Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Как на «Славянском базаре в Витебске» проходят спортивные мероприятия?

Сегодня на фестивале «Славянский базар в Витебске» прошли физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия. Состязания проводились одновременно на нескольких площадках.


На спортивных аренах в пойме реки Витьба собрались поклонники игровых видов спорта. В открытом Кубке Витебска по пляжному футболу участвовали 6 команд предприятий и организаций: 5 из Витебска, и одна сборная Новополоцка и Шумилино. Возраст участников состязаний от 18 до 60 лет. Причем, среди спортсменов, как любители, так и бывшие профессиональные футболисты, а также капитан сборной Беларуси по пляжному футболу Иван Константинов.


- Отличие нынешнего турнира от предыдущих подобных соревнований, что он проводится по круговой системе, - сообщил Директор ГФСК «Витебск» Игорь Паремский. - А в прежние годы сперва команды играли по группам, затем были стыковые матчи.


В открытом чемпионате Витебска по стритболу (уличному баскетболу 3 на 3) приняли участие в общей сложности 23 команды из Витебска, Новополоцка и агрогородка Кировская (Витебского района). Наиболее массовым стал мужской турнир, в котором заявилось 17 коллективов, в состязаниях женщин и юношей участвовали по 3 дружины.
Еще одной спортплощадкой сегодня стал культурно-спортивный комплекс Летнего амфитеатра. Здесь проводились состязания по двум видам спорта.


В матчевой встрече по боксу Беларусь-Россия спортсменам Витебска противостояли соперники из города Находка (Приморского края), а также Смоленска, Пскова и Великих Лук. Лучших определили в 14 весовых категориях, начиная от детей (до 30 кг) и заканчивая взрослыми (свыше 92 кг).


В поединке боксеров в весе до 75 кг витебчанин Дмитрий Вишневский одолел боксера из Смоленска единогласным решением судей. После выигрыша победителя поздравил председатель Витебского горисполкома Николай Орлов.
Несмотря на уверенную победу, Дмитрий Вишневский остался не совсем доволен своим боем.
- Я только приехал со сборов сборной Беларуси, поэтому подготовлен хорошо, - сообщил боксер нашей газете. – Но сегодня перед боем плохо размялся, поэтому не слишком хорошо отбоксировал. Недоволен, что не сделал ту работу, что должен был.


По-соседству с боксерским рингом установлен помост для гиревиков. В открытых областных соревнованиях по гиревому спорту «Славянский Кубок» участвовали 25 спортсменов-любителей из каждого района Витебской области, а также из Гродно. Также прошли показательные выступления мировых рекордсменов и ветеранов.
- Тренируюсь дважды в неделю примерно по полчаса, - сообщил участник соревнований Олег Кувшинов из Глубокского района. - Гиревой спорт дает жизненный тонус, снимает стресс, придает хорошее настроение. Если на работе случаются неприятности, позанимался и все хорошо.

Фото Дмитрия ОСИПОВА и Евгения КАРПАСА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ