XVI Рождественский международный турнир по хоккею на приз Президента стартует в Минске

XVI Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси стартует сегодня в Минске, сообщает БЕЛТА.

Белтелерадикомпания покажет матчи Рождественского турнира любителей хоккея

Спортивные каналы "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет" с 3 по 7 января покажут практически все игры XVI Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Игорь Стасевич второй раз подряд признан лучшим футболистом Беларуси

Полузащитник национальной сборной и борисовского БАТЭ Игорь Стасевич второй год подряд признан лучшим футболистом Беларуси. Таков итог традиционного опроса, в котором приняли участие белорусские футбольные специалисты и спортивные журналисты. Игорь Стасевич в третий раз стал лучшим футболистом страны: он также был удостоен этого звания в 2015-м и 2018 годах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Ушачах прошла межрайонная спартакиада среди людей пожилого возраста

Для спорта и здорового образа жизни нет ограничений. Это еще раз доказали участники I межрайонной рождественской спартакиады среди пожилых людей «За активное долголетие», которая прошла на базе физкультурно-оздоровительном комплекса «Юность-Ушачи».

Отсутствие финансовой дисциплины в работе футбольного и хоккейного клубов Витебска выявил КГК

Нет финансовой дисциплины - это в работе футбольного и хоккейного клубов Витебска выявил Комитет госконтроля Витебской области.

Руководящие работники Оршанского района приняли участие в «Марафоне здоровья»

Руководящих работников организаций и учреждений Оршанского региона собрал «Марафон здоровья». 7 команд состязались в настольном теннисе, шашках, стрельбе из пневматической винтовки, дартсе, плавании, волейболе, беговой эстафете.

Команда ВГТУ победила на городском турнире по волейболу среди преподавателей

Администрация Октябрьского района Витебска впервые организовала турнир по волейболу среди преподавателей учреждений высшего и среднего специального образования, в котором участвовали пять команд.

В Глубоком состоялся турнир по греко-римской борьбе «Волат-2019»

В Глубоком состоялся турнир по греко-римской борьбе «Волат-2019», участие в котором приняло 15 команд. По сравнению с прошлогодним состязанием приехало вдвое больше участников.

Витебчанка Алеся Царенок завоевала бронзу на юношеском ЧЕ по тяжелой атлетике

Витебчанка Алеся Царенок выиграла золотую медаль на юношеском чемпионате Европы по тяжелой атлетике в рывке в весовой категории 81 кг, установив новый рекорд Европы среди девушек до 15 лет.

Гендиректор новополоцкого ХК «Химик» о достижениях команды и массовом оздоровлении

Расцвет клубного хоккея в молодом городе пришелся на 1990-е годы. Сначала «Химик» (тогда еще «Полимир») стал чемпионом страны под руководством главного тренера Юрия Перегудова, затем повторил успех с Владимиром Меленчуком на капитанском мостике. Два серебряных и четыре бронзовых финиша тоже из тех лет. А потом пошли песни минорные: ни крупных побед, ни громких титулов. Казалось, неудачам не будет конца. Но, посрамив скептиков, спираль развития игры в Новополоцке снова пошла вверх.

С 9 по 15 декабря в Минске проходит молодежный ЧМ по хоккею в первом дивизионе

В Минске с 9 по 15 декабря проходит молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. Наряду со сборной Беларуси в нем участвуют команды из Австрии, Дании, Норвегии, Латвии и Словении. Они разыгрывают единственную путевку в высший дивизион молодежного хоккея.

Шестеро батутистов из Витебска выиграли медали на ЧМ среди юниоров в Японии

Шестеро батутистов из Витебска выиграли медали на юниорском чемпионате мира в Японии. Героем первенства, в котором состязались спортсмены из 40 стран, стал шестнадцатилетний Себастьян Станкевич, в активе которого 2 золотые награды – в индивидуальных прыжках и в синхронных среди спортсменов 15-16 лет вместе с еще одним витебчанином Андреем Буйловым.

Команда Витебского медуниверситета одержала победу на студенческом турнире по волейболу

Четвертый год подряд волейболистки медуниверситета стали победительницами турнира по волейболу среди команд общежитий средних специальных и высших учебных заведений Октябрьского района Витебска.

МОК внес изменения в порядок выхода команд на церемонии открытия Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) изменил порядок выхода команд во время церемонии открытия Олимпиад. Такая информация содержится на сайте Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Витебские батутисты Владислав Гончаров и Олег Рябцев завоевали золотые и серебряные медали на ЧМ в Токио

Золотые и серебряные медали завоевали Владислав Гончаров и Олег Рябцев на чемпионате мира по прыжкам на батуте, что завершился в Токио. Витебчане и Иван Литвинович из Вилейки стали победителями в мужских командных соревнованиях, на 0,03 балла опередив соперников из Китая, занявших 2-е место.

В Витебской ветакадемии прошёл 35-й открытый темпо-турнир по шахматам

Шахматные темпо-турниры являются примером, как практически без больших затрат, наряду со спортивной составляющей, вести просветительскую и воспитательную работу.

В Новополоцке пройдет первый зимний этап Кубка Белорусской федерации биатлона

Первый зимний этап Кубка Белорусской федерации биатлона пройдет в Новополоцке 24 – 27 декабря. В училище олимпийского резерва, на трассе которого развернутся баталии стреляющих лыжников, полным ходом идет подготовка к предстоящему мероприятию. Об этом и многом другом корреспонденту «Витебских вестей» рассказал директор УОРа Валерий Гущин. – Валерий Степанович, что вам подсказывает опыт прежних соревновательных кампаний?

Сухое плавание, бассейн с гидромассажем и аэрохоккей. Что необычного предлагает посетителям Верхнедвинский ФОК?

Спорт – это всегда здорово. Особенно если это массовый спорт для оздоровления. Каждый район хочет иметь такой объект, где все желающие могут выбрать себе занятие по душе. На Верхнедвинщине таким местом является физкультурно-оздоровительный комплекс.

Штангист из Бешенкович Антон Ивашнёв завоевал серебро на чемпионате Федерации силовых видов спорта

Богатырь из Бешенкович – это Антон Ивашнёв, завоевавший второе место в жиме штанги лежа на чемпионате Федерации силовых видов спорта (GSF Belarus).

Серебряный призёр ЧМ-2019 по самбо Мария Кондратьева: «Со мной безопасно»

На чемпионате мира по самбо, что прошел в ноябре в Южной Корее, представители Витебщины завоевали две серебряные награды. Они в активе начинавшего свой спортивный путь в Лепеле Степана Попова (в весовой категории 74 кг) и витебчанки Марии Кондратьевой (свыше 80 кг).