Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсменка Витебской области выиграла 3 медали на соревнованиях по велоспорту в Санкт-Петербурге

В  Санкт-Петербурге прошел открытый чемпионат России по велоспорту. В соревнованиях участвовали спортсмены из Беларуси, и весьма успешно. Так Анастасия Киптикова из Орши завоевала 3 медали – все награды серебряные.

Футболисты "Витебска" проиграли "Торпедо-БелАЗ" в чемпионате страны

Сегодня в матче 26 тура чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" гостил в Жодино. Увы, неожиданности не случилось, наши земляки проиграли тамошним "автозаводцам", которые находятся в верхней части таблицы розыгрыша.

Волейболисты из Витебска успешно провели матчи второго тура предварительного этапа Кубка Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи второго тура предварительного этапа Кубка Беларуси по волейболу среди мужских команд. Коллективы подгруппы «Б» состязались в Гомеле. Витебская команда «Марко-ВГТУ одержала две победы и один поединок проиграла.  Стартовала дружина областного центра с отчасти неожиданного поражения от минского «МАПИДа» с результатом 2:3 (28:26; 25:12; 21:25; 22:25; 15:17). Игра получилась весьма упорной. Ее счет по партиям говорит сам за себя. После чего наши земляки дважды одержали победы с одинаковым результатом 3:1 над гомельским клубом «Энергия» и «Легионом» из Гродненского района.

Хоккеисты "Витебска" победили в гостях "Лиду", проигрывая в заключительной трети встречи с разницей в 2 шайбы

Сегодня вечером в  матче чемпионата Беларуси "Витебск" в гостях встречался с "Лидой". Поединок команды нашего города с одним из аутсайдеров получился неожиданно упорным. 

Сотрудники МЧС победили и заняли призовые места в соревнованиях по самозащите среди силовых структур Витебской области

В Витебске состоялся лично-командный чемпионат Витебской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по самозащите среди команд «Коллективов физической культуры» территориальных управлений уполномоченных государственных органов. Подробности приводит пресс-служба областного управления МЧС. 

«Нафтан» и «Орша» победили в матчах очередного тура первой лиги чемпионата Беларуси по футболу

Успешно сложились в минувшие выходные для команд Витебской области матчи 22 тура чемпионата Беларуси в первой лиге. Обе наших дружины победили.

"Столица" проиграла "Витэну" из Орши в чемпионате Беларуси по мини-футболу

Спортсмены "Столицы" потерпели первое поражение в чемпионате Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА. После трех викторий подряд чемпионы страны сегодня проиграли на своей площадке оршанскому "Витэну" со счетом 2:4. Для оршанской команды это третья победа в трех проведенных матчах.

Фотофакт: В Витебске стартовал республиканский турнир по греко-римской борьбе

В Центральном спортивном комплексе ФК "Витебск" стартовал республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, неоднократного чемпиона мира Игоря Каныгина.

Спортсменки из Витебска выиграли медали на молодежном чемпионате Европы по шашкам-64

Завершился чемпионат Европы среди молодежи по шашкам-64 в Грузии, сообщают "Минск-новости".  Турнир проходил в нескольких возрастных группах. По итогам его бронзовые медали завоевали юные спортсменки из Витебска.

Представители Витебской области победили на республиканских соревнованиях по охотничье-стрелковому многоборью

Республиканские соревнования по охотничье-стрелковому многоборью среди организационных структур РГОО "БООР" собрали на площадках стрелкового клуба «Сябры» любителей стрелкового спорта, членов их семей и друзей. По итогам этих стартов представители Витебщины завоевали 10 призовых мест, в том числе 6 первых. И победили в общекомандном зачете. Подробности приводит сайт РГОО "БООР". 

«Витэн» победил соперников из Гомеля в матче чемпионата Беларуси

Вчера вечером в своем втором матче чемпионата Беларуси по мини-футболу «Витэн» в Орше встречался с «ВРЗ» из Гомеля. Этот соперник тоже последние годы является одним из фаворитов первенства, потому игра ожидалась сложная.

Спортивная среда: шпаргалка болельщику. Какие команды представляют Витебскую область в чемпионатах Беларуси – прогнозы и интересные факты

Большинство чемпионатов Беларуси по игровым видам спорта проводятся по системе «осень-весна». В этом материале читайте о командах, представляющих Витебскую область в высших дивизионах республиканских соревнований, а также прогнозы их выступления и интересные факты.

Учащиеся и выпускники Витебского государственного училища олимпийского резерва завоевали 7 медалей на первенстве Беларуси по тяжелой атлетике среди молодежи

На прошлой неделе в Стайках (в окрестностях Минска) прошло первенство Беларуси по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. По его итогам 3 медали выиграли учащиеся Витебского государственного училища олимпийского резерва, и еще 4 - выпускники этого учебного заведения, сообщает сайт ВГУОР.

Михей Науменко из Орши завоевал 2 медали на первенстве Беларуси по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек

Вчера (9 октября) в Бресте завершились первенства Беларуси по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек, сообщает "Оршанская газета". Отлично выступил воспитанник оршанской СДЮШОР №2 Михей Науменко в возрастной категории до 16 лет.

В Витебске прошло первенство Беларуси по баскетболу среди юношей 2010-2011 годов рождения

На протяжении прошлой недели в Витебске проходило первенство Беларуси по баскетболу среди юношей 2010-2011 годов рождения. По итогам турнирной борьбы лучшими стали парни из команды Минск-1, сообщает сайт Белорусской федерации баскетбола.

«Нафтан» вырвал ничью в матче с одним из своих преследователей в турнирной таблице

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура в чемпионате Беларуси по футболу в первой лиге. Команды Витебской области в них завоевали лишь 1 очко (из 6 возможных).

Футболисты «Витебска» сыграли вничью дома с минским «Динамо»

Сегодня вечером «Витебск» принимал «Динамо» (Минск) в очередном туре чемпионата Беларуси по футболу. Напомним, столичный клуб перед этим поединком лидировал в первенстве. «Витебск» провел очередной яркий домашний поединок под руководством Сергея Ясинского.

Футболисты «Витебска» сыграют с лидером, а волейбольное «Марко-ВГТУ» стартовало в Кубке Беларуси. Анонс уик-энда

В предстоящий уик-энд в нашем областном центре пройдут несколько интересных событий для любителей игровых видов спорта. В чемпионате Беларуси по футболу «Витебск» сыграет с лидером турнира. Также в нашем городе c проходят поединки группового раунда Кубка РБ по волейболу.

Белорусский паралимпиец Алексей Талай установил мировой рекорд в брассе 50 м

Белорусский паралимпиец Алексей Талай установил мировой рекорд в брассе 50 м, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал спортсмена. "Еще одна медаль в нашу копилку - только что я выиграл бронзу. Участвовал в заплыве как пловец 1-го (самого тяжелого) класса с пловцами заведомо более сильной категории - со 2-м и 3-м классом. Кроме того, только что в брассе 50 м установил новый мировой рекорд", - говорится в сообщении.

В Витебске стартовали соревнования по вьет во дао

В Витебске стартовало первенство города по вьет во дао для мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 14 лет. Соревнования проводятся в демонстрационных видах – показ комплексов упражнений с оружием (с коротким, длинным) и без него. В них примут участие около 100 участников.

Более 80 спортсменов поспорят за победу в открытом чемпионате Витебска по вьет во дао

В открытом чемпионате Витебска по вовинам (вьет во дао) выступят более 80 спортсменов, для половины из них это будет первый опыт участия в состязаниях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Сергей Шарендо. Для юных спортсменов областного центра первенство по вьет во дао откроет череду стартов в новом сезоне после летнего перерыва. Кадеты возрастной группы 9-11 лет, юноши и девушки 12-14 лет будут соревноваться в технических видах программы. Это демонстрационные упражнения без оружия, а также с традиционным коротким и длинным оружием школы вьетнамских единоборств. Половина участников получит первый опыт выступлений, новички смогут соревноваться наравне с чемпионами Беларуси и даже Европы.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ