Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил уполномоченных представителей главы государства в трех областях. Это решение закреплено в распоряжении, которое подписал Президент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. Уполномоченным представителем главы государства в Брестской области назначен заместитель главы Администрации Президента Максим Ермолович, в Витебской области - заместитель премьер-министра Петр Пархомчик, в Гомельской области - первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

Автор: . Дата создания:

Сегодня председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова приняла участие в открытом заседании Полоцкого райисполкома по теме «О ходе реализации Государственной программы  «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 гг.  

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске с рабочим визитом находится делегация Псковской области во главе с первым заместителем губернатора Верой Емельяновой. Основная цель поездки – обсуждение концепции, сроков и места проведения дней Псковской области в Витебске, которые запланированы на 2023 год, а также обновленного формата международной встречи ветеранов Великой Отечественной войны, партизан и подпольщиков на Кургане дружбы.  

Автор: . Дата создания:

В Толочине приём граждан и прямую телефонную линию ведёт помощник Президента Республики Беларусь - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич. Дороги, бродячие собаки, подвоз детей школьным автобусом , ремонт многоквартирного дома, торговое обслуживание в деревнях и др. - вопросов немало. Решение проблем людей - на личном контроле помощника Президента.

Автор: . Дата создания:

Уважаемые жители Витебщины!

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебском государственном технологическом университете состоялась встреча помощника Президента – инспектора по Витебской области Анатолия Линевича со студентами и сотрудниками вуза. На ней присутствовали около 100 представителей всех факультетов с 1-го по 4-й курс,  ректор Андрей Кузнецов, проектор Александр Субботин, аспиранты и педагоги ВГТУ. В мероприятии, проводимом в рамках Единого дня информирования, также участвовал глава администрации Октябрьского района Витебска Юрий Панфилов.  

Автор: . Дата создания:

На прошлой неделе Витебск уже во второй раз в 2022 году оказался в эпицентре принятия решений по функционированию Союзного государства. Создавая благодатную атмосферу для законотворчества союзным парламентариям, городская администрация решила заручиться их поддержкой в реализации гуманитарного проекта, значимого для сохранения общей исторической памяти.

Автор: . Дата создания:

Следующая встреча городов-побратимов Беларуси и России в 2023 году пройдет в Бресте. Такое решение принято по итогам 11-й белорусско-российской встречи городов-побратимов, которая 14-16 октября прошла в Пскове, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча городов-побратимов России и Беларуси с 1998 года является площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития двустороннего межрегионального сотрудничества. Для проведения мероприятия свои усилия объединяют государственные, местные органы власти, а также общественные организации.

Автор: . Дата создания:

13 октября в Витебске прошла церемония возложения к Вечному огню мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков.

Автор: . Дата создания:

В мероприятиях примут участие делегации из Витебска, Полоцка, Новополоцка и Орши. Об этом сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Во время визита стороны затронут широкий круг вопросов по расширению торгово-экономических отношений, развитию сотрудничества с профильными вузами, пишет telegram-канал “Витебская область. Официально”.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 8 октября 2022 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко проводит личный прием граждан в Докшицах. Всего на прием к председателю Палаты представителей записалось 10 заявителей из Докшиц, Бегомля и Верхнедвинского района.

Автор: . Дата создания:

Насколько успешно жилищно-коммунальная служба Витебщины  обеспечивает комфортные условия для проживания граждан и создает благоприятную среду для жизнедеятельности, как того требует Директива №7 «О совершенствовании  и развитии жилищно-коммунального хозяйства», обсудили на сессии областного Совета депутатов.

Автор: . Дата создания:

Члены Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь приняли участие в работе 47-й сессии областного Совета депутатов 28-го созыва.

Автор: . Дата создания:

Совместное заседание комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике, промышленности и торговле пройдет в Витебске 13 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания. "Будут рассмотрены вопросы подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2023 год и разработки новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства, в том числе предложений, поступивших от профильных комиссий Парламентского собрания, - рассказали в пресс-службе. - Кроме того, депутатам представят отчетную информацию по завершившимся союзным программам и проектам".

Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко 7 октября проведет личный прием граждан. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей. Прием граждан пройдет с 11.00 до 13.00 в Докшицком районном исполнительном комитете (Витебская область).

Автор: . Дата создания:

Такую информацию приводит БелТА со ссылкой на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

Автор: . Дата создания:

Во время визита белорусская сторона примет участие в официальной встрече с хокимом Кашкадарьинской области, ознакомится с предприятиями по производству обуви, одежды, телевизоров, синтетического жидкого топлива, животноводческим комплексом. Стороны затронут широкий фронт вопросов расширения торгово-экономических отношений. Об этом сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально". Витебская делегация также намерена обсудить вопросы развития сотрудничества с профильными учреждениями высшего образования Узбекистана, создания и развития совместных образовательных программ, формирования адаптированных программ обучения в магистратуре, докторантуре, обмену преподавателями, прохождению стажировок преподавателями.

Автор: . Дата создания:

Глава правительства ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по организации кольцераскатного производства с реконструкцией блока производственных цехов в ОАО «Завод приборов автоматического контроля». Также оценил, что уже сделано в рамках нового инвестиционного проекта по организации производства современного металлорежущего и вспомогательного инструмента с внедрением инновационных технологических процессов на Оршанском инструментальном заводе.

Автор: . Дата создания:

Помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич провел «прямую телефонную линию» и выездной прием граждан. Хотя это происходило в Витебском райисполкоме, вопросы и жалобы поступили также от жителей других районов и областного центра.

Автор: . Дата создания:

Глава Витебщины Александр Субботин принял кадровые решения, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Об этом заявила председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова сегодня на заседании Витебского горисполкома при анализе готовности городского хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска 24 сентября 2022 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Делегация Витебской области во главе с Александром Субботиным возвратилась из Волгограда, где поучаствовала сразу в нескольких общественно-политических и экономических мероприятиях. А на обратной дороге по пути домой посетила инновационный центр «Фонд «Сколково», с которым у СЭЗ «Витебск» подписано соглашение о сотрудничестве.  

Автор: . Дата создания:

Дни Витебской области в провинции Хэйлунцзян проходят 20-23 сентября в рамках Года регионов Беларуси и Китая. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском посольстве в КНР.