Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Лепельской ЦРБ открылось после реконструкции приемное отделение

Комфорт и современное оснащение приемного отделения после его реконструкции уже смогли оценить пациенты Лепельской центральной районной больницы.

Радость лепельчан по поводу очередного усовершенствования разделили начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий и председатель областной организации отраслевого профсоюза Владимир Плыткевич. Они ознакомились с условиями, созданными здесь для пациентов и медперсонала благодаря ремонту, новой мебели и современному оборудованию. Теперь тут будет оказываться экстренная помощь и медики смогут на месте выполнять необходимый комплекс диагностических процедур. Для этого есть все возможности: кабинет компьютерной томографии, УЗИ-кабинет и др. Помощь гражданам оказывают врач-терапевт, травматолог и хирург. Места персонала компьютеризированы. Продуманная логистика и хорошая оснащенность позволят обеспечить эффективность работы персонала.


— Приемный покой — это визитная карточка лечебного учреждения, здесь выясняется, остается ли он в амбулаторно-поликлиническом звене либо требуется госпитализация. Поэтому на этом уровне должны быть качественно проведены все диагностические мероприятия и определена тактика лечения, — отметил Михаил Вишневецкий.
Всего на обновление отделения было затрачено более 225 тыс. рублей, на закупку медицинского оборудования — 19 тыс. рублей, сообщил главный врач Лепельской ЦРБ Алексей Прокофьев.
Глава областного ведомства поделился планами по развитию медучреждений Витебщины. По-прежнему основное внимание — межрайонным центрам, которые работают не только на свой район, но и на близлежащие. В 2023 году планируется завершение масштабного строительства поликлиники в Орше, идет проектирование такого учреждения в Полоцке. В Витебске ведутся проектные работы по строительству операционно-реанимационного корпуса областной клинической больницы, планируется, что в областной инфекционной больнице в 2023-м будет введено в строй здание, которое свяжет 1-й и 2-й корпуса. В этом году ожидается получение новых автомобилей скорой помощи. А десять регионов области обретут передвижные медицинские комплексы, которые улучшат оказание помощи сельскому населению. Кроме того, планируется установка магнитно-резонансного томографа в областном онкодиспансере и компьютерного томографа — в кардиоцентре. Новое рентген-оборудование появится в поликлиниках Витебска, Орши и Полоцка. Продолжатся текущие и капитальные ремонты в центральных районных больницах. В социально ориентированном государстве, считает Михаил Вишневецкий, эта работа ведется постоянно с той целью, чтобы сделать максимально доступной высокотехнологичную помощь в регионах.

Фото предоставлены районной газетой "Лепельскі край".В




Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ