Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Молодежные парламентарии Витебской области приняли участие в работе 47-й сессии областного Совета депутатов 28-го созыва

Члены Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь приняли участие в работе 47-й сессии областного Совета депутатов 28-го созыва.

Молодежный парламент создан в июле 2020 года с целью  содействия деятельности Национального собрания Республики Беларусь в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. Сейчас в его составе – представители всех регионов страны, как правило, большинство из них – руководители.

Директор СШ №1 г. Полоцка Павел Ястремский, который в Молодежном парламенте является председателем комиссии по спорту и туризму,  рассказал, что парламентарии не только принимают  участие в разработке и выполнении государственных программ в сфере молодежной политики.  Активно также ведется работа по развитию международного сотрудничества, по созданию условий для эффективной реализации потенциала молодежи и привлечения ее к участию в социально-экономических и общественно-политических процессах.

– В состав парламента входят молодые перспективные люди, которым небезразлично будущее их страны. Именно поэтому  ребята должны быть в курсе событий, которые происходят  в государстве, – подчеркнул Павел Ястремский. – Сегодня на областной сессии Совета депутатов обсуждалась работа ЖКХ. Тема эта актуальна всегда, ведь затрагивает важные аспекты нашей жизни.

Своим мнением об участии в  мероприятии областного значения поделились активные члены парламента Дина Замкович и Светлана Берулина. Девушки отметили, что  это важное событие, которое позволяет воочию увидеть, как работают депутаты, как решаются проблемные вопросы.

По окончании сессии для молодых парламентариев была организована ознакомительная экскурсия по облисполкому, также ребята приняли участие в открытом диалоге, организованном областным комитетом ОО «БРСМ».

В состав Молодежного парламента входят 138 человек: 81 девушка и 57 ребят. Свой представитель есть в 118 регионах и 10 городах областного подчинения, 10 представителей – от Минска. Также действуют 10 комиссий по различным направлениям.

Фото Елена ЧАПЛЕВА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ