Автор: . Дата создания:

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин и помощник Президента Беларуси - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич совершили рабочую поездку в Миорский район сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

В микрорайоне Билево Витебска запланировано строительство школы с детским садом, а одному из знаковых зданий областного центра – «Синему дому» – власти намерены вернуть первоначальный цвет.

Автор: . Дата создания:

Помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич обсудил сегодня проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с представителями частного сектора экономики. Лейтмотивом встречи стала мысль о необходимости участия в референдуме, когда каждый должен прийти на участок и сделать выбор в пользу будущего Беларуси.  

Автор: . Дата создания:

В Музее истории и культуры Новополоцка прошла знаковая церемония передачи ключа знаний и послания в будущее -  членам Парламента 2032 года. Ключ знаний председателю парламента детей и молодежи Антону Воробью передал председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.  

Автор: . Дата создания:

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:  Сегодня в белорусском обществе существует реальный запрос на безопасность и стабильность. События во многих уголках мира и в нашем собственном доме свидетельствуют, как легко их потерять и каких неимоверных усилий стоит их сохранить. Результаты обсуждения материалов Послания Президента белорусскому народу и Парламенту подтверждают, что Беларусь – мирная страна, а наши граждане хорошо усвоили горькие уроки истории.

Автор: . Дата создания:

Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев встретился с молодежью Бешенковиччины, чтобы обсудить вопросы, имеющие общественную значимость, услышать ее точку зрения по поводу обновленной Конституции Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

На встрече председателя облисполкома Александра Субботина с коллективом УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» обсуждался ряд вопросов, касающихся как изменений в Основной закон страны, так и развития экономики страны в целом и  локомотивного депо в частности.

Автор: . Дата создания:

В Витебском областном музее Героя Советского Союза Миная Шмырева сегодня состоялось открытие выставки «Преступления нацистов и их пособников на территории Витебской области в годы Великой Отечественной войны». В экспозиции представлены десятки уникальных исторических документов и артефактов – свидетельств зверств фашистских извергов. На открытии присутствовали руководители области и города.

Автор: . Дата создания:

31 января в здании Городокского райисполкома «прямую телефонную линию» и личный прием граждан провел помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

Автор: . Дата создания:

Закон о Всебелорусском народном собрании (ВНС) парламентарии готовы разработать в течение года после референдума, если на нем жители страны поддержат проект Основного закона. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. По его словам, в случае одобрения изменений и дополнений в Конституцию на протяжении года намерены разработать закон о ВНС. "Затем в течение двух лет мы должны привести в соответствие с Конституцией все наши законодательные акты. На сегодняшний день это примерно 20 кодексов, которые предстоит переработать, и порядка 60 законов", - пояснил Владимир Андрейченко.

Автор: . Дата создания:

График личного приема граждан и представителей юридических лиц в Витебском областном исполнительном комитете на февраль 2022 года, время приема с 8-00 до 13-00.

Автор: . Дата создания:

Александр Субботин, председатель Витебского областного исполнительного комитета:

Автор: . Дата создания:

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко 2 февраля проведет информационную встречу с коллективом Глубокской центральной районной больницы, в ходе которой обсудит проект Конституции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей. Глубокская ЦРБ преобразована в межрайонный высокоспециализированный медицинский центр, куда в течение часа может быть доставлен любой житель района, чтобы сделать компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, ангиографию и др. Здесь также оказывается высококачественная помощь пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, онкологией, пациентам хирургического профиля.

Автор: . Дата создания:

Как помогают IT-технологии в создании успешных проектов? Об этом узнали глава области Александр Субботин и министр энергетики Виктор Каранкевич, посетив филиал учебный центр РУП «Витебскэнерго».  

Автор: . Дата создания:

В Центре по прыжкам на батуте Витебска состоялась встреча председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева с коллективом СДЮШОР №1, посвященная обсуждению предстоящего республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Автор: . Дата создания:

Беларуси удается не допустить вымирания деревни: среди горожан растет интерес к покупке и переезду в собственный дом на селе или, как минимум, в пригороде. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Делегация Витебской области прибыла во Дворец Республики для участия в Послании Президента к белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Автор: . Дата создания:

Обсуждение предстоящего республиканского референдума по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь прошло в коллективе филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго». – Предстоящий референдум – главное событие в стране. Накануне прошли встречи во всех трудовых коллективах, на которых шло активное обсуждение изменений и дополнений в Основной закон Республики Беларусь. Люди задавали разные вопросы, в том числе социальной направленности, своих прав и обязанностей, прописанных в новой редакции Конституции. Это говорит о том, что наши люди неравнодушны к своему будущему и будущему родной страны, – пояснил генеральный директор РУП «Витебскэнерго» Андрей Панченко.

Автор: . Дата создания:

ПРЕЗИДИУМ ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ВИТЕБСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

Автор: . Дата создания:

Представители Витебской области отправились в Минск для участия в Послании Президента Беларуси народу и Национальному собранию. Перед отъездом мы попросили участников заседания поделиться своими ожиданиями от послания.   Сергей Земчёнок, председатель Лиозненского райисполкома:  – Ожидания очень простые – еще раз подтвердить тот курс развития, по которому мы идем. Чтобы наши дети жили в мире и лучше нас. При обсуждении проекта изменений и дополнений в Конституцию я провел около двадцати встреч в трудовых коллективах и в первую очередь вспоминал, что, когда пришел руководителем предприятия, зарплаты были 20-30 долларов. С той поры сделан большой рывок вперед, и обновленный Основной закон подтолкнет нас к плодотворному и эволюционному пути развития.  

Автор: . Дата создания:

Дата республиканского референдума назначена. Сейчас очень ответственный этап — подготовка к этому судьбоносному событию. У всех нас есть время подумать и взвесить, чтобы сделать правильный выбор. Своим видением, почему важно принять участие в референдуме, поделился председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.  

Автор: . Дата создания:

Состоялось первое заседание областной комиссии по проведению референдума, на котором рассмотрен ряд организационных вопросов. В повестке дня заседания комиссии – избрание председателя, заместителя, секретаря комиссии, установление дежурства,  распределение средств и утверждение сметы расходов областной, Новополоцкой городской, районных, районных в городе Витебске комиссий по референдуму.

Автор: . Дата создания:

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в Витебской государственной академии ветеринарной медицины провел встречу с молодежью и профессорско-преподавательским составом учреждений образования области. На мероприятии был дан старт информационно-разъяснительной работе по теме предстоящего референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию, назначенного на 27 февраля.  

Автор: . Дата создания:

На совместном заседании президиума Витебского облисполкома и областного Совета депутатов утверждена областная комиссия по проведению референдума в составе 13 человек. На Витебщине будет создано 26 территориальных.

Автор: . Дата создания:

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг посетил Оршанский район. Цель визита – налаживание экономических связей и взаимовыгодное сотрудничество.