Автор: . Дата создания:

В молодежной столице страны Орше с участием министра образования Беларуси Игоря Карпенко, заместителя министра спорта и туризма Михаила Портного, олимпийского чемпиона, члена Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Александра Богдановича подвели итоги республиканского спортивно-комплексного мероприятия «Неделя спорта и здоровья».

На Гран-при Узбекистана по дзюдо витебчанин Даниэл Мукете выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 100 кг.

Воспитанник витебского хоккея Алексей Протас успешно провел предсезонные матчи в составе клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс». Тем не менее восемнадцатилетний форвард не сумел пробиться в состав команды на предстоящий сезон НХЛ.

В Минске собрались команды из всех областей и столицы. В их составе были парни, с которыми представители инспекции по делам несовершеннолетних ведут индивидуальную профилактическую работу.

Две серебряные медали завоевали витебчане на третьем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, что завершился в минувшие выходные в Хабаровске.

Стартовал второй круг чемпионата Беларуси по хоккею. В группе «А» лидирует солигорский «Шахтер». Турнирную таблицу дивизиона «Б» уверенно возглавляет оршанский «Локомотив» — единственная команда первенства, не знающая очковых потерь.

Соревнования провели при поддержке БФСО «Динамо» в стрелковом тире средней школы №6 Витебска. Там собрались десятки ребят. Учащиеся стреляли из пневматического пистолета по мишеням, расположенным в 10 метрах. В зачет шли 20 выстрелов.

На Минском полумарафоне в минувшее воскресенье на дистанции 10,5 км второе место заняла витебчанка Анна Максимова.

В минувшую субботу в Могилеве завершился розыгрыш Кубка Беларуси по баскетболу. Витебский «Рубон» стал обладателем бронзовых медалей. Команда заняла призовое место в этих соревнованиях впервые с 2011 года.

Рекордное количество участников собрал в Толочине Х турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Петра Галецкого.

Победой европейских спортсменов завершился легкоатлетический матч Европа — США, состоявшийся 9 — 10 сентября на минском стадионе «Динамо». Вклад в эту победу внесли и уроженцы Витебской области. Витебчанин Максим Недосеков (на фото) стал победителем в соревнованиях по прыжкам в высоту, а оршанец Виталий Парахонько занял 6-е место в беге на 110 метров с барьерами.

В Дубровно прошел третий блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню танкиста (отмечается 8 сентября).

Белорусский спортсмен Максим Недосеков с лучшим результатом сезона стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на матче Европа - США в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ХII межотраслевую спартакиаду профсоюзов Витебской области посвятили 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 115-летию профсоюзного движения.

Первенство Беларуси по бегу на лыжероллерах и кроссу среди детско-юношеских спортивных школ пройдет 10-14 сентября на лыжероллерной трассе в Городке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Городокской детско-юношеской спортивной школе.

Витебчане Денис Быковский и Леонид Селицкий заняли первые места на недавнем чемпионате мира по стритлифтингу и воркаут-рекордам в Киеве. Ребята рассказали, как пришли к таким достижениям, о причинах популярности воркаута и о том, как новичкам избежать ошибок на занятиях.

На минском стадионе "Динамо" сегодня откроется легкоатлетический матч Европа - США. Соревнования стартуют в 19.00, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители и призеры республиканского турнира по футболу "Кожаный мяч" определены сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске 6-7 сентября пройдет ХII Межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области, посвященная 75-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 115-летию профсоюзного движения Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы.

Подарком всему городу Барани стало открытие футбольной площадки с искусственным покрытием. Она построена в рамках реализации социального проекта «Bonfesto – детям».

В матче за трофей в Могилеве дружина оршанского «Витэна» победила минскую «Столицу» со счетом 5:1. Таким образом, «Витэн» второй год подряд стал обладателем Суперкубка Беларуси по мини-футболу.

В Витебске на площадке возле Летнего амфитеатра 8 сентября пройдут открытые республиканские соревнования по бегу и стрельбе из лазерного пистолета (лазер-ран), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации современного пятиборья.

На легкоатлетических соревнованиях ISTAF Berlin 2019 в столице Германии 1 сентября прыгун в высоту из Витебска Максим Недосеков с результатом 2 метра 28 см занял второе место. Наш спортсмен уступил только немцу Матеушу Пшибылко, который прыгнул на 2 см выше.

На сборы в витебский Центр по прыжкам на батуте приехали японские спортсмены.

Последние дни  лета радуют хорошей погодой. Ясные солнечные дни  браславчане стремятся провести на природе. Поэтому объявленная физкультурно-спортивным клубом «Дривятич» регата собрала на берегу озера  не только юных яхтсменов, но и их болельщиков.

На легкоатлетических соревнованиях Brussels Grand Prix в Бельгии в минувшую пятницу оршанка Алина Талай заняла второе место, уступив только сопернице из Нидерландов. Наша спортсменка пробежала 100 метров с барьерами за 12,84 секунды.