Автор: . Дата создания:

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин встретился с трудовым коллективом ЗАО «КиС». Как отметил Александр Геннадьевич, адрес витебского предприятия, работающего в сфере легкой промышленности, подсказали в Администрации Президента. А это говорит о том, что «КиС» известен и как производитель хороших костюмов, и как пример успешного ведения бизнеса.

Автор: . Дата создания:

Пост нового начальника управления ГАИ УВД облисполкома занял Михаил Дядичкин.

Автор: . Дата создания:

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв принял кадровые решения, которые коснулись директорского корпуса в разных сегментах экономики региона.

Автор: . Дата создания:

11 октября в Сочи на саммите Содружества главы государств СНГ подробно рассмотрели дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной областях и других ключевых сферах деятельности Содружества. Президенты приняли заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей, конвенции о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будут организованы 14 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. Это предусмотрено указом №364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 октября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Автор: . Дата создания:

Не аврально, а системно. Именно таким подходом к решению проблем, с которыми обратились жители Витебщины на «прямую линию» с председателем облисполкома Николаем Шерстнёвым, должны руководствоваться представители местной власти.

Автор: . Дата создания:

В Витебском облисполкоме состоялась встреча главы области Николая Шерстнёва с делегацией компании «Дирекс Фуд Групп» и деловых кругов провинции Хэнань Китайской Народной Республики.

Автор: . Дата создания:

Беларусь и Венесуэла намерены наращивать сотрудничество. Таков итог официальных переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которые состоялись 5 октября в Минске.

Автор: . Дата создания:

Качество местных дорог необходимо поднять до уровня республиканских. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, посещая с рабочей поездкой Слуцкий район.

Автор: . Дата создания:

На этой неделе приступил к исполнению обязанностей помощник Президента Беларуси – инспектор по Витебской области  Александр Субботин. Среди приоритетных направлений его работы – объективная оценка исполнения на Витебщине поручений главы государства, а также  полное владение информацией о ситуации в регионе, четкое представление о происходящих здесь процессах. Это необходимо для того, чтобы  оказывать поддержку руководству области в решении задач по социально-экономическому развитию.

Автор: . Дата создания:

Глубокский район посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Беларуси Виктор Сорочан. На встрече с председателем райисполкома Олегом Морхатом, председателем районного Совета депутатов Галиной Унукович, руководителями предприятий города Виктор Сорочан отметил необходимость укрепления взаимовыгодных отношений между регионами Беларуси и Молдовы, культурных связей, повышения туристического потока. Быть может, в скором времени у Глубокого появится молдавский город-побратим.

Автор: . Дата создания:

По случаю Дня пожилых людей представители первичной организации РОО «Белая Русь»  УП «Витебскоблгаз» приехали с подарками в Вороновский дом-интернат для престарелых и инвалидов в Витебском районе.  Заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам УП «Витебскоблгаз» Светлана Волкова и Владимир Терентьев вручают подарок для дома-интерната Татьяне Каминской

Автор: . Дата создания:

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 7 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

На Витебщине продолжается курс на выстраивание системы эффективного управления предприятиями. Для всех кандидатов на новую должность и при согласовании продления контрактов кадровые дни, проводимые председателем облисполкома Николаем Шерстнёвым, — не просто собеседование, а возможность усовершенствовать свою деятельность и работу коллектива.

Автор: . Дата создания:

Уборочная страда на самом деле оказалась выстраданной. И хотя ссылки на сложные погодные условия в оправдание не принимаются, тем не менее этот фактор всегда имеет немаловажное значение. Аграрии Витебщины встречают главный праздник урожая с достоинством.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 сентября рассмотрел кадровые вопросы. Глава государства назначил:

Автор: . Дата создания:

Игорь Евсеев и Александр Субботин назначены соответственно помощником Президента Беларуси – инспектором по Минской области и помощником Президента Беларуси – инспектором по Витебской области. Соответствующее кадровое решение сегодня принял Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Автор: . Дата создания:

Почти год готовились дубровенцы к главному празднику хлеборобов. До неузнаваемости  изменился облик райцентра, который не случайно был выбран в качестве столицы «Дажынак-2017». Небольшой по площади, но внушительный по заслугам аграрный район – одна из житниц области. О достижениях и планах на ближайшее будущее в преддверии фестиваля-ярмарки – в интервью с председателем Дубровенского райисполкома Олегом Лындиным.

Автор: . Дата создания:

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска пройдут 30 сентября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Автор: . Дата создания:

Проверки предпринимателей будут значительно сокращены, а ведение своего дела станет максимально простым. На это направлен пакет документов по улучшению условий ведения бизнеса, принятие которого ожидается в самое ближайшее время. Проект Декрета «О развитии предпринимательства» вынесен на рассмотрение Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Автор: . Дата создания:

За первое полугодие 2017-го на личный прием к руководителям государственных органов Витебщины пришли более полуторы тысячи граждан, а в ходе «прямых линий» поступило без малого 2 700 обращений.

Автор: . Дата создания:

Спасение человеческой жизни — ответственная и сложная задача, требующая высокой квалификации, инициативности, самоотверженности и мужества. Работники МЧС в любое время суток и в любую погоду готовы бороться с огнем, последствиями паводков, аварий, оказывать помощь пострадавшим.  Командир отделения Городокского РОЧС Андрей Ярошевич учит курсанта Илью Паршонка обращаться с современным оборудованием, которое используется при деблокировании пострадавших в ДТП

Автор: . Дата создания:

Среди приоритетов – развитие экономической кооперации, гуманитарных обменов и туристических связей, при этом акцент будет делаться на расширении контактов между специалистами в различных сферах деятельности, активизации обменных визитов. Как говорят в Китае, родственники становятся ближе, если чаще общаются.

Автор: . Дата создания:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 сентября подписал указ №345 "О развитии торговли, общественного питания и бытового обслуживания", сообщили в пресс-службе главы государства.

Автор: . Дата создания:

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2017» прошло на высоком профессиональном и организационном уровнях 14-20 сентября.