Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Вице-премьер Василий Жарко провел прием граждан в Миорском районе

Заместитель премьер-министра Беларуси Василий Жарко посетил Миорский район, где провел прием граждан. Он  отметил, что в этом регионе Витебской области, в отличие от многих других в стране, не было обращений по социальным вопросам.  

Предложения по изменению системы работы в табачной отрасли вынесены на совещание у Президента

Предложения по изменению системы работы в сфере производства и реализации табачных изделий вынесены на совещание у Президента Беларуси Александра Лукашенко. Глава государства отметил, что есть две причины для проведения этого совещания. Первая – это большой спрос за пределами Беларуси на соответствующую продукцию.

Тема недели: Саммит ОДКБ в Минске

Во Дворце Независимости 30 ноября состоялась сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Главы государств провели переговоры в узком составе. Президенты обсудили тенденции развития международной ситуации и принимаемые меры по укреплению коллективной безопасности.

Президент Беларуси заинтересован в создании и развитии совместных с Таджикистаном производств

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал направить в Таджикистан руководство крупнейших компаний для изучения возможностей создания новых СП. Об этом он заявил на переговорах с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, который находится в Беларуси с рабочим визитом.

О крупных IT-проектах договариваются Беларусь и Казахстан

Беларусь и Казахстан договариваются о крупных IT-проектах. Об этом сегодня по итогам официальных переговоров с белорусским лидером Александром Лукашенко заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Исполкомы проведут “прямые линии” 2 декабря

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 2 декабря 2017 года с 9.00 до 12.00  

Беларусь и Венгрия намерены расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении

Беларусь и Венгрия намерены расширить сотрудничество в фармацевтике и машиностроении. Об этом шла речь 27 ноября на встрече премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова с венгерским коллегой Виктором Орбаном.

Александр Лукашенко намерен совершить визит в Венесуэлу

Президент Беларуси Александр Лукашенко подтверждает курс на развитие тесных отношений с Венесуэлой и намерен совершить визит в эту страну. Об этом он заявил на встрече с вице-президентом Венесуэлы Рикардо Менендесом.

Лукашенко заявляет о готовности поддержать новые совместные проекты с китайской корпорацией "Мидеа Груп"

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о готовности поддержать новые совместные проекты с китайской корпорацией "Мидеа Груп". Об этом он заявил сегодня на встрече с председателем правления и президентом этой корпорации Фаном Хунбо. 

На должность начальника Полоцкого погранотряда назначен Алексей Кузьменко

Приказом председателя Государственного пограничного комитета на должность начальника Полоцкого пограничного отряда назначен полковник Алексей Викторович Кузьменко. С июля 2014 года по ноябрь 2017-го он был начальником Гомельской пограничной группы. Имеет ряд наград, в том числе медали «За отличие в охране государственной границы», «За безупречную службу» III степени и четыре юбилейные медали.

Лукашенко подписал ключевой документ по улучшению бизнес-климата в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября подписал декрет "О развитии предпринимательства", который является ключевым документом из пакета нормативных правовых актов по улучшению бизнес-климата в стране. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. 

Облисполкомы могут получить возможность точечно оказывать помощь предприятиям из средств местного бюджета

Возможность точечно оказывать помощь предприятиям  из средств местного бюджета могут получить облисполкомы. Об этом сообщил  председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв, комментируя  журналистам некоторые аспекты доклада Президенту о работе экономики за истекший период 2017-го, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год.

Лукашенко выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Дмитрия Хворостовского

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам народного артиста России Дмитрия Хворостовского. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Прямые линии” представителей исполнительной власти пройдут в регионе 25 ноября

”Прямые телефонные линии“ руководства облисполкома,  горрайисполкомов области, администраций районов Витебска будут организованы 25 ноября 2017 года с 9.00 до 12.00.  

Тема недели: О работе экономики и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год

В белорусской экономике в текущем году наметился некоторый рост, но оснований для самоуспокоенности нет, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на докладе правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома о работе экономики за истекший период 2017-го, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018-й.

Облисполкомам планируют предоставить большую свободу в распоряжении местными бюджетами

Облисполкомам планируют предоставить большую свободу в распоряжении средствами местных бюджетов. Этот вопрос обсуждался на совещании у Президента Беларуси Александра Лукашенко о работе экономики за истекший период 2017 года, оценке итогов года и проектах прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год. 

Лукашенко: прогноз социально-экономического развития на 2018 год должен быть реалистичным, но напряженным

Прогноз социально-экономического развития Беларуси на 2018 год должен быть реалистичным, но исключительно напряженным. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на докладе правительства, Национального банка, облисполкомов и Минского горисполкома о работе экономики за истекший период 2017 года, оценке итогов года и проектов прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на 2018 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Жарко возглавит оргкомитет по подготовке и проведению в Беларуси детского "Евровидения-2018"

Заместитель премьер-министра Василий Жарко возглавит республиканский организационный комитет по подготовке и проведению детского конкурса песни "Евровидение-2018". Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, это предусмотрено распоряжением №177рп "О детском конкурсе песни "Евровидение-2018", которое 20 ноября подписал Президент Беларуси. В целях организации мероприятия на высоком уровне, соответствующем международным требованиям и стандартам, документом утвержден состав республиканского организационного комитета по подготовке и проведению данного конкурса.

Соглашение о сотрудничестве подписал Городок с горпоселком Московской области

Городок посетила делегация из городского поселения Деденево Дмитровского муниципального района Московской области. Визит состоялся при содействии почетного гражданина Городокского района, президента группы компаний ОАО «АСВиТ», доктора философии, президента фонда равноапостольных Константина и Елены Анастасии Оситис, которая поддерживает плодотворные связи со своей малой родиной.

Советник посольства Украины в Беларуси объявлен персоной нон грата

Советник посольства Украины в Беларуси Игорь Скворцов объявлен персоной нон грата, сообщил журналистам официальный представитель Комитета государственной безопасности Беларуси Дмитрий Побяржин. 

Список руководителей сельскохозорганизаций обновлен в трех районах области

На кадровом дне председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв постоянно напоминает новым руководителям и тем, кто держит отчет для продления контракта, – без достижения положительной динамики в экономике результат деятельности растает, как первый снег. Нужно проявлять волю, разворотливость, расчет, чтобы уверенно идти к цели.

Число административных дел в экономическом суде области сократилось вдвое

В текущем году число рассмотренных административных дел в экономическом суде Витебской области сократилось вдвое. Такая динамика связана с проводимой в стране политикой по совершенствованию контрольной деятельности, либерализации условий ведения бизнеса, утверждают специалисты.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ