Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Туризм

Арка молодоженов и домик Бабы Яги появятся в Оршанском детском парке

Арка молодоженов и домик Бабы Яги в скором времени появятся в Оршанском детском парке «Сказочная страна». Излюбленное место отдыха горожан и гостей региона не перестает радовать новыми  архитектурными формами.

Директор парка Лилия  Чернова с сыном возле новой декоративной композиции

Большое количество жанровых уличных скульптур – изюминка парка. Как рассказала директор парка Лилия Чернова, ребят уже на входе встречают популярные сказочные персонажи. Впечатляет 5-метровый Гулливер, на ладони которого уютно расположился лилипут. Есть в парке  Кот в сапогах,  Незнайка, забавные гномы.

– Учли и такую особенность,  что Орша считается восточными воротами Беларуси, – отмечает руководитель парка. – Здание местного железнодорожного вокзала, построенного в 1912 году и сочетающего в себе черты неороманского стиля и модерна, является одной из главных достопримечательностей города. Поэтому в «Сказочной стране» мы создали свою мини-станцию. На ней работает настоящий железнодорожник, встречающий каждый маленький паровоз специальным звонком и световым сигналом.

Кроме того, популярна «Сказочная страна» и благодаря своему интересному ландшафтному решению. Множество клумб и цветников, редкие кустарники и деревья радуют глаз и располагают к отдыху.

Никогда не пустует и мини-амфитеатр, где работниками отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома проводятся концерты, театрализованные  представления, интерактивные игры.

За последние 2 года пополнился парк и качелями-каруселями. К слову, именно здесь открылся первый в Беларуси аттракцион под названием «Колобок», который кружится сразу в двух плоскостях.

В планах у руководства – ежегодно приобретать новые аттракционы, рассчитанные не только на детей и подростков, но и на взрослых.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ