Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

В Докшицком районе проходит выездное заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики

Сегодня в Докшицком районе проходит выездное заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь.  

Владимир Пенин согласован на должность замначальника Аппарата Представительства Парламентского Собрания союза Беларуси и России

Пенин Владимир Петрович согласован на должность заместителя начальника Аппарата Представительства Парламентского Собрания союза Беларуси и России в Республике Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Вячеслав Дурнов согласован на должность заместителя председателя Витебского облисполкома

Дурнов Вячеслав Викторович согласован на должность заместителя председателя Витебского облисполкома (вопросы социальной сферы и идеологии), сообщает БЕЛТА.

В Витебской области за три месяца вырос объем промышленного производства

За январь - март объем промышленного производства Придвинского края вырос на 14,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Промышленный комплекс сработал с приростом выручки на 16,5%", об этом на заседании областного исполнительного комитета по вопросу развития промышленного сектора региона сказал председатель облисполкома Александр Субботин, сообщает БелТА. Среди насущных проблем промышленного сектора глава области назвал недозагрузку имеющихся производственных мощностей, низкую эффективность работы отдельных организаций, рост затрат, искажение логистических путей, нарушение традиционных связей в поставке сырья и комплектующих. Эти вопросы он обсудил с руководителями предприятий области, чтобы видеть складывающуюся обстановку и озвучить в заинтересованных министерствах не только проблемы, но и предложения, которые поступили от промышленников региона, по выходу из непростой ситуации - как в части налогообложения, так и налаживанию импортозамещения.

Анатолий Линевич вручил награды Администрации Президента Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу представителям Витебской области

Помощник Президента - инспектор по Витебской области Анатолий Линевич вручил награды Администрации Президента Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, активное участие в общественно-политической жизни страны, сообщает телеграм-канал Витебская область. Официально. 

Александр Субботин рассказал, как изменится Витебская областная больница после модернизации

Подготовка проекта по модернизации Витебской областной клинической больницы вышла на завершающую стадию, сказал на пресс-конференции председатель облисполкома Александр Субботин, сообщает БелТА. Одной из задач, которую поставил руководителю Витебской области Президент Беларуси, была модернизация областной клинической больницы. Председатель облисполкома должен был проработать проект, по которому учреждение здравоохранения станет более технологичным, комфортным и будет отвечать современным требованиям в оказании медицинских услуг. Глава области рассказал журналистам, что была задумка преобразовать операционный блок, но специалисты столкнулись с дилеммой - где работать хирургам, если полностью вывести из работы хирургический корпус. Тогда приняли решение строить отдельный операционно-реанимационный модуль, а затем постепенно проводить капремонт и модернизацию других корпусов.

Лукашенко об информационной войне: "Идет битва за умы и души людей, и мы никак не можем проиграть"

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам сферы информации и связи с профессиональными праздниками - Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. "Бурное развитие средств связи и коммуникации, электронных СМИ и социальных сетей кардинально изменило жизнь людей на нашей планете, - говорится в поздравлении. - Расширились возможности для экономики и социальной сферы, просто общения, но одновременно мир и сам человек стали более уязвимыми. Неслучайно в наш лексикон прочно вошло словосочетание "информационная война".

Вопросы исполнения областного бюджета и присуждение премий учащимся рассмотрели на сессии Витебского областного совета

Отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год, присуждение премий учащимся – эти и другие вопросы рассмотрены на сессии облсовета.

Заместитель председателя Витебского облисполкома Анжелика Никитина посетила ряд предприятий города

Недавно назначенная на должность заместителя председателя облисполкома Анжелика Никитина посетила ряд предприятий областного центра.

Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Христовым Воскресением

Глава государства Александр Лукашенко поздравил православных христиан Беларуси с Христовым Воскресением. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента. Александр Лукашенко отметил, что праздник Пасхи для каждого верующего неразделимо связан с триумфом жизни и величием самопожертвования Христа, его бескорыстным служением людям.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Новополоцкого горисполкома

Дисциплина и общественная безопасность стали основными вопросами, которые обсудили сегодня на заседании Новополоцкого горисполкома, в котором участвовала председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова. – Исполнительская дисциплина относится к тем вопросам, которые актуальны всегда. Она отражается на жизни и здоровье людей, а это главное. Но тут надо видеть и другую сторону медали. Отсутствие дисциплины порождает безответственность. Там, где никто ни за что не отвечает, нет элементарного порядка, никогда не будет положительного результата, – убежден председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов.

Андрейченко: Каждое обращение требует индивидуального подхода, важно постараться помочь людям в рамках действующего законодательства

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко провел личный прием граждан в Глубокском райисполкоме. На прием к депутату записались пять человек, еще двое пришли без записи, узнав из СМИ, что Владимир Павлович будет принимать в соседнем районе. Так поступила жительница Шарковщины, которая хотела услышать от депутата, как сегодня определить границы участка, 20 лет назад отведенного ее семье для строительства и обслуживания дома.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ