В Шарковщине прошёл V юбилейный турнир по таэквондо

Первенство ДЮСШ по таэквондо прошло в Шарковщине в рамках V юбилейного турнира, посвященного памяти земляка, Героя Советского Союза Романа Кудрина, проявившего отвагу и мужество в годы Великой Отечественной войны.

В Браславском районе прошел четвертый этап Кубка Республики Беларусь по ралли-спринту

В Браславском районе прошел четвертый этап Кубка Республики Беларусь по ралли-спринту и одновременно любительские соревнования по ралли III категории. Отличие последних в том, что в них участвуют обычные автомашины без каркаса безопасности.

В Витебском госуниверситете прошёл темпо-турнир по шахматам

В ВГУ им. П. Машерова прошел темпо-турнир по шахматам памяти уроженца Дубровно просветителя Василия Кореня, в середине XVII века переехавшего в Москву и ставшего автором «Библии для народа» (1692 — 1696 годы).

В Полоцке открыли современную площадку для мини-футбола

Современную мини-футбольную площадку открыли в Полоцке в рамках социального проекта «Bonfesto — детям», развивающего спортивную инфраструктуру во всех регионах Беларуси.

Уроженец Глубокого Андрей Орлёнок завоевал золото на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Румынии

Андрей Орленок из Глубокого выиграл золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров по тяжелой атлетике в Румынии (в весовой категории 102 кг). В рывке он поднял штангу весом 171 кг, а в толчке – 199 кг.

В Новополоцке отметили 30-летие ХК «Химик» и 40-летие хоккейной спортшколы

30-летие со дня основания ХК «Химик» и 40-летие хоккейной спортшколы отметили в Новополоцке. Справедливости ради надо сказать, что юбилейные даты привязаны к профессиональной ипостаси популярного вида спорта. В любительской версии он предстал перед энтузиастами первостроя в далеком 1960 году. В первом поединке клюшки скрестили команды поселков Полоцкий (будущий Новополоцк) и Боровуха-1. Через четыре года команда «Нефтяник», представлявшая нефтеперерабатывающий завод, дебютировала в первенстве БССР. В 1973 году городской хоккей попадал под патронат «Полимира». Какое-то время дружина носила имя предприятия-спонсора, затем стала «Химиком».

Шахматный турнир в Витебске соберет участников из Беларуси и России

В Витебском государственном университете имени П.М. Машерова 26 октября пройдет областной открытый некоммерческий шахматный темпо-турнир, посвященный памяти уроженца Дубровно, просветителя, автора "Библии для народа" Василия Кореня, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витебчанин Даниэль Мукете стал лучшим дзюдоистом на VII Всемирных военных играх в Китае

Золотую медаль на VII Всемирных военных играх в Китае в соревнованиях по дзюдо (в весовой категории 100 кг) завоевал Даниэль Мукете. В решающей схватке витебчанин победил Седрика Оливара из Франции.

Татьяна Шаракова из Орши завоевала несколько медалей на чемпионате Европы по велоспорту в Нидерландах

Две медали завоевала Татьяна Шаракова на чемпионате Европы по велоспорту на треке в Нидерландах. Уроженка Орши выиграла бронзовую награду в омниуме и серебряную –  в гонке по очкам.

Девятиклассница из Витебска завоевала золото на международном турнире по пулевой стрельбе в Белостоке

Девятиклассница гимназии №2 Витебска Ульяна Гусейнова показала лучший результат среди девочек 2004 года рождения и младше на международном турнире по пулевой стрельбе в Белостоке (Польша). При этом воспитанница СДЮШОР «Динамо» пробилась в суперфинал соревнований, в котором участвовали лучшие в своих возрастных группах, а также взрослые стрелки. Витебчанка, соревнуясь с семнадцатью спортсменами, заняла второе место.

Новополочанка Анна Стрельцова завоевала бронзу в прыжках с трамплина на Всемирных пляжных играх в Катаре

Воднолыжница из Новополоцка Анна Стрельцова выиграла бронзовую медаль в прыжках с трамплина на Всемирных пляжных играх в Дохе (Катар). А победила в соревнованиях минчанка Александра Данишевская.

Победу в открытом юниорском турнире по волейболу им. Петра Акуционка одержала команда из Шумилино

В Шумилино с успехом прошел открытый юниорский турнир по волейболу имени легендарного освободителя Гомельщины Героя Советского Союза Петра Акуционка. В соревнованиях участвовало будущее большого спорта — 14-летние ученицы детско-юношеских школ и училищ олимпийского резерва  из Минска, Новополоцка, Орши, Пскова и Шумилино.

Областную спартакиаду молодежных отрядов охраны правопорядка проведут в Витебске

Молодежные отряды охраны правопорядка (МООП) БРСМ Витебской области примут сегодня участие в спартакиаде, сообщили БЕЛТА в областном комитете БРСМ.

В Витебской детской академии футбола прошло посвящение в учащиеся

Состоялась церемония посвящения в учащиеся Витебской детской академии футбола. Учреждение создано на базе ДЮСШ ФК «Витебск». Подобные заведения есть в Минске и еще в нескольких городах Беларуси. В них воспитывают молодых игроков – футболистов высокого класса, будущих профессионалов для выступлений в клубах и сборной. Талантливых ребят ищут по всей стране.

Около сотни трудных подростков приняли участие в областной спартакиаде в Орше

Порядка 100 подростков, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, приняли участие в областной спартакиаде. Она прошла на базе 3-й отдельной патрульной роты войсковой части 5524 в Орше. Состязания собрали 20 команд со всех регионов Витебщины.

Белорусские батутисты завоевали золото и бронзу на этапе КМ в Испании

Белорусские батутисты завоевали две награды на завершившемся в Вальядолиде (Испания) этапе Кубка мира, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Белорусской ассоциации гимнастики.

Свыше 500 человек приняли участие в легкоатлетическом забеге в Витебске

В Витебске в парке имени 40-летия ВЛКСМ в пойме реки Витьба провели соревнования, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 115-летию профсоюзного движения Беларуси. В забегах участвовали члены первичных профсоюзных организаций предприятий и организаций области, спортсмены-учащиеся Витебского спортивного клуба ФПБ.

Футбольное поле и турники для воркаута. В Езерище открыли многофункциональную спортивную площадку

Спортивный стадион в горпоселке Езерище Городокского района для ребят планировали открыть к новому учебному году, но затяжные дожди не позволили осуществить задуманное — техника вязла в грязи. Поэтому открытие объекта перенесли. В торжественной церемонии участвовали представители местной власти, общественных организаций и школьники.

После серии неудач ФК «Витебск» одержал две победы на чемпионате Беларуси по футболу

Примечательные события для любителей футбола произошли на минувшей неделе в чемпионате Беларуси. ФК «Витебск» после затянувшейся серии неудач одержал две победы подряд. А двадцатилетний воспитанник витебского футбола Илья Шкурин, выступающий за минский «Энергетик БГУ», забил в одном матче 4 гола. И нынче он является лучшим бомбардиром первенства.

В Сенно около 500 человек приняли участие в легкоатлетическом забеге, посвящённом памяти Петра Машерова

В Сенно прошел 31-й легкоатлетический забег, посвященный памяти Героя Советского Союза Петра Машерова. На старт вышли около 500 человек, в том числе из Витебска, Полоцка, Новополоцка и Смоленска.