Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Поправки в закон о пенсионном обеспечении рассмотрят депутаты 9 ноября

Депутаты Палаты представителей на заседании 9 ноября планируют рассмотреть десять законопроектов, в том числе – поправки в Банковский кодекс и в закон "О пенсионном обеспечении". Оба документа подготовлены к первому чтению, сообщили в пресс-службе парламента. В первом чтении также будут рассмотрены изменения и дополнения в некоторые белорусские законы. Во втором чтении на заседании планируется представить поправки в закон "О патентах на изобретения, полезные модели, промышленные образцы".

Лукашенко: Беларусь продолжит поддержку деятельности МККК

Беларусь продолжит поддержку деятельности Международного комитета Красного Креста. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с президентом МККК Петером Маурером.

Руководители области и районов проведут “прямые линии” 4 ноября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 4 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00   

Субботние “прямые линии” пройдут в Витебской области 28 октября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 28 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

За правонарушения в воинских частях и их скрытие будут приниматься самые жесткие меры

За правонарушения в воинских частях и их скрытие будут приниматься самые жесткие меры. Такая информация размещена на сайте Министерства обороны.

В Витебске отметили лучших военных связистов

 День образования войск связи отметили в 103-й отдельной воздушно-десантной бригаде в Витебске. Днем образования войск связи принято считать 20 октября. В этот день в 1919 году приказом Революционного военного совета создан самостоятельный центральный орган по руководству военной связью – управление связи РККА – и введены должности начальников войск связи фронтов, дивизий и бригад.

В исполкомах Витебской области 21 сентября пройдут “прямые линии”

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска запланированы на 21 октября, будут проходить с 9.00 до 12.00.

Прадстаўнікі Віцебшчыны атрымалі ад Прэзідэнта дзяржаўныя ўзнагароды за шматгадовую плённую працу

Згодна з указам Прэзідэнта, больш за 100 прадстаўнікоў розных сфер дзейнасці ўшанаваны дзяржаўнымі ўзнагародамі за шматгадовую плённую працу, узорнае выкананне службовых абавязкаў. Сярод іх і прадстаўнікі Віцебшчыны.

Председатель Госкомитета по науке и технологиям Александр Шумилин посетил ЗАО «КиС»

Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин встретился с трудовым коллективом ЗАО «КиС». Как отметил Александр Геннадьевич, адрес витебского предприятия, работающего в сфере легкой промышленности, подсказали в Администрации Президента. А это говорит о том, что «КиС» известен и как производитель хороших костюмов, и как пример успешного ведения бизнеса.

Александр Лукашенко принял участие в заседаниях Совета глав государств СНГ и Высшего Евразийского экономического совета

11 октября в Сочи на саммите Содружества главы государств СНГ подробно рассмотрели дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной областях и других ключевых сферах деятельности Содружества. Президенты приняли заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей, конвенции о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

«Прямые линии» руководителей Витебской области пройдут в предстоящую субботу

«Прямые линии» руководства облисполкома, горрайисполкомов, администраций районов Витебска будут организованы 14 октября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси

Перечень видов ремесленной деятельности расширяется в Беларуси. Это предусмотрено указом №364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности", который Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 октября, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Тема недели: Беларусь и Венесуэла намерены наращивать сотрудничество

Беларусь и Венесуэла намерены наращивать сотрудничество. Таков итог официальных переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которые состоялись 5 октября в Минске.

Качество местных дорог планируется поднять до уровня республиканских

Качество местных дорог необходимо поднять до уровня республиканских. Такую задачу Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил сегодня, посещая с рабочей поездкой Слуцкий район.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ