Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Сухие победы «Витебска» и «Макслайна». Итоги тура футбольной первой лиги чемпионата Беларуси

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура первой лиги футбольного чемпионата Беларуси.

«Витебск» в гостях разгромил «Барановичи» со счетом 4:0. Голы забили Карэн Варданян (дважды), Антон Матвеенко и Семен Егоров. Примечательно, что все взятия ворот в этом матче случились во втором тайме.

Победил всухую и «Макслайн». Витебская команда дома обыграла «Бумпром» из Гомеля со счетом 2:0. Голы забили Артур Кузьмич и Павел Кленьё.

Тем временем «Орша» сыграла зрелищный матч с «Островцом» в гостях. Игра завершилась с редким для футбола счетом 4:4. Голы в составе команды из Витебской области забили Владислав Федосов (дважды), Вадим Бальбух и Расул Лафишев.

После матчей 25-го тура лидирует в чемпионате Беларуси в первой лиге «Арсенал» (Дзержинск), «Витебск» занимает четвертое место, «Макслайн» – пятое, «Орша» – одиннадцатое.