Автор: . Дата создания:

Профессиональный парикмахер уверен: некрасивых людей не бывает, просто они не нашли своего мастера. Корреспонденту vitvesti.by  удалось отыскать такого профи и пройти мастер-класс по созданию красивой прически.

Автор: . Дата создания:

Недавно «Белсоюзпечать» отметила 100-летний юбилей. У многих эта структура по-прежнему ассоциируется с киосками, в которых можно на выбор приобрести любое периодическое издание, хоть ассортимент товаров в них значительно расширился. А что изменилось в работе киоскеров — этих самых информированных (ведь свежие газеты всегда под рукой) людей? Секретами профессии и теплого настроения поделилась Лариса Акулёнок, продавец торгового павильона №26 «Белсоюзпечати» возле железнодорожного вокзала Витебска.

Автор: . Дата создания:

Корреспондент «Витебских вестей» узнал секреты ресторанной кухни в Витебске.  

Автор: . Дата создания:

Рождаются егерями или становятся? Зачем лосю пуд соли? Как узнать зверя «в лицо» и где спрятан индикатор настоящего охотника – на эти и другие вопросы нашла ответы корреспондент «ВВ», примерив на себя роль помощника егеря.    

Автор: . Дата создания:

Электронная почта и мобильная связь дают о себе знать открытки и письма сегодня пользуются меньшим спросом, чем десять лет назад. Несмотря на это, сама профессия почтальона, несомненно, жива. Чтобы заглянуть в святая святых почтового отделения и лично проверить, насколько тяжела сумка на ремне, корреспондент «ВВ» прошла стажировку у почтальона Бешенковичского отделения почтовой связи Анжелы Ковалёнок.  

Автор: . Дата создания:

С наступлением теплых летних деньков многие из нас задумываются про обновление гардероба. Сегодня, к счастью, широк выбор мест для шопинга: рынки, торговые центры, магазины, бутики и даже виртуальное пространство. На поиски красивых и качественных вещей по доступным ценам отправилась и корреспондент «ВВ», заручившись поддержкой сотрудников областной инспекции Госстандарта. Ну очень дешево! О магазинах, где свою продукцию недорого предлагают коммерсанты из средней Азии,  неоднократно слышала от знакомых. Иду туда. Цены  действительно не кусаются: средняя стоимость комплекта из двух предметов – брюки и рубашка – 30 рублей.  Но качество мне не понравилось: швы кое-где неровные, края обметаны плохо. Кстати, маркировка на изделиях отсутствовала, был указан только размер, но на этикетке наклеена бумажка, в которой подробно сообщалась, казалось бы, вся необходимая информация. И даже стоял значок ЕАС.

Автор: . Дата создания:

До недавних пор работу озеленителей представляла как приятные будни, проведенные на природе. Но побывав всего один день работником зеленхоза, узнав о некоторых подводных камнях профессии, я кардинально поменяла свое отношение. . Корреспондент «ВВ» (в центре) провела один день с рабочими зеленого строительства