Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске 19 марта негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на улице Ленинградской

Сегодня, 19 марта, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул.Ленинградской 96 в Витебске с 09.00 до 18.00 часов.Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

Как в Витебске идет капремонт путепровода Металлистов возле железнодорожного вокзала?

В Витебске уже четыре месяца идет капитальный ремонт путепровода Металлистов через железную дорогу. Он временно закрыт для движения транспорта и пешеходов. Что конкретно делается, какие работы планируется выполнить? Ответы на эти вопросы «Витебским вестям» дали в УКС облисполкома.

Полоцкий госуниверситет приглашает в коллегиум на День открытых дверей

Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» проведет День открытых дверей 23 марта на площадке Полоцкого коллегиума по ул. Стрелецкой, 4.

Кто выбран председателями областных, городских и районных Советов депутатов 29-го созыва в Витебской области

Кто выбран председателями областных, городских и районных Советов депутатов 29-го созыва в Витебской области? На этот вопрос ответили в telegram-канале "Витебская область. Официально". Витебский областной Совет депутатов — Демидов Дмитрий Владимирович

Узнали о дорожных планах Лиозненского района

В Лиозненском районе активно занимаются приведением дорог в надлежащее состояние: проводится ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, а с этой недели начнется строительство новых дорог. Подробнее о дорожных планах рассказал заместитель председателя Лиозненского райисполкома Игорь Зайцев. Нынешняя зима нанесла немалый урон дорогам, поэтому для работников филиала «Лиозненское ДРСУ № 107» КУП «Витебскоблдорстрой» наступили жаркие деньки, ведь им приходится устранять настоящий ямочный апокалипсис.

Участковый инспектор из Витебска рассказал о профилактике домашнего насилия

Злоупотребление алкоголем — основная причина бытовых конфликтов и преступлений. Об этом рассказал участковый инспектор ОВД администрации Октябрьского района капитан милиции Юрий Набережнев, который проводит прием граждан каждую среду с 17.00 до 20.00 в Витебске в общественном пункте охраны правопорядка № 4 на проспекте Московском, 84.

Кубок ОАО «Витебские ковры»: команды предприятий и организаций соревновались в интеллектуальной гонке

ОАО «Витебские ковры» 14–15 марта стали площадкой для проведения турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», приуроченного к 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь.

Молодой специалист Дмитрий Фадеев: программирование систем сигнализации и новые часы на проходной ОАО “Витязь”

Электромонтер охранных пожарных сигнализаций ОАО «Витязь» Дмитрий Фадеев — один из самых молодых сотрудников предприятия.

В Витебске 18 марта негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на улице Терешковой

Сегодня, 18 марта, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул.Терешковой 11А в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

На территории Витебской области уже зафиксировано 6 фактов горения сухой растительности

Весна — начало пожароопасного периода. Если брать статистику прошлых лет, в среднем за месяц регистрируется около 70 пожаров, но к апрелю их число иногда превышает 100. Большинство возгораний — это следствие несоблюдения правил безопасности при сжигании мусора и прошлогодней листвы. Так, на территории Витебской области уже зафиксировано 6 фактов горения сухой растительности.

СДВГ у ребенка: разбираемся, что это и чем может помочь родитель?

Если ребенок очень шумный, все время находится в движении, не умеет спокойно играть и концентрироваться на задании, легко отвлекается, постоянно вмешивается в чужие разговоры, не спешите списывать такое поведение на недостатки воспитания или характер. Возможно, причиной является СДВГ — синдром дефицита внимания и гиперактивности.

23 марта во всех вузах и колледжах Беларуси пройдет Единый день открытых дверей

Масштабное мероприятие будет организовано в рамках общереспубликанской акции «Я выбираю профессию» с привлечением организаций-заказчиков кадров, сообщает телеграм-канал "Министерство образования Республики Беларусь".

В Витебске задержали нетрезвого водителя 

Нетрезвого водителя  задержали в Витебске, сообщили в telegram-канале "ГАИ Витебщины". О намерениях нетрезвого мужчины сесть за руль сотрудникам ГАИ сообщили неравнодушные граждане.

18 марта пройдет выездной прием граждан с начальником Витебского районного отдела Следственного комитета полковником юстиции

18 марта с 14-30 до 15-30 часов начальник Витебского районного отдела Следственного комитета полковник юстиции Мизавцов Александр Витальевич, с 14-30 до 15-30 часов, в учреждении образования «Аграрный колледж» по адресу: Витебский район, д.Лужесно, ул.Спортивная, 3А, проведет выездной прием граждан по вопросам деятельности Следственного комитета, поступления в Академию МВД Республики Беларусь и на условиях целевой подготовки в Витебский государственный университет им. П. М. Машерова для обучения в интересах Следственного комитета. 

В Витебской области граждане Российской Федерации принимают участие в выборах России

C воодушевлением и на высоком гражданском подъёме принимают участие в выборах Президента России граждане этой страны, проживающие в Витебской области.  

Сегодня в Витебской области наблюдаются осадки в виде дождя и сниженная видимость: ГАИ информирует

На Витебщине осадки в виде дождя и сниженная видимость, напомнили в telegram-канале "ГАИ Витебщины". Госавтоинспекция рекомендует учитывать прогноз погоды и не нарушать правила безопасности в дорожно-транспортной среде.

Под надежной защитой: итоги работы пограничной комендатуры "Опса" Браславского района

По итогам оперативно-служебной деятельности за прошлый год пограничная комендатура «Опса» (Браславский район) была признана лучшей в органах  пограничной службы Республики Беларусь, а пограничный пост «Карасино» признан лучшим пограничным постом.

Павел Латкович: "Всемирный фестиваль молодежи заложил фундамент строительства нового миропорядка, где мы все равны"

Павел Латкович, член Молодежного совета при Национальном собрании Республики Беларусь, выпускник УО «Полоцкий государственный университет», поделился впечатлениями об участии во Всемирном фестивале молодежи:

Тематическая прямая телефонная линия в Витебской таможне пройдет 18 марта

Тематическая прямая телефонная линия в Витебской таможне пройдет 18 марта 2024 года с  12-00 до 13-00.  Заместитель начальника Витебской таможни Прокоп Галина Владимировна в ходе тематической прямой телефонной линии ответит на вопросы физических и юридических лиц «Цифровизация таможенных органов».

В Лепельском районе школьники создадут порядка 650 синичников

Учащиеся трех школ Лепельского района смастерят порядка 650 больших и малых синичников. Из Лепельского лесхоза, который тесно сотрудничает с учреждениями образования района на протяжении пяти лет, доставляют материалы на уроки трудового обучения. Домики для пернатых школьники изготавливают из хорошо просушенных досок несмолистых пород. Одни учащиеся вырезают, сверлят и зачищают поверхности, другие – собирают конструкции. Больше всех – 290 синичников – планирует изготовить Стайская средняя школа. В гимназии имени И. Ерашова смастерят 260 маленьких жилищ, в Полсвижской базовой школе – 100. Так, педагоги включают сюда и экологическую составляющую – с раннего возраста учат детей заботиться об окружающей среде и беречь природу.

17 марта в двух районах области ГАИ проводит контроль скоростного режима

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 17 марта, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00:
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ