Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Орше прошло межрегиональное спортивное мероприятие для людей с инвалидностью

Открытое межрегиональное спортивное мероприятие «Оршанские старты» для людей с инвалидностью прошло сегодня в Орше на базе спорткомплекса «Олимпиец».

В ней приняли участие команды  Оршанского, Сенненского, Толочинского, Чашникского и Дубровенского районов.

– Начиная с 27 июня мы празднуем 955-летие основания города Орша, – сказал во время церемонии торжественного открытия мероприятия первый заместитель председателя Оршанского райисполкома Сергей Пац. –  Очень приятно видеть сегодня гостей из наших ближайших регионов Витбщины. Мы большое внимание уделяем заботе о людях с инвалидностью. Есть программа развития Оршанского района Витебской области до 2023 года, где особое место отведено социальной защите. Много что сделано за это время, но мы на месте не стоим. Ведь каждый день нужно творить добро. Сегодняшняя спартакиада еще раз доказывает, что у белорусов открытая душа и большое сердце.  

Приветствовала участников состязаний и гостей мероприятия заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко.

– В Орше создаются все условия для всех категорий граждан, обеспечивается качество жизни людей, – отметила она. – Хочется поблагодарить руководство Оршанского райисполкома за такую возможность людям с инвалидностью из разных регионов поучаствовать   в данных соревнованиях. Проигравших здесь нет – все победители. Символично, что данное мероприятие проводится в канун Дня Независимости Республики Беларусь и в дни празднования юбилея города Орша. Счастливые улыбки и глаза участников соревнований – свидетельство того, что такие праздники для людей с инвалидностью просто необходимы. Это возможность выйти за пределы своего дома, побыть вместе, приобрести новые знакомства.

После самопредставления команд стартовала спортивная часть. Здесь участники состязались в эстафете, дартсе, шашках, кольцебросе и мини-боулинге.  Ни один из них не остался без памятных подарков. 

Фото Алексея Цибульского. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ