Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

3D Mapping и захватывающие дух регаты обещают организаторы фестиваля «На пути из варяг в греки» в Полоцке

3D Mapping с проецированием на Софийский собор и захватывающие дух регаты старинных судов на Западной Двине обещают зрителям организаторы фестиваля «На пути из варяг в греки», который пройдет в конце августа – начале сентября в Полоцке.

Полочане вышли в победители международного конкурса «PROбренд» Евразийского содружества специалистов туриндустрии

Отдел спорта и туризма Полоцкого райисполкома вышел в победители международного маркетингового конкурса «PROбренд», проведенного Евразийским содружеством специалистов туриндустрии.

Лагерь "Бе-Lа-Русь" в Верхнедвинском районе соберет около 500 молодых людей из трех стран

Около 500 молодых людей из Беларуси, Латвии и России соберет с 25 по 28 июля XXVIII Международный молодежный лагерь "Бе-Lа-Русь - 2019", который по традиции пройдет на Кургане Дружбы в Верхнедвинском районе, сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Александра Гончарова.

Агротуризм – занятие семейное, считает владелец усадьбы под Витебском

Агроэкотуризм приносит много позитивных эмоций от общения с интересными людьми, а вообще, это занятие семейное, считает витебчанин Алексей Гехт. Его уютный агроусадебный комплекс расположился в двадцати километрах езды от Витебска на живописном берегу озера Городно. Отдыхающие могут там не только увлекательно провести свободное время, но и побывать на авторском мастер-классе по приготовлению вкусного и сочного шашлыка, а также ознакомиться с оригинальными работами талантливых художников со всех уголков нашего региона.

Что роднит агроэкоусадьбу «Остров Ляны» в Городокском районе с «Тарасам на Парнасе»

Свою агроэкоусадьбу «Остров Ляны» в Городокском районе Максим Марцинкевич и его мать Жанна Васильевна любят за красивейшие закаты над Островлянским озером. Деревню, давшую название озеру, часто посещают многочисленные гости и отдыхающие. Для этого есть как минимум две причины: здесь жил автор известной сатирической поэмы «Тарас на Парнасе» Константин Вереницын, а сейчас райский уголок нетронутой природы пропагандирует агроэкоусадьба «Остров Ляны».  

Десятки иностранных охотников ежегодно приезжают в Городокский район за знатными трофеями

За знатными трофеями на Городокщину ежегодно приезжают десятки иностранных охотников. Белорусское общество охотников и рыболовов арендует в районе выше 186 тыс. га земли. Местное структурное подразделение — одно из крупнейших в стране.  

Cплав на байдарках и бадминтон. В Орше прошёл туристический слет работников «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт»

Ярко, весело, феерично. Именно так проходил туристический слет работников РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт».  

Рыбалка на Браславских озерах: чем зарыбляют водоемы и за какие средства

Не секрет, что главная достопримечательность Браславщины – ее озера, которые манят людей из разных стран. Одни едут за впечатлениями от красоты природы, другие – полежать на пляже и покупаться в чистой воде. Но немало и тех, кого озера интересуют исключительно возможностями для рыбалки. Неприхотливые к условиям жизни любители-рыболовы пропадают на водоемах во все времена года, исключая, конечно, периоды запрета.

Более 50 экскурсионных маршрутов подготовлено для гостей II Европейских игр

Оригинал-макет туристической карты с достопримечательностями и местами проведения спортивных мероприятий II Европейских игр планируется разработать в Минске до 10 мая, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран во время выездного заседания Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

Около 80% мест в белорусских санаториях на лето забронированы

Белорусские здравницы на летний период уже забронированы на 80%, прогнозируется их 100-процентное заполнение, сообщил в эфире телеканала СТВ директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, сообщает БЕЛТА.

Промышленный туризм в Витебской области: какие предприятия можно посетить

Промышленный туризм успешно развивают Верхнедвинский маслосырзавод и ПУП «Полоцкие напитки и концентраты». В этом убедились участники образовательного семинара, организованного Национальным агентством по туризму в рамках реализации программы «Беларусь гостеприимная».

Куда чаще ездят отдыхать белорусские туристы. Самые популярные страны

Турция, Египет, Украина, Россия оставались самыми популярными странами у белорусских туристов в 2018 году. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель директора департамента по туризму - начальник отдела планирования и организации туристской деятельности Министерства спорта и туризма Виталий Грицевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Туристы начали бронировать места в белорусских агроусадьбах на время II Европейских игр

Туристы уже начали бронировать места в белорусских агроусадьбах на время II Европейских игр, которые пройдут в Беларуси с 21 по 30 июня, сообщила сегодня журналистам председатель БОО "Отдых в деревне" Валерия Клицунова, передает корреспондент БЕЛТА.

Ролик о Беларуси признан лучшим на конкурсе туристических видео в Шанхае

Имиджевый роли о Беларуси «Беларусь. Звыш за чаканне» признан лучшим в номинации «Самое красивое видео» на международном конкурсе туристических видео Global Travel Video Competition в Шанхае, сообщили в министерстве иностранных дел Беларуси.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ