Автор: . Дата создания:

Семь медалей завоевали спортсмены Витебской области на республиканских соревнованиях на призы Михаила Желобовского по легкой атлетике в Минске. Подробности соревнований приводит сайт Белорусской федерации легкой атлетики.  Золото среди наших земляков выиграл Виталий Парахонько в беге на 110 метров с барьерами. Также в активе легкоатлетов Витебщины две серебряных и четыре бронзовых медали. Причем серебро выиграл бронзовый призер Олимпиады в Токио Максим Недосеков. На соревнованиях в Минске ему покорилась высота 228 см, но представитель Брестской области Андрей Чурило показал этот результат с с более ранней попытки попытки, благодаря чему и выиграл золото.

Автор: . Дата создания:

Вчера в матче двенадцатого тура чемпионата Беларуси среди дублирующих составов "Витебск" крупно победил "Слуцк" в гостях. Три безответных гола в ворота соперника провели Барзегар (дважды) и Аникеев.  Это вторая подряд победа дублеров "Витебска" с крупным счетом. Напомним, неделей ранее наши земляки разгромили "Торпедо БелАЗ" дома со счетом 4:1. 

Автор: . Дата создания:

Районный спортивно-массовый праздник «ВелоFest у Ганны», посвященный празднованию 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошел в минувшие выходные в деревне Должа Витебского района. Нынче участие в нем приняли более 300 спортсменов-любителей.

Автор: . Дата создания:

Сегодня в гостевом матче чемпионата Беларуси футболисты "Витебска" играли со "Слуцком". Наша команда смогла порадовать своих болельщиков. Оба гола были забиты в концовках таймов. Перед перерывом Теверов открыл счет. Второй гол "Витебска" забил Варданян. В итоге гости выиграли со счетом 2:0. 

Автор: . Дата создания:

Завтра в матче очередного тура чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" сыграет со "Слуцком" в гостях, начало игры в 17 часов. На первый взгляд, у наших земляков хорошие шансы прервать серию неудач в первенстве. Ведь "Слуцк" не относится к грандам белорусского футбола. Но в этом сезоне эта команда выступает пока лучше "Витебска". Она занимает девятое место в турнирной таблице, а наши земляки - тринадцатые. При этом "Слуцк" набрал аж на 8 очков больше, чем витебчане. Вот и в минувшем туре случчане сыграли вничью с одним из лидеров первенства - минским "Динамо". Напомним, витебчане этой команде проиграли. 

Автор: . Дата создания:

Сегодня вечером прошли матчи 1/16 Кубка Беларуси с участием команд Витебской области. Коллективы из низших дивизионов первенства страны противостояли клубам высшей лиги. Обошлось без сенсаций: наши земляки не смогли победить.  "Нафтан" проиграл "Минску" со счетом 0:1, а витебский "Газовик" был разгромлен могилевским "Днепром" (0:5).  Днем ранее "Орша" проиграла "Гомелю" (1:3). 

Автор: . Дата создания:

Сегодня на Витебщине завершилась республиканская спартакиада школьников. В заключительный день в Витебске прошли решающие матчи соревнований девушек по баскетболу. В итоге первое место заняла сборная Гродненской области, второе - команда Минска, третье – дружина Гомельщины (на фото).

Автор: . Дата создания:

В Витебске прошло заседание совета директоров училищ олимпийского резерва (УОР), на котором обсуждались текущая деятельность и перспективы развития учебно-спортивных учреждений. Как сообщил заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александр Барауля, подобные встречи руководителей УОР проводятся раз в квартал для решения актуальных задач. В Витебске обсуждались вопросы комплектования, организация правильного спортивного питания, информационного взаимодействия, воспитательного процесса. Всего в Беларуси одиннадцать училищ олимпийского резерва, где культивируется свыше 30 видов спорта и занимается более 3 тыс. человек. Александр Барауля отметил, что Витебское УОР показывает хорошие результаты по многим видам спорта, в том числе по легкой и тяжелой атлетике, борьбе, биатлону, боксу.

Автор: . Дата создания:

В Витебске завершились соревнования по гандболу республиканской спартакиады школьников, которые проходили на базе спорткомплекса «Лужесно». Как среди парней, так и среди девушек победили команды Минска, сообщает сайт Белорусской федерации гандбола. В соревнованиях юношей второе место заняла команда Брестской области, третья - дружина Гродненщины. В соревнованиях девушек тройка призеров на две трети такая же. Второе место заняла команда Могилевщины, на третьем месте представители Гродненской области.

Автор: . Дата создания:

Сегодня вечером в матче 1/16 финала футбольного Кубка страны "Витебск" встречался с рогачевским клубом "Макслайн" на выезде. Наша команда пробилась в следующий раунд турнира.  И хоть "Макслайн" выступает в первой лиге, а "Витебск" в высшей, игра получилась весьма упорной. Основное время матча завершилось с ничейным результатом 2:2. Причем, "Макслайн" восстановил равновесие под занавес второго тайма. Для определения победителя игры было назначено дополнительное время. В его дебюте Лебедев поразил ворота хозяев. До конца матча счет не изменился. В итоге "Витебск" победил 3:2. Также голы в рядах гостей голы забили Рассадкин и Матвеенко. 

Автор: . Дата создания:

18 июня состоялся II-ой Витебский открытый шахматный турнир, посвященный подвигу Героя Советского Союза, уроженца Костромской земли Юрия Васильевича Смирнова.

Автор: . Дата создания:

В ближайший вторник ФК "Витебск" сыграет в Рогачеве с тамошним клубом "Макслайн" в матче 1/16 Кубка Беларуси. Начало игры в 18-00. Для команды нашего областного центра этот матч хорошая возможность прервать серию неудачных официальных поединков. Ведь "Макслайн" выступает в первой лиге, в турнирной таблице дружина с Гомельской области занимает пятое место. Напомним, "Витебск" в таблице розыгрыша высшей лиги располагается на тринадцатой строке. 

Автор: . Дата создания:

Это была игра одинадцатого тура первенства дублеров чемпионата Беларуси. В домашнем для "Витебска" матче наши земляки победили "Торпедо БелАЗ" из Жодино со счетом 4:1. Голы провели в составе витебчан Владлен Аникеев (дважды), Карэн Варданян и Евгений Марченко. Примечательно, что все забитые мячи в этом поединке случились в первом тайме. 

Автор: . Дата создания:

Сегодня в матче двенадцатого тура женского чемпионата Беларуси по футболу "Витебск" на выезде обыграл "Бобруйчанку" (2:0). Голы в ворота соперниц провели Елена Бузинова и Наталья Васильева. 

Автор: . Дата создания:

С 13 по 17 июня на площадке спортивного комплекса “Олимпиец” в Орше прошла республиканская спартакиада школьников среди девушек 2007-2008г.р, сообщает сайт Белорусской федерации волейбола. В соревнованиях приняли участие команды из шести областей и города Минска, а также приглашенные гости из Смоленской области Российской Федерации.  Золотой комплект наград отправился в город Минск. Также ОО “Белорусская федерация волейбола” вручила призы лучшим игрокам команды.

Автор: . Дата создания:

Даниэл Мукете из Витебска занял третье место на Всероссийских соревнованиях памяти В.Н.Гулидова Russian Judo Tour в Красноярске, сообщает БелТА. В схватке за третье место в категории до 100 кг Даниэл Мукете должен был соперничать с Зауром Гасановым, однако незадолго до поединка представитель России снялся с соревнований из-за травмы. Таким образом, Даниэл Мукете автоматически стал бронзовым призером турнира. Эта медаль Russian Judo Tour для белорусской команды уже третья: ранее Ксения Данилович завоевала серебро (весовая категория до 52 кг), а Яна Макрецкая - бронзу (до 63 кг).

Автор: . Дата создания:

Сегодня в Витебске завершился футбольный турнир среди парней республиканской спартакиады школьников. Победила сборная Могилевской области, второе место заняла команда Минской области, замкнули тройку призеров минчане. Коллектив Витебской области финишировал на шестом месте. В составе команды-победительницы выступали представители спортшкол Могилева, Бобруйска и Осиповичей.

Автор: . Дата создания:

Вчера на полигоне оперативно-тактической подготовки спасателей филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты МЧС стартовал открытый чемпионат БФСО «Динамо» по многоборью спасателей, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси. Его участники – 10 сборных команд, представляющих областные и Минское городское управления МЧС, Республиканский отряд специального назначения «ЗУБР», Университет гражданской защиты МЧС и Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России. Спортсмены приняли участие в кросс-эстафете 6 х 3000м и выполнили комбинированное силовое упражнение на перекладине. В первый соревновательный день по итогам двух дисциплин места распределились следующим образом. Первое место – сборная Витебского областного управления МЧС, второе место – сборная Брестского областного управления МЧС, третье место – сборная Республиканского отряда специального назначения «ЗУБР».

Автор: . Дата создания:

Завершилось юношеское первенство нашей страны высшей лиги среди спортсменов 2006 года рождения. По его итогам витебчане выиграли бронзу. Команда выступала под руководством тренеров Александра Иванова, Максима Разумова и Игоря Потапова. В перерыве вчерашнего матча взрослого чемпионата страны между ФК "Витебск" и "Торпедо БелАЗ" технический директор федерации футбола Дмитрий Касенок и игрок национальной сборной Беларуси Захар Волков наградили коллектив бронзовыми медалями и памятными подарками. 

Автор: . Дата создания:

Вчера в Витебске прошли финальные бои соревнований по боксу открытой республиканской спартакиады школьников Беларуси. В сражениях за призовые места участвовали спортсмены из нашей страны и гости из России. На эмоции боксерских поединков и радость победителей смотрите в объективе фотокорреспондента "ВВ" Дмитрия Осипова.  

Автор: . Дата создания:

Вчера поздно вечером завершился матч одиннадцатого тура первенства Беларуси по футболу, в котором «Витебск» дома встречался с жодинским «Торпедо БелАЗ». Увы, наши земляки потерпели очередное поражение. В стартовой десятиминутке хозяева действовали чуть активней соперников. Витебчане проводили позиционные атаки. Ну а при потере мяча активно прессинговали гостей на их половине поля. Но особых дивидендов это не принесло. Гости длинными точными передачами разрушали прессинг хозяев поля.

Автор: . Дата создания:

Церемонию открытия предваряли возложение цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины. Затем состоялось спортивно-массовое шествие "Молодежь. Единство. Спорт"  от площади Победы до Летнего амфитеатра.

Автор: . Дата создания:

Завершился чемпионат по волейболу среди подразделений МЧС Витебской области, сообщает пресс-служба управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Придвинского края. Отборочные этапы прошли в четырёх разных городах области – Витебск, Орша, Глубокое, Новополоцк. Из 25 команд отделов в финальную часть прошли команды Лиозненского, Миорского, Поставского районных отделов по чрезвычайным ситуациям, Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», Новополоцкого и Витебского городских отделов по ЧС.

Автор: . Дата создания:

В Минске прошли заключительные матчи спартакиады ДЮСШ по мини-гандболу среди юношей 2011-2012 годов рождения, сообщает handball.by. По итогам соревнований третье место заняла команда СДЮШОР Орши. В состязаниях участвовали 13 коллективов. При этом оршанцы были единственными представителями Витебской области.

Автор: . Дата создания:

Финальный этап спартакиады по мини-футболу среди подразделений МЧС Витебщины прошел в Оршанском районе, сообщает пресс-служба областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям. За кубок боролись команды вышедшие в финальную часть: Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», пожарного аварийно-спасательного отряда №1 ОАО «Нафтан», Дубровенского, Поставского, Глубокского районных отделов по чрезвычайным ситуациям Новополоцкого и Витебского городских отделов по чрезвычайным ситуациям.

Автор: . Дата создания:

На первенстве Беларуси среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения по легкой атлетике, прошедшем на днях в Витебске, спортсмены Придвинского края завоевали 23 медали, в том числе 11 золотых. В командном зачете хозяева состязаний стали третьими, а лучшие - представители Гродненской области. В команде Витебщины по две награды высшего достоинства выиграли Виолетта Шопот в спортивной ходьбе на 2 и 3 километра, Артём  Давыдёнок  в беге на 100 и 200 метров, Виктория Карандей в беге на 400 и 800 метров. Также золото завоевали Глеб Аксёнов в беге на 1500 метров, Катерина Бычкова в толкании ядра, Артем Митьковец в метании молота, Владислав Журавлёв в прыжках в высоту и Евгений Кузнецов в восьмиборье.