Автор: . Дата создания:

Мой самый любимый напиток – кофе, только с него начинается удачное утро и без него не проходит ни одна важная встреча. Бывая в кофейнях разных городов, всегда обращаю внимание на брутальных бариста: бородатые, с татуировками на руках, они ловко жонглируют приспособлениями для готовки эспрессо, бутылочками с топингом и взбитыми сливками, при этом умудряясь улыбаться и вести диалог с каждым посетителем. Каково же было мое удивление, когда однажды увидела в этой роли девушку и тем более узнала, что кофейным секретам обучают в Витебском государственном политехническом профессиональном лицее.  

Автор: . Дата создания:

Футурологи пророчат, что в скором будущем привычную форму трудоустройства вытеснит удаленная работа. Организациям это выгодно:  для фрилансеров не нужно создавать рабочее место в офисе, оплачивать им больничные и отпуска. По всему миру, в том числе в нашей стране, многие люди работают дома одновременно с несколькими организациями. В Беларуси с начала нынешнего года самозанятые лица получили право на добровольной основе участвовать в обеспечении своего пенсионного будущего. Попробуем разобрать плюсы и минусы такой работы.

Автор: . Дата создания:

Принять тревожный звонок, почувствовать себя бойцом МЧС и воочию увидеть работу спасателей удалось корреспондентам «ВВ» во время дежурства в штабе ликвидации чрезвычайных ситуаций Витебского ГОЧС.

Автор: . Дата создания:

Областной центр наряду с более 70 городами мира присоединился к международному танго-флешмобу. Корреспондент «ВВ» прошла подготовительный этап, изучила базовые па и участвовала в танцевальном празднике жизни.  

Автор: . Дата создания:

Огромное табло на всю стену с множеством разноцветных мигающих лампочек, тумблеров, кнопок… Нет, это не космический корабль, а рабочее место дежурных по станции Орша-Центральная и операторов. Дилетант не уловит здесь абсолютно ничего, а вот их опытный взгляд без труда  считает всю эту «матрицу».  

Автор: . Дата создания:

Мы, женщины, создания, конечно, нежные и утонченные, но временами очень капризные. Особенно придирчивы бываем 8 Марта. Милые нашему сердцу рыцари пытаются всячески нас порадовать, да только не всегда угадывают чем. Впрочем, есть подарок, который придется по душе почти каждой даме, – букет цветов. Как сделать его действительно эксклюзивным, предназначенным для одной-единственной, сильной половине читателей vitvesti.by  рассказала педагог дополнительного образования областного дворца детей и молодежи, руководитель объединения по интересам «Экопростор» Людмила Карчмит.

Автор: . Дата создания:

Частые зимние оттепели, постоянное обилие влаги на дорогах покрыли полотно ямами и трещинами. Маневрируя между ними, чертыхаются водители, злятся облитые грязной водой пешеходы. Зато как все радуются, когда видят на магистралях и улицах людей в оранжевых жилетах, которые накладывают заплаты на асфальт. С одной из таких бригад КУП ЖКХ «Браслав-коммунальник» день поработал и журналист vitvesti.by.