Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Верхнедвинский район укрепляет контакты с регионами Латвии и России

Насыщенным на встречи для верхнедвинцев стал летний сезон. В частности, представители района были приглашены на День города в латвийскую Краславу как участники международного проекта по улучшению кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основанного на концепции кулинарного наследия «BELLA CUISINE».

Традиционные субботние “прямые линии” пройдут на Витебщине 2 сентября

 ”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска пройдут 2 сентября с 9.00 до 12.00  Район, город

Правительство освободило от должностей 6 замминистров

Правительство освободило от должностей ряд заместителей министров. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 28 августа 2017 года №656 "Об освобождении некоторых должностных лиц".

По итогам полугодия Витебщина выполнила только пять из девяти ключевых показателей

По итогам полугодия Витебщина выполнила пять из девяти ключевых показателей эффективности работы, в том числе по экспорту товаров и услуг, снижению уровня затрат На очередном заседании облисполкома глава области Николай Шерстнёв  призвал без прикрас проанализировать складывающуюся ситуацию, сделать выводы, в том числе кадровые, и напомнил об ответственности руководителей райисполкомов, предприятий и организаций за общий результат.

Делегация Томашовского повята Лодзинского воеводства Польши посетит Ушаччину для расширения сотрудничества

Ушачский районный Совет депутатов и администрация Томашовского повята Лодзинского воеводства Республики Польша подписали договор о партнерстве во время визита в соседнюю страну.

Депутаты дали высокую оценку новому оздоровительному лагерю «Орион» в Городокском районе

Выездные заседания президиума областного Совета депутатов можно назвать школой передового опыта для руководителей районных депутатских корпусов.Таковым было и посещение деревни Кабище Городокского района, где на базе закрывшейся в прошлом году детского сада-базовой школы обустроен стационарный оздоровительный лагерь «Орион». Члены президиума областного Совета отправились туда по предложению его председателя Владимира Терентьева. Использование зданий и прилегающих к ним территорий, высвобождающихся в ходе оптимизации системы образования, – очень актуальная тема, ведь такие имеются в каждом районе.

Исполкомы проведут “прямые линии” 26 августа

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проходить 26 августа с 9.00 до 12.00. Район, город

Лукашенко о белорусском льноводстве: «Рентабельность не хуже, чем у нефти»

Глава государства Александр Лукашенко посетил РПУП «Устье» Национальной академии наук Беларуси, которое находится в Оршанском районе. «Рентабельность не хуже, чем у нефти», – считает президент, говоря о резервах для роста эффективности льноводства. «Устье» специализируется именно на выращивании льна и заготовке семян и именно здесь под надзором ученых-специалистов апробируются лучшие практики и наиболее передовые технологии по возделыванию данной культуры.

В Витебской области зарегистрируют почти 30 тысяч объектов недвижимости

На Витебщине необходимо наращивать темпы регистрации недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности. К 2019 году предстоит узаконить существование более 27 тысяч объектов. Для выполнения задачи руководителям организаций надо построить эту работу планово и системно, а регистрирующие органы должны оказать им максимальное содействие и избегать избыточных требований. Об этом заявил первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич в ходе семинара, прошедшего 16 августа в Витебске по инициативе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

Юрий Деркач проведет «прямую линию» для жителей Витебской области

21 августа с 11.00 до 12.00 будет проводиться прямая телефонная линия начальника управления здравоохранения Витебского облисполкома, члена Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Деркача Юрия Николаевича. Звоните по телефону 8 (0212) 31-61-92.  

Лукашенко поставил задачу добиться повышения зарплат в социальной сфере

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу добиться повышения зарплат в социальной сфере. Об этом по итогам прошедшей рабочей встречи рассказал журналистам вице-премьер Василий Жарко.

Лукашенко: Беларусь получает солидную отдачу от вложенных в модернизацию переработки средств

Беларусь получает солидную отдачу от средств, вложенных в модернизацию перерабатывающей промышленности. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения ОАО "Савушкин продукт".

Председатель Витебского облисполкома оценил ход подготовки к «Дажынкам-2017»

Объектам для детей – особое внимание при подготовке к фестивалю тружеников села «Дажынкі — 2017», потребовал председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, во время инспекторской проверки хода работ в Дубровно.

В Бешенковичах представили нового руководителя района

Вчера на внеочередной сессии Бешенковичского районного Совета депутатов Андрей Булавкин (на фото) утвержден в должности председателя райисполкома. – Если нет сильного лидера, то не будет и сильного коллектива, – убежден председатель облисполкома Николай Шерстнёв. Напутствуя нового главу района, он порекомендовал работать вдумчиво, на перспективу, не погрязая в текучке, без показухи.

Президент Беларуси согласовал назначение Олега Мацкевича первым зампредседателя Витебского облисполкома

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал назначение Олега Мацкевича первым заместителем председателя Витебского облисполкома.

Прокуратура Витебской области выявила факты непродуманного подхода в инвестдеятельности

Органы прокуратуры области проверили соблюдение требований Декрета Президента Республики Беларусь №10 «О создании дополнительных условий для инвестиций», исполнение договоров, заключенных между инвесторами и облисполкомом.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ