Прыгун в высоту Максим Недосеков прошел в финал ЧМ по легкой атлетике с 11-м результатом

Обладатель лучшего результата сезона в прыжках в высоту белорус Максим Недосеков прошел в финал данного вида программы на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе 11-м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске проходит республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы Игоря Каныгина

В Витебске проходит открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона мира, Европы и СССР, серебряного призера московской Олимпиады Игоря Каныгина.

Разворот на полпути в НХЛ: витебский хоккеист Алексей Протас вернулся в команду «Принс Альберт Рэйдерс»

Воспитанник витебского хоккея Алексей Протас успешно провел предсезонные матчи в составе клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс». Тем не менее восемнадцатилетний форвард не сумел пробиться в состав команды на предстоящий сезон НХЛ.

Трудные подростки из Витебска завоевали бронзовые медали на республиканском турнире «Вместе к победе!».

В Минске собрались команды из всех областей и столицы. В их составе были парни, с которыми представители инспекции по делам несовершеннолетних ведут индивидуальную профилактическую работу.

Витебчане Владислав Гончаров и Олег Рябцев вернулись с Кубка мира с серебряными медалями

Две серебряные медали завоевали витебчане на третьем этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, что завершился в минувшие выходные в Хабаровске.

Оршанский «Локомотив» обыграл «Пинских ястребов» во втором круге чемпионата Беларуси по хоккею

Стартовал второй круг чемпионата Беларуси по хоккею. В группе «А» лидирует солигорский «Шахтер». Турнирную таблицу дивизиона «Б» уверенно возглавляет оршанский «Локомотив» — единственная команда первенства, не знающая очковых потерь.

Турнир по пулевой стрельбе на призы начальника УСК по Витебской области среди школьников прошел в Витебске

Соревнования провели при поддержке БФСО «Динамо» в стрелковом тире средней школы №6 Витебска. Там собрались десятки ребят. Учащиеся стреляли из пневматического пистолета по мишеням, расположенным в 10 метрах. В зачет шли 20 выстрелов.

Я не накатывала быстро на финиш – витебчанка Анна Максимова о том, как досталось ей серебро Минского полумарафона

На Минском полумарафоне в минувшее воскресенье на дистанции 10,5 км второе место заняла витебчанка Анна Максимова.

Витебский «Рубон» стал бронзовым призером Кубка Беларуси по баскетболу

В минувшую субботу в Могилеве завершился розыгрыш Кубка Беларуси по баскетболу. Витебский «Рубон» стал обладателем бронзовых медалей. Команда заняла призовое место в этих соревнованиях впервые с 2011 года.

Юбилейный турнир по греко-римской борьбе памяти героя Советского Союза Петра Галецкого собрал в Толочине рекордное количество участников

Рекордное количество участников собрал в Толочине Х турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Петра Галецкого.

Спортсмены Витебщины показали высокие результаты на легкоатлетическом матче Европа — США в Минске

Победой европейских спортсменов завершился легкоатлетический матч Европа — США, состоявшийся 9 — 10 сентября на минском стадионе «Динамо». Вклад в эту победу внесли и уроженцы Витебской области. Витебчанин Максим Недосеков (на фото) стал победителем в соревнованиях по прыжкам в высоту, а оршанец Виталий Парахонько занял 6-е место в беге на 110 метров с барьерами.

Белорус Максим Недосеков выиграл соревнования прыгунов в высоту в матче Европа - США, показав лучший результат сезона в мире

Белорусский спортсмен Максим Недосеков с лучшим результатом сезона стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на матче Европа - США в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске прошла ХII межотраслевая спартакиада профсоюзов области

ХII межотраслевую спартакиаду профсоюзов Витебской области посвятили 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 115-летию профсоюзного движения.

Около 200 спортсменов примут участие в первенстве Беларуси по бегу на лыжероллерах и кроссу в Городке

Первенство Беларуси по бегу на лыжероллерах и кроссу среди детско-юношеских спортивных школ пройдет 10-14 сентября на лыжероллерной трассе в Городке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Городокской детско-юношеской спортивной школе.

Детская команда «Поставы» взяла золото республиканского турнира по футболу «Кожаный мяч», «Шумилино-Stars» – серебро

Победители и призеры республиканского турнира по футболу "Кожаный мяч" определены сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Более 500 участников соберет областная профсоюзная спартакиада в Витебске

В Витебске 6-7 сентября пройдет ХII Межотраслевая спартакиада профсоюзов Витебской области, посвященная 75-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 115-летию профсоюзного движения Беларуси, сообщили БЕЛТА организаторы.

Мини-поле для макси-побед. В Барани открыли футбольную площадку

Подарком всему городу Барани стало открытие футбольной площадки с искусственным покрытием. Она построена в рамках реализации социального проекта «Bonfesto – детям».

Оршанский «Витэн» выиграл Суперкубок Беларуси по мини-футболу

В матче за трофей в Могилеве дружина оршанского «Витэна» победила минскую «Столицу» со счетом 5:1. Таким образом, «Витэн» второй год подряд стал обладателем Суперкубка Беларуси по мини-футболу.

Республиканские соревнования по лазер-рану соберут около 400 участников в Витебске

В Витебске на площадке возле Летнего амфитеатра 8 сентября пройдут открытые республиканские соревнования по бегу и стрельбе из лазерного пистолета (лазер-ран), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации современного пятиборья.

Витебчанин Максим Недосеков занял второе место по прыжкам в высоту на легкоатлетических соревнованиях ISTAF Berlin 2019

На легкоатлетических соревнованиях ISTAF Berlin 2019 в столице Германии 1 сентября прыгун в высоту из Витебска Максим Недосеков с результатом 2 метра 28 см занял второе место. Наш спортсмен уступил только немцу Матеушу Пшибылко, который прыгнул на 2 см выше.