Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Анна Гуськова вышла в финал олимпийского турнира по лыжной акробатике

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова вышла в финал олимпийского турнира по лыжной акробатике. Из первой квалификации в финал отбирались шесть лучших спортсменок из 24. Олимпийская чемпионка - 2018 Гуськова набрала 92,00 балла - этот результат оказался шестым, что позволило пройти в финал напрямую.

Иван Литвинович завоевал золото на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

Олимпийский чемпион Токио белорус Иван Литвинович стал победителем первого в новом сезоне этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, который проходит в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования, Эдуард Латыпов с бронзой

Французский биатлонист Фийон Майе выиграл мужскую гонку преследования на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Норвежец Тарьей Бё с 1 промахом - второй, Эдуард Латыпов (1 промах) с бронзой.

Российские лыжники выиграли олимпийскую эстафету

Российские спортсмены стали олимпийскими чемпионами в лыжной эстафете 4х10 км, сообщает корреспондент БЕЛТА. Уже на первом классическом отрезке Алексей Червоткин обеспечил россиянам отрыв от основной группы в 24 секунды, ушедший в гонку следом Александр Большунов развил это преимущество до минуты. Бежавшим на следующих этапах коньковым ходом Денису Спицову и Сергею Устюгову оставалось только удержать задел, что лыжники и сделали.

Участники пекинской Олимпиады сегодня разыграют 6 комплектов наград

Участники XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине сегодня разыграют 6 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусские любители спорта сегодня будут переживать за серебряного призера пекинских Игр Антона Смольского и его товарищей по биатлонной команде Никиту Лобастова, Дмитрия Лазовского и Максима Воробья, которые будут сражаться за награды в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Шахматистов из 5-ти стран собрал XX Международный турнир «Орша-2022»

Завершился юбилейный XX Международный турнир по шахматам «Орша-2022», который собрал спортсменов из Беларуси, России, Украины, Армении и Швеции. – По сложившейся традиции турнир провели в нескольких возрастных группах, – рассказал главный судья, арбитр FIDE Анатолий Лебедев. – Группа А – открытый турнир с обсчетом рейтинга FIDE, группа B – открытый турнир для всех желающих без обсчета рейтинга FIDE, в группе С выступали дети 2010 — 2011 годов рождения, группе D – ребята 2012 – 2013-х, группе E – юные шахматисты 2014 года рождения и моложе. Также прошел сеанс одновременной игры с гроссмейстерами. Соревнования – лично-командные по швейцарской системе в 9 туров, в соответствии с действующими правилами, утвержденными Международной федерацией шахмат (FIDE). В командном зачете приняли участие команды, состоящие из шахматистов и тренера, и формировались они по территориальному принципу: по городам и странам. Это демократичный турнир, который позволяет играть и показывать себя людям от мала до велика.

Смольский, Лазовский, Воробей и Лобастов выступят в олимпийском спринте

Старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Андрей Падин назвал участников спринта, который пройдет 12 февраля на Олимпийских играх, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. Наставник не стал менять состав по сравнению с индивидуальной гонкой. Таким образом, послезавтра на дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами планируют выйти серебряный призер индивидуальной гонки Антон Смольский, а также Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов и Максим Воробей.

На женский спринт пекинской Олимпиады заявлено 89 биатлонисток

В стартовый протокол женской спринтерской гонки Олимпиады-2022 внесены фамилии 89 биатлонисток, сообщили корреспонденту БЕЛТА в тренерском штабе сборной Беларуси. Дистанцию протяженностью 7,5 км с двумя огневыми рубежами откроет олимпийская чемпионка Пекина в смешанной эстафете норвежка Тириль Экхофф. Из квартета белорусских биатлонисток первой на лыжню уйдет чемпионка ОИ-2018 в эстафете Ирина Лещенко (Кривко), у которой 14-й стартовый номер. Анна Сола стартует 16-й, еще одна победительница эстафеты в Пхенчхане Динара Алимбекова получила 24-й стартовый номер, а Елена Кручинкина стартует 73-й. Женская спринтерская гонка начнется на трассе в Чжанцзякоу в полдень 11 февраля.

Газовики Витебской области стали лучшими на XXVIII зимней Республиканской отраслевой спартакиаде

Газовики области стали лучшими на XXVIII зимней Республиканской отраслевой спартакиаде, организованной республиканским комитетом профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Команда ВГТУ стала серебряным призером республиканских легкоатлетических игр в помещении среди студентов

Команда Витебского государственного технологического университета заняла второе место на республиканских  студенческих легкоатлетических играх  в помещении. В состязаниях в Гомеле участвовали коллективы 23 вузов страны. И это не единственный спортивный успех студентов ВГТУ за последнее время.

В Витебске прошел XXX Международный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти Анатолия Испенкова

В соревнованиях участвовали 175 спортсменов из Беларуси, России (Санкт-Петербурга, Калининграда) и Израиля. Как отметил главный судья турнира Анатолий Коваленко, из-за пандемии турнир получился не столь массовым, как в предыдущие годы. Зато порадовал качественный состав участников: приехали мастеровитые учащиеся училищ олимпийского резерва регионов Беларуси, в том числе чемпионы и призеры первенств республики. Состязания проходили в 11 весовых категориях у представителей сильного пола и в 9 – у слабого. В итоге в общекомандном зачете и у юношей, и у девушек победили коллективы Могилевского государственного училища олимпийского резерва. Среди представительниц слабого пола второе место заняла СДЮШОР «Богатырь» (Витебск). В личном зачете спортсмены Придвинского края завоевали 11 призовых мест в состязаниях девушек и шесть – среди юношей.

Лазовский, Смольский, Воробей и Лобастов выступят в олимпийской индивидуальной гонке биатлонистов

Четверо белорусских биатлонистов примут участие в завтрашней олимпийской индивидуальной гонке на 20 км, сообщает корреспондент БЕЛТА. Первым из них на трассу в Чжанцзякоу уйдет Дмитрий Лазовский, у которого 14-й стартовый номер. Лидер белорусской команды Антон Смольский получил 28-й номер, у Максима Воробья 51-я стартовая позиция, Никита Лобастов отправится на дистанцию 73-м. Всего в стартовый протокол внесены фамилии 92-х стреляющих лыжников.

Тесты на COVID белорусских лыжников в Пекине оказались положительными

Результаты ПЦР-тестов трех белорусских лыжников, которые должны были принять участие в Олимпийских играх в Пекине, оказались положительными, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. Коронавирус был выявлен у Анастасии Кирилловой и Анны Королевой. По состоянию на сегодня, клинические симптомы и изменения в анализах крови ликвидированы, лыжницы чувствуют себя хорошо. Как пояснила директор РНПЦ спорта Ирина Малеваная, девушкам необходимо сдать несколько отрицательных ПЦР-тестов подряд и заполнить специальные формы о состоянии здоровья. Далее оргкомитет Игр примет решение о необходимости запроса анализа крови на антитела и общеклинических анализов, после чего будет известно, смогут ли Кириллова и Ковалева выступить в Пекине.

Итоги спортивного праздника «Городокская лыжня – 2022»

«Быстрых стартов и легких побед!» Так звучало одно из напутствий участникам районного спортивного праздника «Городокская лыжня – 2022», который состоялся в рамках зимней круглогодичной спартакиады среди работников организаций, предприятий и учреждений.

Белорусские биатлонистки не вошли в тройку призеров индивидуальной гонки Олимпиады

Белорусские биатлонистки не смогли попасть в число призеров олимпийской индивидуальной гонки на 15 км, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсмены Витебской области завоевали 12 медалей на первенстве Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек «Кубок Гуманова»

На первенстве Беларуси по дзюдо среди юношей и девушек  «Кубок Гуманова» в Минске спортсмены Витебской области завоевали 12 медалей, из них 5 золотых. В итоге уроженцы Придвинского края стали лучшими в общекомандном зачете. Чемпионами страны стали  Матвей Сычев (весовая категория до 55 кг), Роман Бровка (до 60 кг), Арина Макеенко (до 44 кг), Екатерина Вишняк (до 48 кг) и Анастасия Карпенко (до 52 кг).

Стали известны стартовые номера белорусских биатлонисток в индивидуальной гонке на Олимпиаде

Определены стартовые номера биатлонисток в завтрашней индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает корреспондент БЕЛТА. Завтра в полдень по минскому времени первой на дистанцию олимпийской трассы в Чжанцзякоу уйдет лидер общего зачета Кубка мира норвежка Марте Ройселанн. Первой из четырех представительниц Беларуси на лыжню выйдет Ирина Лещенко, у которой 14-й стартовый номер. Анна Сола стартует 27-й, Динара Алимбекова - 30-й, Елена Кручинкина - 35-й.

Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина выиграла спринт на этапе кубка IBU

Белорусская биатлонистка Ирина Кручинкина выиграла спринтерскую гонку на этапе кубка IBU, который проходит в чешском Нове-Место, сообщает корреспондент БЕЛТА. Спортсменка прошла оба огневых рубежа без промахов, что вкупе с быстрым лыжным ходом позволило показать лучшее время на финише. Белоруска на 13,4 сек. опередила немку Янину Хеттих, занявшую второе место, и на 17,1 сек. - норвежку Марту Юханссон, ставшую третьей. Эта победа стала для Ирины Кручинкиной первой в карьере.

Биатлон: в смешанной эстафете золото у Норвегии, россияне с бронзой

  В смешанной эстафете  на зимних Олимпийских играх в Пекине, золото завоевала команда Норвегии, серебро у команды Франции, бронза - у россиян. Белорусские биатлонисты Динара Алимбекова, Анна Сола, Никита Лобастов и Антон Смольский пришли шестыми.

В Пекине сегодня официально откроются XXIV зимние Олимпийские игры

Сегодня в Пекине официально откроются XXIV зимние Олимпийские игры. Торжественная церемония пройдет на Национальном стадионе китайской столицы, сообщает корреспондент БЕЛТА. Программа мероприятия держится в строжайшем секрете, но организаторы обещают удивить зрителей суперсовременными технологиями и спецэффектами. Известно, что в красочном шоу выступят порядка 3 тыс. участников. Руководить церемонией, как и на летних пекинских Играх-2008, будет известный кинорежиссер Чжан Имоу, который был трижды номинирован на "Оскар". Кульминацией станет зажжение чаши с олимпийским огнем, которое будет произведено наиболее нестандартным способом за последнее столетие. Основными темами церемонии будут экология, мир во всем мире, олимпийские принципы, а главной концепцией - единая судьба человечества. День открытия Олимпиады совпадает с началом аграрного сезона в Китае, который называется "личунь", что значит "начало весны". Эта тема также будет обозначена во время церемонии, она будет соответствовать официальному девизу Игр: "Вместе ради общего будущего". Талисманом пекинской Олимпиады является панда Бин Дуньдунь. Церемония открытия начнется в 15.00 по минскому времени и будет транслироваться в прямом эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 5".

В Витебске прошел Кубок области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма

Девять команд учащихся учреждений дополнительного образования из регионов Придвинского края приняли участие в Кубке области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях. Состязания проходили на базе областного дворца детей и молодежи, а также витебских СШ №40 им.М.М.Громова  и СШ №34. Участники Кубка области выявляли лучших в восьми возрастных группах (от 13 до 21 года), в личном и командном зачетах.

Белтелерадиокомпания покажет в прямом эфире церемонию открытия зимней Олимпиады в Пекине

Торжественную церемонию открытия XXIV зимних Олимпийских игр 4 февраля покажут в режиме реального времени телеканалы Белтелерадиокомпании, сообщили БЕЛТА в пресс-службе компании. Официальное открытие планетарного спортивного форума состоится на Национальном стадионе Пекина, который также называют "Птичьим гнездом". Прямая трансляция в эфире телеканалов "Беларусь 1" и "Беларусь 5" начнется в 15.00 по минскому времени.

Мастер спорта международного класса Елена Санникова из Новополоцка рассказала, что нужно для успешного выступления на Олимпийских играх

Новополочанка Елена Санникова участвовала в трех «белых» олимпиадах (в лыжных гонках). В интервью «Витебским вестям» мастер спорта международного класса вспоминает свой опыт участия в Играх, а также рассуждает, что нужно для успешного выступления в состязаниях.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ