Автор: . Дата создания:

Ранним утром в понедельник цветоводы срезали последнюю партию весенних цветов, которые сегодня и завтра появятся на прилавках магазинов предприятия «Городские цветы». Желтые, ярко-малиновые, благородные красные, бело-розовые – от расцветки роз рябит в глазах, а их непередаваемым ароматом буквально пропитан воздух. – Розы выращиваем в теплицах круглый год, это довольно прихотливое растение, требует к себе особого внимания, – рассказал директор предприятия Олег Сеньков. – Специально к весеннему празднику распустились порядка десяти сортов роз, среди которых «пенни лейн», «джумилия», «престиж», «аваланж», «талея» и другие, нынче королева цветов порадовала. А вот тюльпаны – сезонный товар, особо популярный именно в марте. Несмотря на то, что эти цветы неприхотливы в уходе, у нас зацветают лишь весной.

Автор: . Дата создания:

По доброй традиции поздравить с 8 Марта женщин, которые находятся  в Витебском областном клиническом роддоме, приехали заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов и начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.

Автор: . Дата создания:

- Передача точной копии боевого знамени 18-й танковой бригады Красной армии, освобождавшей в июне 1944 года Толочинщину от немецко-фашистских захватчиков, в музей Кохановской средней школы имени И. П. Кожара — знаменательное событие как для городского поселка, так и района в целом, - отметил в ходе соответствующей церемонии, состоявшейся накануне Дня защитников Отечества, председатель райсовета депутатов Георгий Мурашко.  

Автор: . Дата создания:

Своими мыслями относительно ситуации возле границ Республики Беларусь и политической обстановки вокруг Союзного государства в целом продолжает делиться старший научный сотрудник института истории Национальной академии наук Беларуси, кандидат исторических наук, член партийной организации «Академическая» — КПБ Елена Соколова. 

Автор: . Дата создания:

Делегат на учредительный съезд по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь», начальник отдела по работе с арендаторами и собственниками нежилых помещений государственного предприятия «ЖРЭТ г. Витебска» Екатерина Лабёнок: – Партийная система Беларуси представлена пятнадцатью политическими партиями, численность которых колеблется от 1,2 до 50 тысяч человек. В то же время ряды РОО «Белая Русь» объединяют более 180 тысяч человек. Эти люди поддерживают политический курс нашего президента, идеологию белорусского государства и существующую модель общественного развития, вовлечены в политическую жизнь.Члены объединения делами неоднократно доказывали свой курс на объединение со всеми конструктивными силами, верность традиционным ценностям, поддержку благородных начинаний, инициировали и проводили множество акций.Патриотов Отечества у нас абсолютное большинство, и Белорусская политическая партия «Белая Русь» может стать самой массовой, а значит, и самой влиятельной партией в стране. Уверена, в борьбе за власть она не изменит принципам и целям нашего общественного объединения. Новая партия будет работать на благо простого человека, сохранение и процветание нашей Родины.

Автор: . Дата создания:

  Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 7 марта с 08.00 до 20.00, мобильные датчики контроля скорости работают в Витебске и области:

Автор: . Дата создания:

Дорогие женщины Витебщины! Поздравляем вас с прекрасным весенним праздником — Днем женщин!

Автор: . Дата создания:

Проект реализован персоналом УП «Витебскоблгаз» с использованием системы «СТОП-газ» - без отключения потребителей от газоснабжения, сообщает телеграм-канал "Минэнерго Официальный". Новый газопровод протяженностью 14 км соединил газораспределительные станции «Витебск-1» и «Шумилино».  Строительство объекта позволит повысить надежность газоснабжения промышленных предприятий, социальных объектов и населения Витебского и Шумилинского районов, а также создаст дополнительные возможности для подключения новых потребителей.

Автор: . Дата создания:

Сегодня на базе Витебского государственного технологического университета состоялось торжественное открытие регионального этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. В его рамках начала работать выставка, на которой представлено 1082 экспоната в различных номинациях: электроника, робототехника, промышленный дизайн, предметы интерьера, мебель и так далее.  Работы создали педагоги и учащиеся 30 учреждений среднего специального и дополнительного образования различных регионов области. На торжественном открытии присутствовали представители местной власти, руководители, педагоги и учащиеся учебных заведений.

Автор: . Дата создания:

Женщинам, воспитывающим пятерых детей – представительницам Первомайского района – в преддверии 8 Марта торжественно вручили Орден Матери. В церемонии чествования, которая состоялась в СШ № 25, приняли участие представители районной администрации, приемные и многодетные родители, педагоги.  

Автор: . Дата создания:

Генпрокуратура прорабатывает вопрос о внедрении системы госконтроля за пребыванием детей в интернете, сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Алексей Стук, передает корреспондент БЕЛТА. "В 2022 году в сравнении с 2021-м количество осужденных за изнасилования с отягчающими признаками в отношении несовершеннолетних и малолетних детей увеличилось более чем в 2 раза (с 21 до 48), за насильственные действия сексуального характера - в полтора раза (с 79 до 117 лиц). За развратные действия в 2021 году осуждено 20 лиц, в 2022-м - уже 50, жертвами стали 388 лиц", - рассказал Алексей Стук.

Автор: . Дата создания:

В преддверии Международного женского дня сотрудники Толочинского лесхоза поздравили ветерана лесной службы  Марию Плесач, которая более 40 лет посвятила работе в этом лесхозе.

Автор: . Дата создания:

Делегат на учредительный съезд по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь», директор филиала Докшицкого хлебозавода ОАО «Витебскхлебпром» Алексей Байков:

Автор: . Дата создания:

Заработал интернет-сайт Комиссии по рассмотрению обращений находящихся за рубежом граждан Беларуси по вопросам совершения ими правонарушений komissia-dom.by, сообщает БЕЛТА со ссылкой на информацию Генпрокуратуры. Отмечается, что на этом ресурсе есть вся необходимая справочная информация: требования к обращениям, порядок их подачи и сроки рассмотрения, компетенция комиссии. Размещены и ответы на часто задаваемые вопросы.

Автор: . Дата создания:

Овнам удастся добиться многого. Возможно знакомство с человеком, который станет оказывать поддержку. Это будет кстати, поскольку в этот период в вашем окружении могут появиться недоброжелательно настроенные люди, которые захотят помешать вашей карьере. Рекомендуется не откровенничать ни с кем о своей личной жизни.

Автор: . Дата создания:

Комиссия уже рассматривает заявления от желающих вернуться на родину. Об этом сказал в эфире телеканала ОНТ министр внутренних дел Иван Кубраков, сообщает БЕЛТА.

Автор: . Дата создания:

Комфорт и современное оснащение приемного отделения после его реконструкции уже смогли оценить пациенты Лепельской центральной районной больницы.

Автор: . Дата создания:

На дорогах Витебской области за прошедшие выходные зарегистрировано 56 дорожно- транспортных происшествий с материальным ущербом, из них 9 - в областном центре. Такую статистику приводит telegram-канал "ГАИ Витебщины". Задержано 6 нетрезвых водителей и 23 бесправных. 

Автор: . Дата создания:

Счастье иметь детей, крепкая семья и сохранение здоровья на долгие годы – всего этого может не быть у людей, ведущих беспорядочную половую жизнь и болеющих инфекциями, передаваемыми половым путем (ИППП).

Автор: . Дата создания:

В Беларуси сегодня на отдельных участках дорог сохранится гололедица. В таких условиях МЧС призывает к осторожности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу ведомства. Специалисты обращают внимание, что в такую погоду могут возникать затруднения движения транспорта, увеличивается вероятность возникновения ДТП. Более осторожными стоит быть и пешеходам, чтобы не получить травму.

Автор: . Дата создания:

На данный момент сотрудники ГАИ не рекомендуют водителям менять резину на летнюю, несмотря на то, что законодательно с 1 марта переобуваться не запрещается. Минусовая температура в ночное и дневное время и другие неблагоприятные погодные условия плохо сказываются на функциональности шин, что может привести к опасным ситуациям на дороге.

Автор: . Дата создания:

Благотворительная акция «ДЕЛАЙ ДОБРО - НАЧНИ С СЕБЯ!» организована в рамках весенней праздничной ярмарки «Выбираем подарки».

Автор: . Дата создания:

Делегат на учредительный съезд по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь», директор Клястицкой средней школы им. В. Хомченовского Татьяна  Мельман:

Автор: . Дата создания:

«Что тебе подарить, человек мой дорогой…» — задумчиво напеваю я, отправляясь в магазины в поисках презентов к очередному празднику. Казалось бы, не так давно отметили Новый год, а вот уже и 8 Марта на носу. И снова люди мечутся по торговым точкам, скупая наборы косметики и сувениры. Причем картина примерно одинаковая что в Витебске, что в райцентре, что в столице. Но так ли нужны нашим родным и друзьям подобные знаки внимания? И чем в первую очередь стоит руководствоваться, выбирая подарок?

Автор: . Дата создания:

Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает об опасности из-за сильного ветра, сообщили БЕЛТА в МЧС.  

Автор: . Дата создания:

Делегат на учредительный съезд по созданию партии с рабочим названием «Белорусская политическая партия «Белая Русь», управляющий делами Радюковского сельского исполнительного комитета Ольга Романович: