Автор: . Дата создания:

Здание бывшего общежития Полоцкого химико-технологического колледжа, которое является историко-культурной ценностью, стало самым дорогим предметом аукциона, проданным в 2019 году на торгах комитета «Витебскоблимущество». Его приобрела новополоцкая компания почти за 565 тыс. руб.

Автор: . Дата создания:

Генеральный директор РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Николай Котецкий рассказал о перспективах развития водных путей на Западной Двине, где ведет деятельность филиал предприятия «Витебскводтранс».

Автор: . Дата создания:

Поддержка белорусского спорта и активное содействие его развитию – одно из основных направлений некоммерческой деятельности банка ВТБ (Беларусь), который является спонсором и на постоянной основе поддерживает БОО «Федерация настольного тенниса», ОО «Белорусская федерация баскетбола» и футбольный клуб «Динамо-Минск». Объем спонсорской помощи спортивным организациям в 2019 году составил более 280 000 белорусских рублей. Выделенные средства направлены на укрепление материально-технической базы, организацию тренировочного процесса, строительство и содержание физкультурно-спортивных сооружений и др.

Автор: . Дата создания:

Внутренний водный транспорт (ВВТ) должен использовать свой потенциал и занять достойное место в экономике страны. Таким был лейтмотив прошедшего в Витебске республиканского семинара по развитию отрасли.

Автор: . Дата создания:

В сельхозорганизациях Беларуси картофель убран с 26,8 тыс. га, что составляет 97,8% уборочных площадей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Автор: . Дата создания:

По итогам II Саратовского экономического форума «Движение только вперед», прошедшего в середине октября, представители Витебщины привезли для проработки пакет инициатив и предложений по развитию взаимодействия с партнерами из Приволжья в торговой, производственной и транспортной сферах.

Автор: . Дата создания:

В рамках реализации президентского Указа №342 от 16.09.2019 «О финансировании завершения строительства молочнотоварных ферм» продолжены работы по возведению МТФ вблизи агрогородка Велешковичи Лиозненского района. Это очередное звено крупного животноводческого комплекса. Заказчик – местное ОАО «Рубежница».

Автор: . Дата создания:

Рыбный супермаркет планирует открыть к концу года в Витебске компания «Виталюр».

Автор: . Дата создания:

Как продвигать идеи кооперации в целях ускоренного развития региона? Об этом шла речь на семинаре «Управление кластерной инициативой – положительный и отрицательный опыт» в Полоцком государственном университете.

Автор: . Дата создания:

С помощью инспекционно-досмотрового комплекса Витебской таможни можно осуществить таможенный контроль товара без вскрытия и разгрузки грузового транспортного средства, демонтажа узлов и элементов кузова легковой машины, а также обнаружить товары, сокрытые от таможенного контроля.

Автор: . Дата создания:

Бывший комплекс зданий автомастерских в Оршанском районе продан сегодня за Br294,5 по результатам аукциона комитета "Витебскоблимущество", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы торгов.

Автор: . Дата создания:

Экономический суд Витебской области вынес решение о признании ОАО "Россонский агросервис" экономически несостоятельным и его ликвидации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе суда.

Автор: . Дата создания:

Инвестпроект по производству спичек планируется создать в Поставах, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации СЭЗ "Витебск".

Автор: . Дата создания:

Швеи с 20 – 30-летним стажем, которые не один год изготавливают продукцию для зарубежного рынка, осваивали новую технологию пошива женских и мужских курток, пальто на утеплителе, – рассказала о сегодняшних делах швейного цеха №4 УПП «Витебчанка» его руководитель Людмила Григорян.

Автор: . Дата создания:

Частное предприятие "Машиностроительная компания "Витебские подъемники" планирует в 2020 году запустить производство коммунальной специальной техники, сообщил корреспонденту БЕЛТА его директор Андрей Сидоров.

Автор: . Дата создания:

До конца 2019 года администрация СЭЗ «Витебск» планирует зарегистрировать не менее трех новых предприятий-резидентов. Кроме того, стратегический инвестор СЭЗ — «ВМГ Холдингс Лимитед» — намерен значительно расширить свое присутствие на Витебщине, доведя объем инвестиций по своим проектам до 700 млн евро.

Автор: . Дата создания:

Количество владельцев двух и более квартир выросло в Витебской области почти на 13% по сравнению с данными за 2018 год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре областной налоговой инспекции.

Автор: . Дата создания:

До нового года агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района планирует завершить первую очередь строительства молочнотоварного комплекса «Купалинка».

Автор: . Дата создания:

Овощей, фруктов, грибов и ягод в январе-августе 2019-го заготовлено меньше по сравнению с соответствующим прошлогодним периодом.

Автор: . Дата создания:

В Витебской области планируют постепенно уйти от использования в системах предприятий аммиака, сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус перед заседанием комиссии по чрезвычайным ситуациям при облисполкоме.

Автор: . Дата создания:

Комитет экономики Витебского  облисполкома объявляет о проведении конкурса инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, для оказания государственной финансовой поддержки сообщает сайт Витебского областного исполнительного комитета.

Автор: . Дата создания:

Пять объектов торговли и общественного питания Оршанского районного потребительского общества проданы сегодня на аукционе в Орше суммарно почти за Br190 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА антикризисный управляющий Николай Миронов.

Автор: . Дата создания:

В ближайшее время на Витебщине предстоит провести инвентаризацию инвестиционного потенциала в разрезе районов и крупных городов, усовершенствовать организационно-экономические механизмы взаимодействия с инвесторами и выйти на новые горизонты работы по поиску ресурсов для поступательного развития территорий.

Автор: . Дата создания:

Пилотный проект по реализации недавно подписанного Президентом Республики Беларусь Указа №327 «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов» начнется в Могилевской и Гродненской областях. В 2020 году он коснется и нашей области.

Автор: . Дата создания:

Свободная экономическая зона "Витебск" в 2019 году вложила из фонда развития в создание инфраструктуры более Br3 млн, что в 6 раз больше по сравнению с 2018 годом. Об этом сообщил сегодня на заседании Витебского облисполкома глава администрации СЭЗ "Витебск" Михаил Скурат во время обсуждения вопроса о привлечении инвестиций в экономику региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

В экономике Витебской области наметилась положительная динамика по привлечению инвестиций в основной капитал. Об этом сообщила сегодня на заседании Витебского облисполкома председатель его комитета экономики Анжелика Никитина, передает корреспондент БЕЛТА.