егор Богомольский ("Минск"), Илья Василевич (БАТЭ, Борисов), Владислав Ложкин, Дмитрий Латыхов (оба — "Динамо", Минск), Глеб Жердев ("Славия", Мозырь), Владислав Морозов ("Ислочь", Минский район).

В Витебске стартовал турнир по мини-футболу cреди работников энергетики, газовой и топливной промышленности

В Витебске стартовал 28-ой турнир по мини-футболу cреди работников энергетики, газовой и топливной промышленности, посвященный Году исторической памяти. В нем участвуют 22 команды  каждой области Беларуси. Коллективы представляют все структуры, входящие в состав Министерства энергетики Беларуси. Состязания проходят в спортзале Центрального спорткомплекса и на базе СДЮШОР №6. Сегодня в ЦСК состоялось тожественное открытие турнира. Участникам состязаний зачитали приветственные слова министра энергетики РБ Виктора Каранкевича. Он подчеркнул, что большое количество участников свидетельствует о популярности здорового образа жизни и спорта среди работников отрасли, способствует укреплению дружбы и расширению спортивных связей.

Новополоцкий футбольный клуб "Нафтан" качественно укрепился перед стартом сезона в первой лиге

Ряды новополоцкого "Нафтана" накануне старта чемпионата страны в первой лиге пополнили сразу семь исполнителей из команд, которые в сезоне-2022 сыграют в элитном дивизионе, обращает внимание football.by.  Это Артур Кац, Сергей Концевой, Юрий Козлов, Владислав Мызгин, Терентий Луцевич, Максим Луцкий и Масрур Киемидинов. По этому показателю новополочане превзошли всех представителей второго дивизиона.  Добавим, что Кац, Луцевич и Киемидинов имеют опыт выступлений в разные годы за ФК "Витебск".   Чемпионат Беларуси в первой лиге стартует 9 апреля. В первом туре "Нафтан" дома примет "Шахтер" (Петриков). 

Хоккейный клуб "Витебск" покинул самый результативный защитник регулярного сезона чемпионата Беларуси

Денис Кузьмин покинул расположение «Витебска», сообщает пресс-служба команды. В составе «медведей» опытный защитник провел 52 матча и отметился 42 (15+27) набранными баллами при показателе полезности «+30». Кузьмин стал самым результативным игроком обороны регулярного Чемпионата, не единожды признавался лучшим защитником недели и месяца в Экстралиге. Именно Денис Кузьмин был автором 50-й и 100-й шайб «Витебска» в нынешнем Чемпионате.Клуб благодарит Дениса за проделанную работу и вклад, который он внес в успех нашей команды, и желает высоких достижений в игровой карьере!

В Витебске подвели итоги турнира по футболу «Витебск CUP-2022»

 В Витебске завершился турнир по футболу «Витебск CUP-2022» U- 13, который проходил с 16 по 18 марта в футбольном манеже ФК «Витебск». Участниками соревнований стали 12 команд из 6 городов. Юные футболисты продемонстрировали профессиональную игру на поле, набрались опыта, получили заряд положительных эмоций. По результатам соревнований были определены лучшие игроки турнира на своих позициях.  Лучшим игроком турнира признан Бритько Вениамин (ФК «Неман-Гродно-2») Места на пьедестале распределились следующим образом: Третье место: ФК «Витебск-1» (тренер команды Краснов Владимир Александрович) Второе место: ФК «Неман-Гродно-1» Первое место: ФК «Неман-Гродно-2»

МФК "Витэн" победил в очередном туре чемпионата страны по мини-футболу

Сегодня матчем "Минска" и "БЧ" (счет 8:5) завершился очередной тур чемпионата страны по мини-футболу. В этом туре оршанский "Витэн" на выезде обыграл "Охрану-Динамо" (Минск) со счетом 4:2.  В других матчах 22-го тура следующие результаты: "Дорожник" (Минск) - ВРЗ (Гомель) - 3:5, "Борисов-900" - ЦКК (Светлогорск) - 8:1,  "Лида" - "УВД-Динамо" (Гродно) - 1:5. 

Уроженцы Витебска вызваны в состав сборной Беларуси по футболу для подготовки к первым матчам сезона

Футболисты национальной сборной Беларуси по футболу сегодня начали подготовку к первым контрольным матчам нового сезона. В составе уроженцы Витебска Макс Эбонг и Захар Волков. Приводим полный список игроков. 

Две золотые медали завоевали боксеры Витебской области на чемпионате Беларуси

Чемпионами страны стали Матвей Давыдов (весовая категория 67 кг) и Дмитрий Вишневский (80 кг). Соревнования прошли в Гомеле. Во время национального первенства были организованы семинары по различным актуальным темам. В частности, об изменениях правил соревнований и особенностях определения победителей, об управлении судейской программой для организации и проведения боксерских соревнований. Кроме этого, старший тренер сборной Беларуси Виталий Бондаренко провел мастер-класс для учащихся Гомельского областного центра олимпийского резерва единоборств по совершенствованию технико-тактических действий боксеров.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ