Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Гандбольные команды из Новополоцка выиграли серебро и бронзу республиканских соревнований среди девушек

Во второй половине октября в Минске прошел «финал четырех» детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка-Кап-2022» среди девушек 2009/2010 годов рождения. Подробности приводит сайт федерации гандбола Беларуси. 

Витебские волейболисты победили соперников из Гродненской области в матче чемпионата Беларуси

В минувшие выходные "Марко-ВГТУ" принимало "Легион" из Обухово (Гродненской области) в матче чемпионата Беларуси. Команда нашего города выиграла с результатом 3:1 по партиям. Причем в заключительном сете волейболисты Витебска одержали победу с разгромным для волейбола счетом 25:10. 

Футболисты "Витебска" упустили победу в Бресте над "Динамо" в драматичном матче

Вчера (29 октября) вечером в матче 28 тура чемпионата Беларуси футболисты "Витебска" в гостях встречались с брестским "Динамо". Игра получилась богатой на голы.

Хоккеисты "Витебска" проиграли дома многократным чемпионам Беларуси

Вчера (29 октября) вечером в матче чемпионата Беларуси по хоккею "Витебск" принимал "Юность" из Минска. Наша команда порадовала своих болельщиков яркой игрой, но не результатом. 

Футболисты "Нафтана" пробились в высшую лигу

Вчера прошли некоторые матчи 24 тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. По их итогам новополоцкий "Нафтан" до окончания турнира гарантировал себе путевку в высший дивизион.

В Витебске проходит турнир по дзюдо среди юношей и девушек с участием белорусских и российских спортсменов

Сегодня в нашем областном центре на базе СДЮШОР ФК «Витебск» прошел II открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения на призы председателя Совета Витебского областного отделения общественного объединения «Белорусская федерация дзюдо». В состязаниях участвовали 94 юных спортсмена из городов и районов Витебской области, Минска и Псковской области (России).

Баскетболисты молодежной команды витебского "Рубона" победили соперников из Гродно и закрепились на 2 месте в группе "Б" чемпионата Беларуси

Отлично выступает молодежная команда витебского "Рубона" в нынешнем чемпионате страны в группе "Б". На днях молодые баскетболисты нашего областного центра дома победили "Гродно-93 ГрГУ" со счетом 59:46. А ведь этот город традиционно является одной из столиц белорусского баскетбола. 

Учащийся Витебского государственного училища олимпийского резерва стал победителем республиканских соревнований по боксу

Две медали завоевали учащиеся и выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва на открытом Кубке Беларуси по боксу, сообщает сайт ВГУОР. Соревнования прошли в РЦОП «Стайки».

Урок по фитнесу от Светланы Мясниковой. Заведующий ясли-садом из Витебска рассказала о своем полезном для здоровья хобби и показала тренировки

Заведующий яслями-садом №111 Витебска Светлана Мясникова регулярно занимается физкультурой. И даже успешно участвует в соревнованиях среди работников учреждений образования Первомайского района, занимая призовые места. Своим полезным для здоровья хобби Светлана увлекла дочь и некоторых работников яслей-сада №111.

В Витебске прошел белорусско-российский открытый этап чемпионата мира, Европы и Союзного государства по гиревому триатлону

В Витебске на базе Центрального спорткомплекса прошел белорусско-российский открытый этап чемпионата мира, Европы и Союзного государства по гиревому триатлону. В соревнованиях участвовали 171 спортсмен из России и Беларуси, в том числе 56 студентов всех витебских вузов и 19 человек, находящихся в исправительной колонии №3 в поселке Витьба.

Хоккеисты "Витебска" вернулись на 1 место в турнирной таблице чемпионата страны

Сегодня вечером в очередном поединке чемпионата страны по хоккею "Витебск" дома встречался с жлобинским "Металлургом". Наша команда взяла реванш за поражение в позавчерашней игре. 

Витебские баскетболисты дома победили «Гродно-93»

В очередном туре чемпионата Беларуси по баскетболу «Рубон» в Витебске победил в упорной борьбе «Гродно-93» с результатом 85:80. Счет по четвертям красноречиво говорит о характере поединка  (23-20, 15-24, 26-18, 21-18).

Хоккеисты "Витебска" проиграли "Металлургу" дома

Сегодня вечером в матче первенства Беларуси по хоккею "Витебск" принимал жлобинский "Металлург". Наша команда проиграла, но показала качественную игру в матче с равным по классу соперником. 

Оршанский "Витэн" победил "Минск" в чемпионате Беларуси по мини-футболу

 Оршанский "Витэн" продолжил победную серию на старте чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. Свою четвертую викторию подряд оршанцы одержали сегодня на своей площадке, обыграв бронзового призера прошлого первенства "Минск" с результатом 5:3. До этого "Витэн" взял верх над действующими чемпионами страны спортсменами "Столицы" (4:2), обладателем серебра гомельским ВРЗ (6:2), а также минским "Динамо-БНТУ" (6:1).

Матчи по футболу, хоккею и баскетболу. Куда сходить спортивным болельщикам Витебска в ближайшие выходные

В предстоящий уик-энд любителей игровых видов спорта Витебска ожидает интересная программа. Команды областного центра проведут дома поединки первенств страны с принципиальными соперниками. 

В Витебске стартовали областные соревнования по волейболу «Кубок памяти ректора ВГМИ профессора Михаила Сачека»

В Витебском государственном медицинском университете сегодня стартовали областные соревнования по волейболу «Кубок памяти ректора ВГМИ профессора Михаила Сачека». В них участвуют 12 команд 20 организаций здравоохранения и учебных заведений из областного центра, Орши, Новополоцка, Лепеля и других регионов Придвинского края.

Витебский государственный технологический университет стал золотым призером по итогам Республиканской универсиады 2021-2022 учебного года

Вчера (19 октября) в Минске состоялось торжественное награждение победителей республиканской универсиады по итогам 2021/2022 года среди учреждений высшего образования, сообщает сайт ВГТУ. В соревнованиях, проводившихся по 35 видам спорта, летнему и зимнему многоборью «Здоровье» приняли участие более 9 тысяч студентов из 45 вузов. Витебский государственный технологический университет стал золотым призером среди учреждений высшего образования в Группе 4. 

Какие необычные виды спорта связаны с Витебском? И топ-5 удивительных соревнований в мире

В мире существует много экзотических видов спорта. Некоторые больше напоминают развлечения, нежели соревнования. Расскажем о необычных видах спорта, имеющих отношение к Витебску. И приведем подборку наиболее оригинальных состязаний, которые популярны в других странах.

В Орше начала работу выездная коллегия Министерства спорта и туризма Республики Беларусь во главе с руководителем ведомства Сергеем Ковальчуком.

Сегодня Орша принимает участников выездной коллегии Министерства спорта и туризма Республики Беларусь во главе с руководителем ведомства Сергеем Ковальчуком.

22 октября в Витебске пройдёт шахматный темпо-турнир памяти Василия Кореня

22 октября в Витебске пройдёт шахматный темпо-турнир памяти Василия Кореня. Наш этнический земляк, уроженец м. Дубровно, является автором первой в России, гравированной в 1692 – 1696 гг. Книги-Библии, сохранившейся в единственном экземпляре, создателем уникального памятника народной религии, верований и графического искусства переходной поры от Средневековья к новому времени.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ