Автор: . Дата создания:

Виртуальный фотоальбом «Селфи с вишней» подготовят работники Глубокской централизованной библиотечной системы к международному празднику «Вишневый фестиваль».

Автор: . Дата создания:

От крупнейшего в Беларуси шлюза до дачи знаменитого живописца гости из стран СНГ добирались по Западной Двине, став пионерами будущего экскурсионного маршрута. Теплоход «Витебск» встречали на берегу как первую ласточку.

Автор: . Дата создания:

Витебский аэропорт открывает летний сезон авиаперелетов до Калининграда, где, к слову, пройдут несколько матчей стартующего на днях чемпионата мира по футболу.

Автор: . Дата создания:

Полоцк приглашает на фестиваль здорового образа жизни и активного отдыха «Рука в руке!».

Автор: . Дата создания:

Лето – это время отпусков и каникул, самый сезон для путешествий по родному краю и зарубежью. Попав в новый город или страну, каждый  старается сделать удачный кадр на фоне достопримечательностей, чтобы воспоминания о поездке остались еще и в личном фотоальбоме. Практически всегда в объектив туриста попадают памятники, скульптурные композиции. Поделиться такими снимками  жителям региона предлагает редакция «Витебских вестей» и запускает фотоконкурс «Я памятник себе…». 

Автор: . Дата создания:

Начался период отпусков. Многие наши сограждане собираются провести его за пределами Беларуси, отдыхая на морских побережьях или путешествуя по странам близкого и дальнего зарубежья.

Автор: . Дата создания:

Молодежь Витебщины и Смоленщины на протяжении трех дней путешествовала на байдарках по водным просторам Оршанщины.

Автор: . Дата создания:

Рэспубліканскі ландшафтны заказнік «Ельня» адкрыў турыстычны сезон.

Автор: . Дата создания:

В преддверии Дня музеев корреспондент «ВВ» прогулялась по залам Витебского областного краеведческого музея и приоткрыла некоторые тайны профессии экскурсовода, незаметные для посетителей.

Автор: . Дата создания:

Молодежь Витебщины и Смоленщины примет участие в водном туристском походе, посвященном 73-летию победы в Великой Отечественной войне и 100-летию ВЛКСМ.

Автор: . Дата создания:

Эксклюзивные предложения представит Полоцк к Международному дню музеев 18-19 мая.

Автор: . Дата создания:

Арка молодоженов и домик Бабы Яги в скором времени появятся в Оршанском детском парке «Сказочная страна». Излюбленное место отдыха горожан и гостей региона не перестает радовать новыми  архитектурными формами. Директор парка Лилия  Чернова с сыном возле новой декоративной композиции

Автор: . Дата создания:

Новую анимационную программу «Полоцк глазами путешественника XVI века» презентовали в туристско-информационном центре древнего города. Словно на машине времени, участники могут совершить увлекательное путешествие по страницам истории и даже попробовать изменить ход событий.

Автор: . Дата создания:

Ближайшие выходные обещают быть теплыми и без дождей, а это хорошее время, чтобы совершить часовую прогулку по реке на теплоходе. Отправляется он с причала на площади Победы: в пятницу с 14.00 до 19.00, по субботам и воскресеньям с 12.00 до 19.00. В праздничные дни действует расписание выходных, так что и 9 мая ждут всех желающих.

Автор: . Дата создания:

Весной вместе с пробуждением природы просыпается желание отправиться в путешествие. Кто-то запланировал его еще осенью, а кто-то рассчитывает на так называемый горящий тур. Что выгоднее: заказывать поездку заранее или сидеть на чемоданах и ждать у моря погоды? Разобраться в этом поможет директор туристического агентства «Мир на ладони» Екатерина Бойко.

Автор: . Дата создания:

После торжественной регистрации брака в загсе лиозненские молодожены в память о важнейшем событии в своей жизни любят фотографироваться на фоне местных достопримечательностей. В центре горпоселка это фонтан, ажурные часовня на месте бывшей церкви и «Сунічная брама» – символ областного фестиваля самодеятельных поэтов и композиторов «Песні сунічных бароў», проходящего здесь летом. А еще свадебные кортежи наведываются на участок филиала витебского автобусного парка №1 ОАО «Витебскоблавтотранс», который хотя и находится на окраине Лиозно, но тоже имеет свои декоративные изюминки.

Автор: . Дата создания:

Увлекательный квест «МузВОЯЖ» для любителей истории родного края придумали в областном краеведческом музее, посвятив игру 100-летию со дня основания этого одного из старейших в Витебске учреждения культуры.

Автор: . Дата создания:

Полное погружение в эпоху XVI века предложат в Полоцке в рамках всебелорусской акции «Фэст экскурсаводаў», приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается по инициативе ЮНЕСКО.

Автор: . Дата создания:

Соревнования, посвященные 20-летию охотхозяйства «Красный бор», пройдут 18-20 мая на территории одноименного туристического комплекса в рамках «Праздника охоты».

Автор: . Дата создания:

Фестиваль Viva Braslav пройдет 3-4 августа.  Два дня праздника музыки, спорта и красоты  будут насыщены  мероприятиями на любой вкус.

Автор: . Дата создания:

Мы не раз поднимали проблему, связанную с возведением деревянных построек кафе, которые закрывают фасады зданий в историческом центре Витебска. Хоть и называются эти террасы летними и предполагают легкие конструкции, стоят они круглый год и совсем не похожи на разборные времянки.

Автор: . Дата создания:

С помощью посткроссинга витебский студент выяснил, что еще знают о нашей стране жители ближнего и дальнего зарубежья. Самые известные факты о нашей республике: 1. Столица — Минск. 2. Была частью Советского Союза, независима с 1991 года. 3. Президент — Александр Лукашенко. 4. Красивые девушки. 5. Зеленая страна, живописные пейзажи.

Автор: . Дата создания:

Гульню-квэст "Роднай мове прысвячаецца" правялі ў Полацку. Нестандартная форма папулярызацыі беларускага слова выклікала цікавасць сярод моладзі.

Автор: . Дата создания:

400 рабочих мест и зарплата в 1300 рублей – крупнейший в индустрии развлечений гостиничный комплекс страны открылся сегодня на 608 км автодороги М1/Е30 Брест - граница Российской Федерации. Инвестиционный договор – результат плодотворного сотрудничества Республики Беларусь в лице Витебского облисполкома и компании «БелРосТоргСбыт».

Автор: . Дата создания:

Перспективы реализации проектов приграничного сотрудничества в гуманитарной, образовательной и туристической сферах обсудили в Орше. По инициативе ассоциации «Агентство интеграционных инициатив» Смоленска при поддержке Оршанского райисполкома, Администрации города Смоленска и Витебского отделения БелТПП прошел круглый стол.

Автор: . Дата создания:

Экспорт туристических услуг — основной целевой показатель Государственной программы «Беларусь гостеприимная» на 2016 — 2020 годы. За январь — ноябрь 2017-го Витебщина на 25% перевыполнила республиканское задание, заработав свыше 13,9 млн долларов. — Рост в этом направлении обеспечили практически все регионы, неудовлетворительно сработал лишь Дубровенский район, — сказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич. — Ряд горрайотделов образования, спорта и туризма не только контролируют обеспечение экспорта услуг организациями туриндустрии, но и самостоятельно их оказывают иностранным гражданам, в частности, Браславский, Оршанский, Полоцкий, Россонский, Витебский районный, Толочинский и Новополоцкий.