Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Предприятия Витебской области организовали дегустацию новых видов молочной продукции

На дегустацию своей продукции представителей ведущих торговых сетей республики и индивидуальных предпринимателей, которые специализируются на продаже продуктов питания, пригласили коллективы Поставского молочного завода и местного филиала Витебского областного потребобщества. Представителям торговли предложили попробовать элитные сыры, творог, новые виды молочной продукции, а также хлебобулочные, кондитерские изделия, продукцию мясного, квасильно-засолочного и рыбного цехов.

Министр культуры оценил подготовку Витебска к Форуму регионов Беларуси и России

Нет сомнений, что Витебск достойно, с традиционным белорусскими гостеприимством встретит участников и гостей Форума регионов Беларуси и России. Такое заключение сделал министр культуры Анатолий Маркевич после посещения основных объектов, которые будут задействованы в этом грандиозном мероприятии.

Фотофакт: В Витебской ветакадемии прошла диалоговая площадка "Наша боль и память"

Сегодня в Витебской государственной академии ветеринарной медицины прошла диалоговая площадка «Наша боль и память», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

В Витебске прошла плановая совместная мобилизационная тренировка военкоматов

Под руководством военного комиссара Витебской области Дмитрия Вольфовича прошла плановая совместная мобилизационная тренировка военкоматов.

«Беларусь – космическая держава»: В Медиацентре Витебской области прошел круглый стол, посвященный Дню космонавтики

  Полет в космос – это своеобразный символ единства науки, техники и человечества. В Медиацентре Витебской области прошел круглый стол «Беларусь – космическая держава», посвященный Дню космонавтики. Эксперты с гостями обсудили, почему освоение космоса так важно для Беларуси, что делается в северном регионе страны для популяризации космонавтики и изучения космоса.

Как будет осуществляться городское транспортное сообщение на улице Ленина в Витебске в связи с начатыми ремонтными работами?

Ответ на этот вопрос узнали у начальника службы организации движения ОАО «Витебскоблавтотранс» Петра Кашкара: – Ремонт улицы продлится с 14 по 30 апреля, но это никак не отразится на городском транспортном сообщении, поскольку основные строительные работы, в частности укладка нового асфальтобетонного покрытия, будут осуществляться с 21.00 до 5.00 утра. Маршруты следования автобусов и троллейбусов не изменятся. Единственный момент, который придется учитывать, заключается в том, что на некоторых остановочных пунктах на улице Ленина после 21.00 будет ограничена посадка-высадка пассажиров, – сообщил он.

Золотые руки и умение анализировать: почему искусственный интеллект не заменит работу швеи?

Искусственный интеллект швею не заменит. Так считает директор филиала ОАО «Моготекс» в Полоцке Татьяна Гур. Она в числе лауреатов конкурса «Лучший руководитель года — 2023», который организует Витебский областной союз нанимателей.

Секреты селена: почему этот микроэлемент так важен для нашего здоровья?

Насколько важен для организма человека селен? Чем чреват его недостаток и как его можно восполнить? Об этом и многом другом корреспонденту «ВВ» рассказала заведующий отделением гигиены питания Витебского зонального ЦГиЭ Анна Мехова.

В Витебском и Полоцком районах 11 апреля ГАИ проводит негласный контроль скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 11 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08.00:00 до 20:00

Начальником Витебского областного управления Беларусбанка назначен Виталий Васюков

Прежний руководитель регионального представительства Александр Лопаткин уходит на заслуженный отдых, сообщает телеграм-канал "Витебская область. Официально".

Алексей Талай принял участие в республиканской акции "Будущее в наших руках!" в Витебске

Витебск принял эстафету долгосрочной республиканской акции "Будущее в наших руках!". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белтаможсервис".Информационно-благотворительный марафон стартовал 4 января в Могилеве, а затем прошел в Бресте, Гродно и Минске. "На встрече с Алексеем Талаем в Витебске обсудили тему патриотизма, единства, необходимости формирования и проявления активной гражданской позиции, а также итоги крупнейшей за всю историю независимой Беларуси избирательной кампании и процесс формирования Всебелорусского народного собрания. Затронули здесь и вопросы воспитания молодого поколения в русле традиционных семейных духовно-нравственных ценностей", - рассказали в "Белтаможсервисе".Участники мероприятия присоединятся к благотворительной акции по сбору монет для создания памятного знака "Живая память благодарных поколений". Его планируют установить в 2025 году к 80-й годовщине Великой Победы в Москве. Советские и другие монеты будут переплавлены на изготовление памятника, а белорусские пойдут на оплату расходов на создание скульптурной композиции.Финальная часть мероприятия прошла под лозунгом "Витебск - от всего сердца!". В благотворительный фонд имени Алексея Талая передали гуманитарную помощь детям и семьям, пострадавшим от военных действий, которую собрали витебские таможенники и сотрудники Витебского филиала "Белтаможсервис".

«Серебряная ярмарка вакансий» пройдет в Витебске

11 апреля государственная служба занятости организует «Серебряную ярмарку вакансий» для лиц предпенсионного и пенсионного возраста, сообщает сайт горисполкома.

В летние каникулы БЖД предоставляет детям скидку на проезд

БЖД предоставляет скидку до 25 % на проезд детей в отдельных поездах международного сообщения в период летних каникул. Белорусская железная дорога совместно с ОАО «РЖД» в период с 1 июня по 31 августа предоставляет детям 10 – 17 лет включительно скидку на проезд до 25% (в зависимости от маршрута следования) в международном сообщении Беларусь – Россия – Беларусь, сообщает пресс-центр БЖД.Это делается для укрепления интеграционных связей в рамках Союзного государства и развития двустороннего индивидуального туризма.

Витебская таможня напоминает о соблюдении законодательства при перемещении охотничьего оружия через границу ЕАЭС

Согласно Закону Республики Беларусь от 13.11.2001 № 61-З «Об оружии» оружие по своему предназначению и основным характеристикам подразделяется на боевое, служебное и гражданское. Охотничье оружие является оружием, предназначенным для любительской и промысловой охоты и относится к категории гражданского.

Александр Субботин: "Витебск должен быть лучшим в стране"

Реконструкция областной клинической больницы – один из крупных и дорогостоящих проектов, который реализуется на Витебщине. Его стоимость –  более 800 млн руб.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ