Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Футболисты "Витебска" сыграли вничью с "Белшиной"

Вчера вечером в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома встречался с «Белшиной» (Бобруйск). Наши земляки прервали свою победную серию.

Хоккеисты новополоцкого "Химика" и оршанского "Локомотива" с побед стартовали в чемпионате Беларуси

Сегодня вечером завершился первый тур чемпионата Беларуси по хоккею. Для команд Витебской области он сложился отлично. Все наши ледовые дружины победили в своих матчах. 

Какая команда выиграла Кубок Витебской области по футболу?

Вчера завершился розыгрыш Кубка Витебской области по футболу. В финальном матче в Городке "Газовик" из областного центра обыграл "Дорожник" (Орша) со счетом 2:0. 

Завтра стартует чемпионат Беларуси по хоккею. Какие команды фавориты первенства?

Завтра стартует очередной чемпионат Беларуси по хоккею. «Витебск» 31 августа сыграет на выезде с «Гомелем». Еще две дружины Придвинского края игры первого тура проведут 1 сентября и тоже в гостях: новополоцкий «Химик» с «Динамо» из Молодечно, а оршанский «Локомотив» с «Брестом».

Спортсменка из Орши выиграла чемпионат Беларуси по велоспорту в многодневной гонке на шоссе

На днях в Витебске и окрестностях прошел чемпионат Беларуси по велоспорту в многодневной гонке на шоссе. В состязаниях женщин победила оршанка Анастасия Киптикова.

Мини-футбольный клуб "Витэн" из Орши выиграл международный предсезонный турнир

В конце минувшей недели в Орше прошел международный турнир по мини-футболу, посвященный 25-летию мини-футбольного клуба «Витэн», сообщает сайт клуба. В соревнованиях участвовали 6 команд из Беларуси и России.

ФК "Витебск" обыграл "Славию" со счетом 2:0 на чемпионате Беларуси

На футбольном чемпионате Беларуси проходят заключительные матчи 19-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первом из них мозырская "Славия" уступила на своем поле футболистам "Витебска" со счетом 0:2. Голы забили Базилиу да Силва и Руслан Теверов.

Хоккеисты "Витебска" обыграли "Брест" и будут бороться за 1 место в Кубке Салея!

Сегодня в полуфинальном поединке "Финала четырех" Кубка Салея "Витебск" встречался с "Брестом". Команда нашего областного центра порадовала своих болельщиков. Счет в игре в начале второго периода открыли витебчане. В контратаке Шкапцов отличился с передачи Беспалова. В дебюте третьего периода "Брест" восстановил равновесие. Основное время матча и овертайм завершились с результатом 1:1. 

В Витебске определили победителей Кубка Беларуси по прыжкам на батуте

В Витебске завершился Кубок Беларуси по прыжкам на батуте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма. Обладательницей золотой награды в индивидуальных прыжках среди женщин стала Мария Сергеева, в мужском турнире победу одержал олимпийский чемпион Токио-2020 Иван Литвинович. Также Иван в паре с Андреем Буйловым показали лучший результат в синхронных прыжках, в этой же дисциплине у женщин выиграли Татьяна Петреня и Виолетта Бордиловская.

Хоккеисты новополоцкого "Химика" в драматичном матче проиграли "Бресту" и не смогли продолжить борьбу за Кубок Салея

Сегодня вечером новополоцкий "Химик" встречался с "Брестом" в гостевом поединке за выход в "Финал четырех" Кубка Салея. Матч получился драматичным по сюжету.

Два призовых места заняли юные волейболисты Верхнедвинска на республиканских соревнованиях «Солнечный мяч»

Два призовых места заняли представители Витебской области на республиканских соревнованиях среди юношей и девушек по пляжному волейболу «Солнечный мяч» в Минске. Обе медали в активе воспитанников СДЮШОР Верхнедвинска.

Хоккей по вторникам. На этой неделе пройдут решающие матчи Кубка Салея с участием команд Витебской области

Завтра (24 августа) новополоцкий "Химик" сыграет с "Брестом" за выход в "Финал четырех" Кубка Салея. Напомним, "Витебск" завоевал путевку в решающий этап турнира напрямую, заняв 1 место в подгруппе "Б" стартовой стадии.

Спортсменка из Витебской области включена в состав сборной Беларуси на этап Кубка Содружества по летнему биатлону

С 25 по 29 августа на лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" в Сочи пройдет первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону, сообщает пресс-служба НОК РБ. В составе сборной Беларуси на этих соревнованиях будет выступать Дарья Кудаева из Новополоцка. 

Понедельник с футболом: после матчей очередного тура первой лиги чемпионата Беларуси "Нафтан" опустился на 3 место турнирной таблицы

В минувшие выходные в первой лиге чемпионата Беларуси по футболу прошли поединки 15 тура. В активе команд Витебской области победа и ничья. 

На чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту сборная Беларуси выиграла золото среди девушек, юниорок

В Бресте завершился чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди юношей, юниоров, девушек, юниорок. В состязаниях слабой половины человечества победила сборная Беларуси, сообщает телеграм-канал МЧС Беларуси. А в соревнованиях юношей, юниоров лучшей стала команда России. Сборная Беларуси выиграла серебро. 

Команда Витебской области выиграла республиканскую спартакиада работников Министерства экономики

В окрестностях Минска прошла VI республиканская спартакиада работников Министерства экономики, сообщает телеграм-канал "Экономика. Официально". В состязаниях, в которых участвовали команды всех областей Беларуси, победили представители Придвинского края.

Футболисты "Витебска" крупно победили "Арсенал"

Сегодня в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» встречался дома с «Арсеналом» из Дзержинска. Наша команда порадовала своих болельщиков. Футболисты «Витебска» со стартовых минут обрушили волны атак на ворота соперника. Это быстро принесло результат. На 8 минуте после удара головой Сезара защитник гостей Скшинецкий рукой прервал полет мяча в ворота. Игрок «Арсенала» за это нарушение был удален с поля. Также арбитр назначил пенальти. Его реализовал Теверов. Через пару минут Жумабеков удвоил преимущество хозяев.

Чемпионат таможенных органов по лыжероллерному спорту прошел в Витебске

Вчера подвели итоги чемпионата таможенных органов по лыжероллерам, который состоялся на базе Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта, сообщили БЕЛТА в ГТК.

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике спортсмены Витебской области завоевали 14 медалей

На чемпионате Беларуси по легкой атлетике в Минске спортсмены Витебской области завоевали 14 медалей, в том числе 6 золотых. В соревнованиях на стадионе «Динамо» наряду с лучшими отечественными атлетами участвовали россияне.

Представители Витебской области стали чемпионами Беларуси по легкой атлетике

С 16 по 18 августа в Минске на стадионе "Динамо" проходит чемпионат Беларуси по легкой атлетике. Приятно, что среди его победителей уже есть спортсмены из Витебской области. Так, в состязаниях по спортивной ходьбе на 10 тысяч метров победил Анатолий Гомелев, второе место занял еще один уроженец Витебщины - Дмитрий Дюбин. А Виталий Парахонько стал лучшим в беге на 110 метров с барьерами, к слову, в последнее время он не знает равных в стране в своей коронной легкоатлетической дисциплине. А в состязаниях женщин в аналогичной дисциплине на дистанции 100 м второе и третье места заняли представительницы Придвинского края соответственно Светлана Парахонько и Руслана Романовская.  В беге на 3000 метров с препятствиями бронзу выиграла юная учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва Валерия Тюхай. 

В Витебске прошел турнир юных теннисистов из четырех городов Беларуси

В Витебске прошел республиканский турнир «Юный динамовец» по теннису среди юношей и девушек. В соревнованиях  участвовали спортсмены из Минска, Витебска, Могилева и Бобруйска, сообщает пресс-служба БФСО "Динамо".  Состязания проводились в личном зачете по олимпийской системе. В итоге в двух из трех разделов программы турнира победили витебчане. В соревнованиях юношей 16 лет и моложе лучшим стал Милан Товпенец, среди девушек этой возрастной категории выиграла Дарья Макейчик. В соревнованиях девушек 14 лет и моложе победительницей стала Виктория Островская (Могилев).

Спортсмен из Полоцка выиграл золото на открытом чемпионате России по академической гребле

В Казани прошел открытый чемпионат России по академической гребле. Золотую медаль в гонке лодок-одиночек завоевал Филипп Пауков из Полоцка. В общей сложности белорусские спортсмены на этих соревнованиях выиграли 13 медалей, став лучшими в командном зачете. Второе место заняли гребцы из Москвы, третье – из Санкт-Петербурга.

Футбол по понедельникам. Ничьи "Нафтана" и "Орши" в очередном туре чемпионата страны в первой лиге

Традиционно в последнее время по понедельникам мы рассказываем о матчах футбольных команд Витебской области в низших дивизионах первенства Беларуси. В минувшие выходные прошел очередной тур в первой лиге. Оба клуба Придвинского края сыграли вничью. В Петрикове в матче лидеров турнира встречались местный "Шахтер" и "Нафтан". Игра завершилась со счетом 2:2. Причем, "горняки" оба гола забили с пенальти. В составе новополочан точные удары нанесли Пранович и Игнатенко. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ