Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Цветоводы Витебска предлагают покупателем разнообразие цветов на праздник 8 Марта

Ранним утром в понедельник цветоводы срезали последнюю партию весенних цветов, которые сегодня и завтра появятся на прилавках магазинов предприятия «Городские цветы». Желтые, ярко-малиновые, благородные красные, бело-розовые – от расцветки роз рябит в глазах, а их непередаваемым ароматом буквально пропитан воздух.


– Розы выращиваем в теплицах круглый год, это довольно прихотливое растение, требует к себе особого внимания, – рассказал директор предприятия Олег Сеньков. – Специально к весеннему празднику распустились порядка десяти сортов роз, среди которых «пенни лейн», «джумилия», «престиж», «аваланж», «талея» и другие, нынче королева цветов порадовала. А вот тюльпаны – сезонный товар, особо популярный именно в марте. Несмотря на то, что эти цветы неприхотливы в уходе, у нас зацветают лишь весной.


Как отметила заместитель директора по производству Валентина Шендюкова, в теплице поддерживается постоянная температура, которая позволяет растениям полноценно развиваться. К примеру, для тюльпанов это 16 – 18 градусов, розы же более теплолюбивые, для нормального роста и развития им нужно 20 – 25 градусов выше ноля.


Кроме цветов на срез, на предприятии выращивают многолетники, кустарники, хвойные растения, а также цветочную рассаду, которая уже в конце апреля украсит клумбы областного центра.

Фото Петра ЧИМКОВСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ