Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Хоккеисты «Витебска» победили в гостях «Гомель», и финишировали пятыми в регулярном сезоне чемпионата Беларуси

В своем заключительном матче регулярного сезона чемпионата Беларуси по хоккею «Витебск» на выезде субботним вечером обыграл «Гомель».

В Городке с 3 по 4 марта пройдёт финал республиканских соревнований среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона»

С 3 по 4 марта 2022 года в г. Городок на лыжероллерной трассе в урочище «Воробьевы горы» пройдёт финал республиканских соревнований среди юношей и девушек «Кубок Белорусской федерации биатлона». 

В Витебске стартовало 45-ое открытое первенство по водному поло

Сегодня в Витебске на базе СДЮШОР «Комсомолец» стартовало 45-е открытое первенство города по водному поло, посвященное Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвуют 12 команд мальчиков и девочек 2011 года рождения из городов Беларуси, России и Молдовы.

Женская команда ФК«Витебск» посетила 103-ю Витебскую отдельную воздушно-десантную бригаду

В преддверии Дня защитников Отечества женская команда ФК«Витебск» посетила 103-ю Витебскую отдельную воздушно-десантную бригаду в рамках республиканской акции «Я служу».

Накануне Дня защитников Отечества в Витебске состоялся традиционный шахматный матч «Ветераны – Школьники»

Традиционный шахматный матч «Ветераны – Школьники», организованный Витебским областным советом ветеранов БООВ и ФСК «Витебск», состоялся 20 февраля. Эта традиция сложилась уже более полувека назад. Наряду со своим спортивным предназначением такие матчи, посвященные защитникам Отечества, участникам и ветеранам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, несут и важную воспитательную роль.

Корреспондент "ВВ" узнал о перипетиях самого успешного сезона в истории ХК "Витебск"

В этом сезоне ХК «Витебск» в чемпионате Беларуси показывает лучший результат за последние полтора десятилетия. Команда уверенно держится в пятерке лучших, регулярно обыгрывая лидеров. Последний раз столь же успешно ледовая дружина областного центра выступала 15 лет назад – в сезоне 2007/2008 годов, заняв в итоге четвертое место. Вспоминаем перипетии пока самого успешного сезона в истории клуба.

Команда Витебской области заняла призовые места на республиканской зимней спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма

Четыре призовых места заняла команда Витебской области на республиканской зимней спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма в Минске.

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова вышла в главный олимпийский финал

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова пробилась в главный олимпийский финал женских соревнований по лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА. В своем лучшем прыжке первого финального этапа олимпийская чемпионка ОИ-2018 получила 92,00 балла.

Лобастов, Лазовский, Воробей и Смольский выступят в составе сборной Беларуси в эстафете ОИ

Тренеры белорусской мужской сборной назвали имена биатлонистов, которые завтра выступят в эстафетной гонке Олимпийских игр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК. В составе белорусской команды на лыжню выйдут Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей и серебряный призер индивидуальной гонки Антон Смольский. Белорусы получили 5-й номер, а всего в эстафету заявлена 21 команда. Старт эстафетной гонки 4х7,5 км в биатлонном центре в Чжанцзякоу будет дан завтра в полдень по минскому времени.

Воспитанник ДЮСШ “Доломит” Витебска – двукратный бронзовый призёр международного чемпионата по кумите и ката

10 — 12 декабря в Лежайске (Польша) прошёл 4-й чемпионат Европы по киокушин карате среди детей, юношей, юниоров и взрослых по кумите и ката. 

Анастасия Андриянова стала финалисткой олимпийского турнира по лыжной акробатике

Белорусская фристайлистка Анастасия Андриянова стала финалисткой олимпийского турнира по лыжной акробатике, сообщает корреспондент БЕЛТА. 17-летняя Андриянова пробилась в финал по итогам второй квалификации, где приняли участие 18 спортсменок, которым не удалось пройти дальше напрямую. В лучшем из двух прыжков Анастасия набрала 81,58 балла, чего хватило для крайнего шестого результата, гарантирующего путевку в финал.

Анна Гуськова вышла в финал олимпийского турнира по лыжной акробатике

Белорусская фристайлистка Анна Гуськова вышла в финал олимпийского турнира по лыжной акробатике. Из первой квалификации в финал отбирались шесть лучших спортсменок из 24. Олимпийская чемпионка - 2018 Гуськова набрала 92,00 балла - этот результат оказался шестым, что позволило пройти в финал напрямую.

Иван Литвинович завоевал золото на первом этапе Кубка мира по прыжкам на батуте

Олимпийский чемпион Токио белорус Иван Литвинович стал победителем первого в новом сезоне этапа Кубка мира по прыжкам на батуте, который проходит в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования, Эдуард Латыпов с бронзой

Французский биатлонист Фийон Майе выиграл мужскую гонку преследования на Олимпийских играх – 2022 в Пекине (Китай). Норвежец Тарьей Бё с 1 промахом - второй, Эдуард Латыпов (1 промах) с бронзой.

Российские лыжники выиграли олимпийскую эстафету

Российские спортсмены стали олимпийскими чемпионами в лыжной эстафете 4х10 км, сообщает корреспондент БЕЛТА. Уже на первом классическом отрезке Алексей Червоткин обеспечил россиянам отрыв от основной группы в 24 секунды, ушедший в гонку следом Александр Большунов развил это преимущество до минуты. Бежавшим на следующих этапах коньковым ходом Денису Спицову и Сергею Устюгову оставалось только удержать задел, что лыжники и сделали.

Участники пекинской Олимпиады сегодня разыграют 6 комплектов наград

Участники XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине сегодня разыграют 6 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА. Белорусские любители спорта сегодня будут переживать за серебряного призера пекинских Игр Антона Смольского и его товарищей по биатлонной команде Никиту Лобастова, Дмитрия Лазовского и Максима Воробья, которые будут сражаться за награды в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Шахматистов из 5-ти стран собрал XX Международный турнир «Орша-2022»

Завершился юбилейный XX Международный турнир по шахматам «Орша-2022», который собрал спортсменов из Беларуси, России, Украины, Армении и Швеции. – По сложившейся традиции турнир провели в нескольких возрастных группах, – рассказал главный судья, арбитр FIDE Анатолий Лебедев. – Группа А – открытый турнир с обсчетом рейтинга FIDE, группа B – открытый турнир для всех желающих без обсчета рейтинга FIDE, в группе С выступали дети 2010 — 2011 годов рождения, группе D – ребята 2012 – 2013-х, группе E – юные шахматисты 2014 года рождения и моложе. Также прошел сеанс одновременной игры с гроссмейстерами. Соревнования – лично-командные по швейцарской системе в 9 туров, в соответствии с действующими правилами, утвержденными Международной федерацией шахмат (FIDE). В командном зачете приняли участие команды, состоящие из шахматистов и тренера, и формировались они по территориальному принципу: по городам и странам. Это демократичный турнир, который позволяет играть и показывать себя людям от мала до велика.

Смольский, Лазовский, Воробей и Лобастов выступят в олимпийском спринте

Старший тренер мужской сборной Беларуси по биатлону Андрей Падин назвал участников спринта, который пройдет 12 февраля на Олимпийских играх, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси. Наставник не стал менять состав по сравнению с индивидуальной гонкой. Таким образом, послезавтра на дистанцию 10 км с двумя огневыми рубежами планируют выйти серебряный призер индивидуальной гонки Антон Смольский, а также Дмитрий Лазовский, Никита Лобастов и Максим Воробей.

На женский спринт пекинской Олимпиады заявлено 89 биатлонисток

В стартовый протокол женской спринтерской гонки Олимпиады-2022 внесены фамилии 89 биатлонисток, сообщили корреспонденту БЕЛТА в тренерском штабе сборной Беларуси. Дистанцию протяженностью 7,5 км с двумя огневыми рубежами откроет олимпийская чемпионка Пекина в смешанной эстафете норвежка Тириль Экхофф. Из квартета белорусских биатлонисток первой на лыжню уйдет чемпионка ОИ-2018 в эстафете Ирина Лещенко (Кривко), у которой 14-й стартовый номер. Анна Сола стартует 16-й, еще одна победительница эстафеты в Пхенчхане Динара Алимбекова получила 24-й стартовый номер, а Елена Кручинкина стартует 73-й. Женская спринтерская гонка начнется на трассе в Чжанцзякоу в полдень 11 февраля.

Газовики Витебской области стали лучшими на XXVIII зимней Республиканской отраслевой спартакиаде

Газовики области стали лучшими на XXVIII зимней Республиканской отраслевой спартакиаде, организованной республиканским комитетом профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Команда ВГТУ стала серебряным призером республиканских легкоатлетических игр в помещении среди студентов

Команда Витебского государственного технологического университета заняла второе место на республиканских  студенческих легкоатлетических играх  в помещении. В состязаниях в Гомеле участвовали коллективы 23 вузов страны. И это не единственный спортивный успех студентов ВГТУ за последнее время.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ