Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Лучшие следователи Витебской области поделились секретами успеха

В УСК по Витебской области ежегодно награждают лучших следователей. Корреспондент «ВВ» узнал у лидеров, как они пришли в профессию, в чем секрет их успеха и легко ли женщине работать в мужском коллективе?

Открыт прием работ на Конкурс молодых международников СНГ имени А.А.Громыко

Организаторами конкурса выступают Ассоциация внешнеполитических исследований имени А.А. Громыко, МГИМО МИД России, Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Институт Европы РАН при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, Евразийской экономической комиссии, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ. В конкурсе могут принимать участие студенты и выпускники учреждений высшего образования, аспиранты, ученые, преподаватели, журналисты, аналитики, специалисты из сферы бизнеса, представители общественных организаций, дипломаты из государств-участников СНГ не старше 40 лет. Окончание приема заявок – 23:59 13 мая 2024 г.

В Витебске 10 апреля негласный контроль за соблюдением водителями скорости осуществляется на улице Терешковой

Сегодня, 10 апреля, негласный контроль за соблюдением водителями скоростных режимов будет осуществляться на ул. Терешковой 8 в Витебске с 09.00 до 18.00 часов. Скоростные ограничения 60 км/час, сообщает telegram-канал "ГАИ Витебщины".

В Витебской области стройорганизация нарушила налоговое законодательство

Подробности приводит пресс-служба ИМНС. Налоговой проверкой выявлены факты неуплаты подоходного налога с доходов директора предприятия.В одной из стройорганизаций Придвинского края, занимающейся штукатурными работами, директору заплатили 20 тысяч белорусских рублей в виде возмещения хозяйственных расходов по приобретенным товарно-материальным ценностям. Этим предприятие нарушило налоговое законодательство.

Профактив Витебской области присоединился к акции «Адновім лясы разам!»

На территории Улльского лесничества Бешенковичского района актив областного объединения профсоюзов присоединился к добровольной республиканской акции «Адновім лясы разам!».

На полигонах и участках местности в Витебской области проходит бригадное тактическое учение с боевой стрельбой

С 9 по 11 апреля в рамках комплексной проверки боевой готовности соединений и воинских частей Вооруженных Сил пройдет бригадное тактическое учение с боевой стрельбой, сообщает telegram-канал "Министерство обороны Республики Беларусь". Подразделения отработают оборонительные действия: отражение наступления условного противника, уничтожение незаконных вооруженных формирований, диверсионно-разведывательных групп, нанесение огневого поражения передовым отрядам противника и огневую поддержку обороняющихся войск.

В Орше задержали водителя, скрывшегося с места ДТП

В Орше сотрудники ГАИ оперативно задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, об этом сообщили в телеграмм-канале "ГАИ Витебщины". Авария произошла вечером 8 апреля вблизи дома № 45 по переулку Дальнему.

С какими вопросами обращаются к кинологу?

Часто можно услышать, что домашний питомец похож на своего хозяина. С этим согласна кинолог, зооняня и грумер из Новополоцка Алена Ващенко, которая уверена, что поведение человека влияет на характер четвероногих. Поощряя их за одни действия и наказывая за другие, люди формируют их привычки, которые, как и у человека, меняются со временем. Талант к дрессировке собак предопределил жизненный путь нашей героини: она помогает владельцам правильно воспитывать хвостатых и ухаживать за ними.

Места для пикника в Витебске: узнали, где можно пожарить шашлыки

– Если будут соблюдаться определенные требования, то пожарить шашлыки можно даже в парковой зоне, – сообщил главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Артем Грамузов.

9 апреля в трёх районах Витебской области работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 9 апреля, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Белорусская железная дорога информирует об опоздании поездов следующих через Смоленскую область

Белорусская железная дорога информирует об опоздании поездов следующих через Смоленскую область, сообщает telegram-канал "БЧ.Official".

Витебская студентка удостоилась приглашения пройти стажировку у знаменитого российского дизайнера

Недавно в Москве прошел международный конкурс текстильного дизайна Textile Design Talents Solstudio Award. В творческом соревновании участвовали свыше 240 дизайнеров из 8 стран. По итогам конкурса второкурсница факультета дизайна Витебского государственного технологического университета Елизавета Демчук удостоилась специального приза – приглашения пройти двухнедельную стажировку у знаменитого дизайнера Алёны Ахмадуллиной. К слову, россиянка – создатель собственного бренда одежды, в которой выходили в свет мировые звезды музыки, театра и кино, автор эскизов для формы олимпийской сборной России и участница многих других модных проектов.

В Лепельском районе прошли районные соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества»

В Лепельском районе, в межшкольном центре допризывной подготовки, выявляли самых сильных, быстрых и метких. В центре, который работает на базе Боровской СШ имени Г. Жукова Лепельского района, прошли районные соревнования по летнему многоборью физкультурно-оздоровительного комплекса «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодежи. Их посвятили 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для молодых специалистов в сфере ЖКХ в Витебской области ввели дополнительные преференции

Для молодых специалистов в сфере ЖКХ в течение шести месяцев устанавливается пониженная норма выработки без уменьшения зарплаты. За каждым закрепляется наставник. Для молодых семей преду­смотрена компенсация расходов по найму жилых помещений или проживанию в общежитии. Выплачивается материальная помощь работникам, вернувшимся после окончания военной службы на прежнее место работы. Такие преференции на 2024 – 2026 годы предусмотрены соглашением, которое подписали начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Юрий Дядёло  и председатель областной проф­союзной организации работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков.

В Шумилинском районе почтили память Анатолия Испенкова и других погибших членов экипажа подводной лодки «Комсомолец»

Военные моряки из разных уголков Витебской области встретились на родине капитана III ранга в 35-летнюю годовщину трагической гибели атомной подлодки.

В Витебской области частично завершается отопительный период

Сегодня завершается отопительный период в промышленных и прочих организациях, общественных и административных зданиях Витебской области, сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".  

Виталий Степанов: "При работе с обращениями граждан следует искоренять формализм и волокиту"

Вопросы соблюдения законодательства при работе с обращениями граждан рассмотрены на заседании коллегии Комитета государственного контроля Витебской области. При общей тенденции сокращения обращений в местные органы власти в КГК области в 2023-м году их поступило значительно больше, чем в 2022-м.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ