Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В окрестностях Витебска нынешней осенью пройдет второй этап чемпионата мира по гиревому спорту.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в управлении спорта и туризма облисполкома председатель Международной федерации гиревых видов спорта, мастер спорта международного класса РБ Евгений Назаревич.

По предварительным планам состязания состоятся 21-23 октября на базе санатория «Летцы». Ожидается участие спортсменов из России, Беларуси и стран Азии.

Также на пресс-конференции рассказали подробности областного турнира по гиревому триатлону, который состоится 16 июля в рамках Дня молодежи на «Славянском базаре». Он пройдет в упражнении «толчок» в личном зачете и в командной эстафете с участием трех команд. Плюс состоятся показательные выступления гиревиков. В частности, искусство поднятия гири покажут обладатели многочисленных мировых рекордов в гиревом виде спорта Анатолий Ежов и Евгений Назаревич. А еще планируется выступление людей в преклонном возрасте.

- Гиревой триатлон доступен практически всем желающим, ведь занятия проходят с гирями небольших весов, - подчеркнул Евгений Назаревич. - В отличие от гиревого спорта, который предполагает упражнения с тяжелыми снарядами.

На снимке: Евгений Назаревич(слева) и Председатель республиканской федерации гиревого спорта и силового жонглирования Владимир Каташук. 

Фото Евгения Карпаса. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ