Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Александр Маршал: «Авиация и музыка мне помогают жить»

Маршал – это сценический псевдоним заслуженного артиста России, рок-музыканта, бас-гитариста, певца и автора песен Александра Минькова. Такое величественное прозвище он получил за высокий рост (194 см) в годы учебы в военном училище. Александр собирался дослужиться до маршала в авиации, а стал Маршалом в истории российского рока. Об этом и многом другом певец рассказал журналистам во время своего «Звездного часа» на «Славянском базаре в Витебске».

«Клинический случай»: кинозвезды показали в Витебске комедию-маскарад

Рождественский спектакль в середине лета? А почему бы и нет! Театральное агентство «Арт-Партнер XXI» знает, тонкий английский юмор хорош в любое время года, поэтому представило на «Славянском базаре в Витебске» комедию-маскарад по пьесе Рэя Куни «Клинический случай».  

Философия бытия «Кукольного квартала» на «Славянском базаре в Витебске»

«Кукольный квартал» изначально зародился на «Славянском базаре в Витебске» как проект для детской аудитории, которого не хватало на фестивале. Однако все больше доказывает, что театр кукол способен не только радовать малышей, но и погрузить в глубокие философские размышления взрослого зрителя.

Международный конкурс мастеров по традиционной свистульке «Соловушка» прошел в этом году в Витебске

Участники международного конкурса мастеров художественных ремесел по традиционной свистульке «Соловушка», который проходил в рамках «Славянского базара», приветствовали членов жюри многоголосым свистом. А те были только рады и ответили таким же образом. Так с художественного пересвиста началось двухдневное соревнование народных умельцев.  

В Витебске во время «Славянского базара» впервые прошел Dream Dance Fest

В Витебске впервые в рамках «Славянского базара» прошел еще и танцевальный конкурс. Dream Dance Fest собрал на площади Победы более тысячи танцоров. В хореографической битве схлестнулись представители Беларуси, России, Украины, Армении, Греции, Китая и Узбекистана. Самым младшим из них исполнилось 3 года, самым старшим уже за 60.  

«Мировой джаз с Леонидом Пташкой» стал ярким аккордом вернувшихся на «Славянский базар» джазовых вечеров

«Мировой джаз с Леонидом Пташкой» прозвучал на сцене областной филармонии и стал завершающим и самым ярким аккордом джазовых вечеров, которые вернулись на «Славянский базар» после пятилетней паузы.  

Акробатика высокого полета над «Радугой на шелковом пути». Чем удивил китайский цирк на «Славянском базаре»?

Так высоко, как акробаты цирка китайской провинции Шэньси, в концертном зале «Витебск», наверно, никто не поднимался. Коллектив привез на «Славянский базар» программу «Радуга на шелковом пути», которая рассказывает историю открытия торгового пути из Китая в Европу и признана лучшим классическим культурным проектом провинции Шэньси.  

«Славянский благовест» в Витебске – духовное измерение фестиваля

В Витебске в рамках «Славянского базара» 14 июля прошел праздник хоровой музыки «Славянский благовест». Участвовало 6 коллективов из Витебска, Минска, Молодечно и Орши.  

На сценической площадке «Славянского базара в Витебске» впервые прозвучала фраза «Мы начинаем КВН!»

«Мы начинаем КВН!» – именно с этой фразы начался один из концертов на XXVIII Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Кстати, прозвучала она впервые.

В Витебске сыграли «Кадриль» продюсерской компании «М-АРТ»

Искренность «Кадрили» притягивает. Это в полной мере почувствовали витебские зрители, посетив в рамках «Славянского базара» спектакль по пьесе российского драматурга Владимира Гуркина, получившего всенародное признание после фильма «Любовь и голуби».

Александр Панайотов во время сольника на «Славянском базаре» передал витебчанам привет от Григория Лепса

На сцене концертного зала «Витебск» с программой «Чувствовать тебя» выступил, пожалуй, самый романтичный российский исполнитель Александр Панайотов. Певца любят не только за красивые глаза, но и за сильный вокал, подкрепленный проницательными текстами.

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ