Автор: . Дата создания:

Авиакомпания "Белавиа" планирует снижать цены на билеты на чартерные и регулярные рейсы, сообщил сегодня журналистам генеральный директор авиаперевозчика Анатолий Гусаров перед началом итоговой коллегии Министерства транспорта и коммуникаций, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Для калектыву Нацыянальнага парку “Браслаўскія азёры” мінулы год быў няпростым. Адначасова з аховай прыроднага комплексу  ён нарошчваў аб’ёмы вытворчасці, асновай якой з’яўляюцца дрэваапрацоўка і лесагаспадарчая дзейнасць. У параўнанні з 2016-м  прырост уласнай прадукцыі  ў супастаўных цэнах склаў 14,5%, больш чым на 60% павялічана яе адгрузка на экспарт. Чакаецца, што па выніках 2017 года тэмп росту прыбытку ад рэалізацыі  складзе больш за 200%  да ўзроўню 2016-га, амаль у два разы вырасце рэнтабельнасць. Прадпрыемства выканала ўсе паказчыкі сацыяльна-эканамічнага развіцця.

Автор: . Дата создания:

Первая в Толочинском районе агроэкоусадьба «Уютный дворик» предлагает посетителям насладиться приятным отдыхом и тихой рыбалкой.

Автор: . Дата создания:

Новаторские идеи для развития индустрии гостеприимства активно генерирует Полоцкий район. Неординарные предложения все чаще  находят поддержку международных экспертов и получают финансирование Евросоюза. Предлагать востребованные услуги и больше зарабатывать на туризме – такую задачу ставят местные власти, а потому всегда поддерживают плодотворные инициативы, связанные с развитием важного сектора экономики региона.

Автор: . Дата создания:

Открытый зимний чемпионат «Знаменитые полоцкие бани» пройдет на базе агроэкоусадьбы «Каноши» 3 февраля.

Автор: . Дата создания:

Более 900 туристов из России во время новогодних и рождественских праздников выбрали для отдыха Витебск.

Автор: . Дата создания:

Зроблены чарговы крок для далейшага развіцця паруснага спорту на Браслаўшчыне. Стары будынак  прадстаўніцтва Белдзяржстраха ператвораны ў гасцініцу: ён капітальна адрамантаваны і неўзабаве зможа прымаць гасцей. У першую чаргу іншагародніх інструктараў па яхтынгу і спартсменаў, якія будуць праводзіць заняткі з мясцовымі аматарамі  гэтага віду спорту, арганізоўваць спаборніцтвы  для беларускіх і замежных яхтсменаў.  

Автор: . Дата создания:

Летняя полетная программа Витебского аэропорта уже частично сформирована. Через каждые 10-11 дней с 7 июня по 10 сентября будут выполняться рейсы в Турцию (Анталия), с 15 июня по 17 августа – в Болгарию (Бургас). В Калининград можно будет улететь с 8 июня по 31 августа по пятницам и воскресеньям. Также прорабатывается возможность полетов из Витебска в Сочи, сообщил начальник сервиса Витебского филиала РУП «Белаэронавигация» Сергей Глебко.

Автор: . Дата создания:

На берегу Западной Двины, в восьми километрах от Новополоцка, находится агроусадьба «Двинская», ее хозяева – Стелла и Леонид Моисеенко. Сегодня усадьба – 3-хместный номер с эксклюзивной экологически чистой мебелью ручной работы, сауна с тропическим душем и массажем для стоп, просторный каминный зал, финский гриль-домик, крытая беседка…

Автор: . Дата создания:

Победителями республиканского конкурса «Познай Беларусь» в номинации «Я познаю Беларусь» стали воспитатели детского дома семейного типа Владимир и Юлия Саприковы из Городка.

Автор: . Дата создания:

Работу по упрощению въезда иностранцев в Беларусь необходимо продолжать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по либерализации визового режима, передает корреспондент БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

За последние 9 лет число иностранных туристов, посещающих Глубокский район, увеличилось в разы. Немаловажную роль в этом сыграло открытие в регионе санаторно-курортного комплекса «Плисса».

Автор: . Дата создания:

Как сделать Витебщину привлекательной для туристов? В чем эффект оптимизации учреждений образования? Какие возможности есть в райцентрах для занятия спортом и ЗОЖ? Эти и многие другие вопросы на конкретных примерах обсуждались 4-5 января в Городокском, Шумилинском, Глубокском, Ушачском районах и Новополоцке. Там проходил областной семинар «Актуальные вопросы социально-экономического развития Витебской области» с участием председателя облисполкома Николая Шерстнёва, председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева, глав райисполкомов и Советов депутатов Витебщины.

Автор: . Дата создания:

Вы можете представить себе белорусские бананы? Нереально, правда? И тем не менее они существуют. На агроусадьбе «Абузерье» в Чашникском районе выращивают в оранжерее заморские фрукты и цветы. Хозяйка этого экзотического царства Лариса Иванова рассказала корреспондентам «ВВ», как в белорусской глубинке появился тропический уголок.

Автор: . Дата создания:

Новые экскурсионные маршруты готовят туроператоры Беларуси для гостей II Европейских игр в 2019 году. Об этом заявил председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый в эфире передачи "Наши новости" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Агроусадьба «Полсвиж» в Лепельском районе стала лучшей на республиканском конкурсе в номинации «Хранитель традиций». Итоги конкурса были подведены на международной конференции по агроэкотуризму, организатором которой выступил Белагропромбанк. Кульминацией этого крупнейшего делового события Беларуси, посвященного развитию данной отрасли и предпринимательской инициативы в регионах и сельской местности стало чествование победителей. Среди них и лепельчанин Василий Шкиндер.

Автор: . Дата создания:

В Минске состоялось пятое заседание смешанной белорусско-турецкой комиссии по туризму, на котором подписана программа сотрудничества в области туризма.

Автор: . Дата создания:

Резиденцию Деда Мороза в Полоцке уже посетила первая группа гостей древнего города. А ежедневно в царстве доброго волшебника всех желающих будут принимать с 22 декабря по 6 января.

Автор: . Дата создания:

Приведение нормативной базы в соответствие с декретом №7 может занять до 3 лет. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора Департамента по предпринимательству Министерства экономики Дмитрий Красовский на полях VII Международной конференции по агроэкотуризму.

Автор: . Дата создания:

С 12 января 2018 года вступает в силу Указ №365 «О развитии агроэкотуризма», который призван повысить туристическую привлекательность страны и стимулировать деловую активность населения, проживающего в сельской местности. Какие же изменения предусмотрены в документе? Этот вопрос мы задали заведующей сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы управления спорта и туризма облисполкома Светлане Астаниной.

Автор: . Дата создания:

Витебский фотограф снял таймлапс-видео о городах и природе Беларуси, на которое ушло около 15 тыс. фотографий и более 4 лет работы. Ролик можно посмотреть в YouTube, он уже набрал около 25 тыс. просмотров.

Автор: . Дата создания:

До того как приехать в наш областной центр, зарубежная молодежь старается что-то узнать о городе, где будет учиться, жить и работать. Интересно, а все ли представления о Витебске совпали с реальностью?

Автор: . Дата создания:

Через призму фотообъективов с 15 сентября по 10 октября жители Беларуси должны были показать всю красоту Синеокой, продемонстрировав при этом творческое мастерство и креативность.

Автор: . Дата создания:

Авиакомпания "Белавиа" с 27 апреля 2018 года начнет выполнять рейсы в Ростов-на-Дону. Соответствующая информация размещена на официальной странице перевозчика в Facebook.

Автор: . Дата создания:

Международное сотрудничество открывает новые возможности в деле охраны и бережного использования уникальных природных территорий. Об этом корреспонденту «ВВ» рассказал директор ландшафтного заказника «Освейский» Верхнедвинского района Игорь Романюк. Недавно между правительствами Российской Федерации и Республики Беларусь было подписано соглашение о создании трансграничной особо охраняемой природной территории «Заповедное Поозерье», в состав которой вошли Национальный парк «Себежский», республиканские ландшафтные  заказники «Красный Бор» и «Освейский» общей площадью 115 тыс. га.

Автор: . Дата создания:

В Беларуси может быть увеличен срок безвизового режима до 30 дней. Об этом сообщил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. В этом году для граждан восьмидесяти стран был введен безвизовый режим для пребывания на территории нашей страны сроком в пять дней. С некоторыми странами обсуждается заключение двух соглашений: о реадмиссии и об упрощении визовых процедур.