Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Рекордсмен из Витебска победил на открытом Кубке Беларуси по плаванию, опередив спортсменов из России

В Бресте с 29 июня по 2 июля проходит открытый Кубок Беларуси по плаванию. На дистанции 200 метров баттерфляем победил витебчанин Иван Шамшурин.

Напомним, Иван последние годы доминирует в Беларуси на этой дистанции. Он уже несколько раз переписывал национальные рекорды на 200 м баттерфляем. Но нынешний успех особенно ценен. Ведь в соревнованиях в Бресте принимают участие также российские спортсмены. И места в тройке призеров вслед за Иваном заняли два пловца из соседней страны.

В общей сложности в открытом Кубке Беларуси участвуют 330 пловцов из двух стран. В числе российских спортсменов призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира.