Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Лукашенко выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Дмитрия Хворостовского

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Прямые линии” представителей исполнительной власти пройдут в регионе 25 ноября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 25 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Тема недели: О работе экономики и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год

В белорусской экономике в текущем году наметился некоторый рост, но оснований для самоуспокоенности нет, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на докладе правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома о работе экономики за истекший период 2017-го, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018-й.

Облисполкомам планируют предоставить большую свободу в распоряжении местными бюджетами

Облисполкомам планируют предоставить большую свободу в распоряжении средствами местных бюджетов. Этот вопрос обсуждался на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко о работе экономики за истекший период 2017 года, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год. 

Лукашенко: прогноз социально-экономического развития на 2018 год должен быть реалистичным, но напряженным

Прогноз социально-экономического развития Беларуси на 2018 год должен быть реалистичным, но исключительно напряженным. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на докладе правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома о работе экономики за истекший период 2017 года, оценке итогов года и проектов прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Жарко возглавит оргкомитет по подготовке и проведению в Беларуси детского "Евровидения-2018"

Заместитель премьер-министра Василий Жарко возглавит республиканский организационный комитет по подготовке и проведению детского конкурса песни "Евровидение-2018". Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, это предусмотрено распоряжением №177рп "О детском конкурсе песни "Евровидение-2018", которое 20 ноября подписал Президент Беларуси. В целях организации мероприятия на высоком уровне, соответствующем международным требованиям и стандартам, документом утвержден состав республиканского организационного комитета по подготовке и проведению данного конкурса.

Соглашение о сотрудничестве подписал Городок с горпоселком Московской области

Городок посетила делегация из городского поселения Деденево Дмитровского муниципального района Московской области. Визит состоялся при содействии почетного гражданина Городокского района, президента группы компаний ОАО «АСВиТ», доктора философии, президента фонда равноапостольных Константина и Елены Анастасии Оситис, которая поддерживает плодотворные связи со своей малой родиной.

Советник посольства Украины в Беларуси объявлен персоной нон грата

Советник посольства Украины в Беларуси Игорь Скворцов объявлен персоной нон грата, сообщил журналистам официальный представитель Комитета государственной безопасности Беларуси Дмитрий Побяржин. 

Список руководителей сельскохозорганизаций обновлен в трех районах области

На кадровом дне председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв постоянно напоминает новым руководителям и тем, кто держит отчет для продления контракта, – без достижения положительной динамики в экономике результат деятельности растает, как первый снег. Нужно проявлять волю, разворотливость, расчет, чтобы уверенно идти к цели.

Число административных дел в экономическом суде области сократилось вдвое

В текущем году число рассмотренных административных дел в экономическом суде Витебской области сократилось вдвое. Такая динамика связана с проводимой в стране политикой по совершенствованию контрольной деятельности, либерализации условий ведения бизнеса, утверждают специалисты.

Лукашенко направил соболезнование в связи с жертвами наводнений в Греции

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Греции Прокопису Павлопулосу, родным и близким погибших в результате наводнений в стране. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Лукашенко поручил разработать четкую систему оплаты труда руководителей банков в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад по отдельным вопросам кредитно-финансовых организаций, поручил разработать четкую систему оплаты труда руководителей банков в стране.

Тема недели: АПК Беларуси: динамика положительная

Производство сельхозпродукции в республике в январе-октябре 2017 года увеличилось на 2,9%, производительность труда выросла в 1,2 раза, экспорт сельхозпродукции из Беларуси в страны ЕС – в 1,5 раза,система контроля качества белорусской сельхозпродукции выстроена на всех этапах.

Российские журналисты посетили Полоцк в рамках пресс-тура по стране

Представители российских региональных СМИ и союзных массмедиа в ходе визита в Полоцк поделились своими впечатлениями о нашей стране. Во время пресс-тура российские журналисты посетили Минск, Солигорск, Слуцк, Борисов, Жодино, а затем прибыли в древнейший город Беларуси. Каков экономический потенциал Полоцка, насколько крепок частный сектор, как развиваются побратимские связи и сохраняется историко-культурное наследие? Эти и другие вопросы затрагивались во время круглого стола в Музее белорусского книгопечатания.

Представители местной власти проведут “прямые линии” во всех регионах Витебщины

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут проходить 18 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00.

Бюджет выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва составит около 10,5 млн долларов

Бюджет выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва, которые состоятся в Беларуси в феврале 2018 года, составит около 10,5 млн долларов. Об этом сообщила журналистам председатель Центризбиркома Лидия Ермошина по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Беларусь готова к сотрудничеству с Калининградской областью по всем направлениям

Беларусь готова к сотрудничеству с Калининградской областью по всем направлениям. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Калининградской области России Антоном Алихановым.

Тема недели: Стресс-тесты подтвердили надежность Белорусской АЭС

На сайте Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Беларуси (Госатомнадзора) опубликован национальный доклад о целевой переоценке безопасности (стресс-тестах) Белорусской АЭС. В документе представлена информация о законодательной и регулирующей основе для обеспечения безопасности ядерных установок, сведения о площадке размещения АЭС и общие характеристики энергоблоков, концепция обеспечения безопасности станции.

Лукашенко отмечает наличие значительного потенциала для расширения сотрудничества с Камбоджей

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Короля Камбоджи Нородома Сихамони и народ этой страны с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Анфимов встретился с делегацией Высшего контрольного управления Словакии

Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов 9 ноября встретился с делегацией Высшего контрольного управления Словацкой Республики.

Кобяков посетит с рабочей поездкой Оршанский район

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков посетит сегодня с рабочей поездкой Оршанский район Витебской области, сообщили в пресс-службе правительства. Андрей Кобяков побывает в республиканском производственном унитарном предприятии "Устье" Национальной академии наук Беларуси. Будет обсуждаться подготовка к строительству молочно-товарной фермы на 1 тыс. голов и комплекса для подготовки семян сельскохозяйственных культур объемом 10 тыс. т в год.

Прокуратура отметила низкую эффективность работы милиции в расследовании краж велосипедов и имущества из авто

Правоохранителям следует работать более эффективно при розыске виновных в кражах. В прокуратуре области состоялось заседание, на котором рассмотрели актуальные вопросы надзора за законностью принимаемых органами внутренних дел и Следственного комитета решений по материалам проверок и уголовным делам о хищении имущества.

Руководство области и регионов проведет повсеместно “прямые линии” 11 ноября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома, горрайисполкомов области, администраций районов г.Витебска 11 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00.  
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ