Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Союзные парламентарии обсудят в Витебске проект бюджета СГ на 2023 год

Совместное заседание комиссий Парламентского собрания Союза Беларуси и России по бюджету, налогам и финансовому рынку и по экономической политике, промышленности и торговле пройдет в Витебске 13 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Будут рассмотрены вопросы подготовки проекта бюджета Союзного государства на 2023 год и разработки новых программ, проектов и мероприятий Союзного государства, в том числе предложений, поступивших от профильных комиссий Парламентского собрания, - рассказали в пресс-службе. - Кроме того, депутатам представят отчетную информацию по завершившимся союзным программам и проектам".

Парламентарии также рассмотрят вопрос о ходе работы по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей бюджетный процесс Союзного государства. "Ранее депутаты обращали внимание на необходимость совершенствования деятельности по разработке проектов союзных программ в целях сокращения сроков их подготовки путем исключения двухэтапного согласования, а также включения в порядок разработки требований по подготовке плана внедрения и коммерциализации полученных результатов выполнения программ и проведению ежегодного анализа результатов их реализации", - напомнили в пресс-службе.

К участию в заседании приглашены также представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств, выступающих государственными заказчиками программ и проектов Союзного государства, а также представители финансовых, экономических и контрольных органов Беларуси и России.

"В рамках визита в Витебск депутаты встретятся с председателем Витебского городского исполнительного комитета, а также посетят Витебский государственный университет им. П.М.Машерова, который может стать одним из исполнителей нового проекта Союзного государства "Технопарк "Центр инклюзивного образования", - добавили в пресс-службе.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ